КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2006, 04:00     #121
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Если у вас нет времени долго писать про свои расходы, то вот здесь достаточно просто поставить одну галочку. Я сделала голосование. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=45607

Для меня это важно. ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ-- ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С_П_А_С_И_Б_О !!!!
Старый 29-07-2006, 11:19     #122
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima
У нас, кстати, тоже нет и никогда не было платной медицинской страховки. Прекрасно обходимся без неё, с обычными врачами.
Ну понятно что это я подшутила, что сэкономили
У Ильи страховка была... Хоть он и не был болезненным ребенком
И если бы у нас сейчас была возможность, то я бы тоже взяла!!!

Ну люблю я комфорт, и если могу себе его позволить - пользуюсь

Как иллюстрация - позавчера ходила в поликлинику.
Ушла в 8.30 (запись к ортопеду на 9.30), вернулась домой только в 13.30!!!!

Оба ребенка были уже практически невменяемые за это время.

И еще - в двумя мне туда идти МИНИМУМ 50 минут.
Не смертельно, но напряжно

А если погода плохая, дождь, снег, ураган, тайфун в конце-концов, а тоже надо идти - бррррррррррррр



Хи-хи, а друзья к нам и не приезжают в последнее время особенно, так что тут - экономим
И нам сейчас никуда особенно не выехать - тоже экономия
Старый 29-07-2006, 16:49     #123
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Я рыбку имела в виду!!! А вашу кошку-срочно в ряды экономщиков, как достойный пример! Распект киске, короче говоря. У меня кошка- статья бо-о-ольшого расхода: куриная грудка, говяжья вырезка (6 см. в неделю), витамины, наполнитель...
Старый 29-07-2006, 23:51     #124
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


И я вступаю в ряды. Вот даже сейчас, из-за экономии пришлось с 3 страничеи перепрыгнуть сразу на 13, так ка инет через птн
Ну что я могу сказать, вот у нас на даче молоко частное блин подорожало сразу на 5 руб. литр, было 20 - а стало 25. Села и думаю, а в магазине 19, но ведь это полезнее, да и детки пьют с удовольствием, и каша вкуснее, вот экономия в минус.
Сегодня приехали в город до завтра, чтоб купить продуктов, нам во вторник 2 годика, бюджет у меня 2500, Люди, как в него уложиться.
Хочу мяска на шашлык(т.к будет просто праздничный ужин, мужья приедут с работы(мы просто с сестрой и ее детьми живем)), ну тортик конечно(пирог-то я испеку но ведь свечку интереснее задувать а тортике),надо картошки, ну и какой-нибудь салатик, а вот деткам не знаю.
Месяц назад доче 7 лет справляли, денежка была на детской карте, так я купила им растишек, и данона, вроде бы все съели, так на 500 руб. получилось, а что бы сейчас им купить, чтоб сэкономить?Деток шестеро, двоим-2, двоим-7, и 3 и 5 годика.
Соки не покупаю, свои компоты и кисель варю.
А вот еще думаю, может это плохо звучит. Может на подарке сэкономить, ведь он в 2 годика еще не понимает, а подарков и так будет много от гостей.
Старый 30-07-2006, 00:13     #125
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я бы всем деткам купила Киндер-сюрпризы (или Петрушку подешевле),. Правда , если детям шоколад можно. И вкусно, и интересно.
Плюс тортик со свечками. Если можно мороженое, то купила бы несколько брикетов , разложила бы по креманочкам и украсила красиво ягодками-фруктиками, мармеладки туда можно вставить(особенно если фигурные). Выйдет не очень дорого. Детям особо больше ничего и не надо, а радости масса. Я своим маленьким сынулькам часто мороженое заменяла взбитыми сливками, когда боялась, что горлышки простынут. Но оговорюсь, что дети не аллергики.

На шашлыки вполне можно и замороженое мясо купить. Главное шею. По опыту: очень часто замороженая шея оказывается вкуснее парной. главное, не надо в мясо никаких укусов и прочего добавлять. Порезать мяско, лук, перец и приправки для свинины. Пара часов в холодильнике, и мясо готово!
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
А ещё можно сделать шашлык из тех же куриных крылышек. Или скомбинировать: часть свинины, а часть крылышек. Получится дешевле.

На салатиках тоже подскажу как съэкономить. Осоновной салат сделайте на основе капусты (или всежего урожая белокачанной , или пекинской). Туда пару огурчиков свежих, крабовые палочки , баночку кукурузы и майонез. Улетит- не заметите как, особенно к шашлыкам.
Плюс можно сделать "замазку": 3-4 варёных яйца, пол пачки плавленого сыра (Янтарь или Дружба), майонез, пару долек чеснока и приправки какие-нибудь. Яйца и чеснок натрите на тёрке и всё перемешайте.

Меня эти салатики выручают каждые выходные, т.к. у нас постоянно гости. Денег на них уходит не много, а вкусно!

А подарок на 2 года вовсе не обязательно дорогущий покупать. Ведь вы лучше других знаете, что может больше всего вашему ребёнку понравится! В конце концов , это может быть та же яркая книжка или набор каких-нибудь красок. А может просто красивая машинка.
Старый 30-07-2006, 01:41     #126
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Мясо я и так покупаю замороженное, хотя и оно к моему удивлению подорожало.
А насчет киндеров спасибо, и за подсказку с мороженным.


а это вопросик ко всем. А на чае вы стали экономить? Я имею ввиду не пакетики покупать, а заваривать обычную заварку.
Старый 30-07-2006, 02:17     #127
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь
а это вопросик ко всем. А на чае вы стали экономить? Я имею ввиду не пакетики покупать, а заваривать обычную заварку.
А вот теперь, наверное, придётся
Девочки, я решилась, буду пробывать с понедельника эту неделю прожить на 3 тысячи. А иначе мне всё себя никак не заставить экономить. В эти 3 тыс. будет входить питание+хоз.средства.
В какой то степени Сплюшка меня сподвигла своим высказыванием выше научась отказывать себе в малом, можно скопить на большее. А то потрачу на какую-то ерунду, а деньги уходят.
Отложила на неделю 3 тыс. и буду выкручиваться, что получилось или не получилось - напишу.
Старый 30-07-2006, 02:55     #128
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Ну я и "тупая", у меня не загружается Кэшфлай. Что и как надо делать.
Спать уже хочется, сидела ждала минут 15, пока он разродиться, а он видите ли не может открыть.
Помогите, а.? И потом, какая у вас у всех версия?
Старый 30-07-2006, 07:37     #129
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


возьмите меня в клуб. Я ухитряюсь питаться с семьей из 4 человек на 5 тыс. в месяц. А в Крым сейчас с детьми съездила меньше чем на 10!
Старый 30-07-2006, 11:55     #130
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Тогда делитесь тайнами экономии! В срочном порядке... Про чай - я вообще пакетиками не баловалась никогда, в чайнике заваривала. Но хороший, коллекционный - белый, желтый, бирюзовый...Перехожу на обычный.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.