НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 781 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 10:28     #7801
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Такое чувство, что правила писаны не для людей.
Знак У, устанавливается на учебное транспортное средство, используемое для обучения вождению. И на такой учебной машине должны быть установлены дополнительные педали. И учебная езда разрешена далеко не на всех улицах города.
Если же Вы хотите сообщить водителям, что Вы новичок, нужно вешать знак ограничения скорости 70. Правда, тогда и не желательно это скорость превышать.

И Вы, наверно, имели в виду крайнюю левую полосу

Не....если знак 70 висит, то скорость можно и больше)) т.к. сейчас в правилах вообще нет указания вешать 70..
Сейчас вы просто предупреждаете водителей, что вы новичок...можно и чайник повесить...

Я еще не сняла 70....... меня ни кто не подрезает и не обижает)) но я все как-то не решаюсь его снять...хотя ездЮ уже без проблем, но все-таки....погожу пока
Старый 02-09-2008, 10:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7802
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


А у меня все быстро разворачивается. Права - с мая. Машину купила в июне. Ездила на машине из Парижа до Питера (сразу же! 140 по немецким автобанам, три дня езды почти без отдыха, в Швеции - по горкам, в ночь, в дождь...)
Потом с детьми ездила в Анапу на машине. Потом в Белоруссию. Езжу в Финляндию почти каждую неделю.
И вот сейчас первое ДДП - на Приморском шоссе - въехала в меня лада - я стояла на пешеходном переходе, а она не затормозила и въехала в меня. Лада в утиль. Моя машина застрахована по КАСКО, так что еду в сервис теперь...
Знак 70 не вешала никогда (подумала, что глупо будет смотреться в Европе на скоростной трассе)
и теперь уже нет ни страха, ни ужаса перед дорогой, как еще три месяца назад - считаю, что все навыки пришли и автоматизм тоже )
Старый 02-09-2008, 10:35     #7803
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Не....если знак 70 висит, то скорость можно и больше)) т.к. сейчас в правилах вообще нет указания вешать 70..
Сейчас вы просто предупреждаете водителей, что вы новичок...можно и чайник повесить...

Я еще не сняла 70....... меня ни кто не подрезает и не обижает)) но я все как-то не решаюсь его снять...хотя ездЮ уже без проблем, но все-таки....погожу пока
если Вы вешаете на машину знак 70, то не имеете право ездить со скоростью выше указанной, п. 10.5 ПДД, иначе заплатите штраф
Старый 02-09-2008, 11:05     #7804
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Такое чувство, что правила писаны не для людей.
Знак У, устанавливается на учебное транспортное средство, используемое для обучения вождению. И на такой учебной машине должны быть установлены дополнительные педали. И учебная езда разрешена далеко не на всех улицах города.
Если же Вы хотите сообщить водителям, что Вы новичок, нужно вешать знак ограничения скорости 70. Правда, тогда и не желательно это скорость превышать.

И Вы, наверно, имели в виду крайнюю левую полосу
Ой, спасибо! Теперь сниму " 70". Какая Вы умничка, что знаете ПДД, а я все как-то не могу их запомнить, почему-то для меня это сложно, хотя с памятью вроде тьфу-тьфу!
Старый 02-09-2008, 11:31     #7805
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Рулю пока по району, нужды дальше нет ездить, а так страх ушел, паркуюсь задом спокойно, щас ТОсмотр делаем...
а я вот задом не паркуюсь..как то страшно.. под присмотром бы еще попробовлаа,а так-чужие маштны жалко.мало ли что

Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А у меня все быстро разворачивается. Права - с мая. Машину купила в июне. Ездила на машине из Парижа до Питера (сразу же! 140 по немецким автобанам, три дня езды почти без отдыха, в Швеции - по горкам, в ночь, в дождь...)
Потом с детьми ездила в Анапу на машине. Потом в Белоруссию. Езжу в Финляндию почти каждую неделю.
И вот сейчас первое ДДП - на Приморском шоссе - въехала в меня лада - я стояла на пешеходном переходе, а она не затормозила и въехала в меня. Лада в утиль. Моя машина застрахована по КАСКО, так что еду в сервис теперь...
Знак 70 не вешала никогда (подумала, что глупо будет смотреться в Европе на скоростной трассе)
и теперь уже нет ни страха, ни ужаса перед дорогой, как еще три месяца назад - считаю, что все навыки пришли и автоматизм тоже )
ну Вы просто молодчина!!!!
на светофорах и пешеходах частенько бывает что задние не успевают тормозить..к сожалениюююю.. или с тормоза ногу убирают как некоторые типа меня
Старый 02-09-2008, 19:28     #7806
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Всем приветики и стареньким и новеньким!!!
танюш, смотрю, ты уж и рулишь сама, молодчинка...
Я тож нарулилалсь за лето в Пск. обл.... возвращалась сама за рулем оттуда, первый раз по трассе и в пробке за Гатчиной...ничо, прорвались с мужем...правда устала жутко за 7ч за рулем...
ОГО!
7 часов за рулём!!!Я за полтора часа вываливаюсь из машины с негнущимися ногами и руками-четвёрка ж
Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
а Вы воспринимайте бибикание , как приветствие, и тогда пугаться не будете
Отличная идея!Но я пока только ещё больше тупить начинаю от этого
Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Не....если знак 70 висит, то скорость можно и больше)) т.к. сейчас в правилах вообще нет указания вешать 70..
Сейчас вы просто предупреждаете водителей, что вы новичок...можно и чайник повесить...

Я еще не сняла 70....... меня ни кто не подрезает и не обижает)) но я все как-то не решаюсь его снять...хотя ездЮ уже без проблем, но все-таки....погожу пока
Чайник и не думалавешать,а 70 сразу прилепила.Большущую Люд,когда вы уже начали нормально ездить,и Нику возить?
Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А у меня все быстро разворачивается. Права - с мая. Машину купила в июне. Ездила на машине из Парижа до Питера (сразу же! 140 по немецким автобанам, три дня езды почти без отдыха, в Швеции - по горкам, в ночь, в дождь...)
Потом с детьми ездила в Анапу на машине. Потом в Белоруссию. Езжу в Финляндию почти каждую неделю.
И вот сейчас первое ДДП - на Приморском шоссе - въехала в меня лада - я стояла на пешеходном переходе, а она не затормозила и въехала в меня. Лада в утиль. Моя машина застрахована по КАСКО, так что еду в сервис теперь...
Знак 70 не вешала никогда (подумала, что глупо будет смотреться в Европе на скоростной трассе)
и теперь уже нет ни страха, ни ужаса перед дорогой, как еще три месяца назад - считаю, что все навыки пришли и автоматизм тоже )
Респект вам!!!!!Мне об этом только мечтать и мечтать
Старый 02-09-2008, 19:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7807
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


я между прочим реальный тормозок... просто поняла, что водить надо учиться - методом погружения... у меня не было выбора - мне надо было машину пригнать из Парижа в Питер... Хочешь-не хочешь, умеешь-не умеешь - а НАДО. И вот, трясущимися руками в руль мертвой хваткой и вперед... 23 часа до первого перерыва... ужас в глазах, страх. Зато на третий день пришли навыки автоматизма. А на третий месяц- абсолютнейшее спокойствие и уверенность в себе.
Я же вожу каждый день всех своих детей в машине. Поняла - что это все обычный навык, который легко каждый может приобрести. ЛЮБОЙ!
Старый 02-09-2008, 19:35     #7808
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
я между прочим реальный тормозок... просто поняла, что водить надо учиться - методом погружения... у меня не было выбора - мне надо было машину пригнать из Парижа в Питер... Хочешь-не хочешь, умеешь-не умеешь - а НАДО. И вот, трясущимися руками в руль мертвой хваткой и вперед... 23 часа до первого перерыва... ужас в глазах, страх. Зато на третий день пришли навыки автоматизма. А на третий месяц- абсолютнейшее спокойствие и уверенность в себе.
Я же вожу каждый день всех своих детей в машине. Поняла - что это все обычный навык, который легко каждый может приобрести. ЛЮБОЙ!
Методом погружения-это как????
Мне тоже надо ездить каждый день,от точки до точки и так 10 магазинов в день.Пока с трудом представляю.
Старый 02-09-2008, 20:37     #7809
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Я же вожу каждый день всех своих детей в машине. Поняла - что это все обычный навык, который легко каждый может приобрести. ЛЮБОЙ!
Любой-не любой, а 23 часа за рулем не каждый даже не новичек выдержит! Достойно уважения!!! Равно как и количество детей! Кстати, как все помещаются???
Старый 02-09-2008, 20:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #7810
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


У меня минивен! Семь мест!
Инструктор мне все время говорил, что я тупая блондинка. Что я никогда не смогу водить. Что в меня въедет первая же машина и тд...
На самом деле мне было очень страшно и я хотела избежать этого, схалявить.
Но надо было ехать на паром - иначе мы бы потеряли деньги (сестра перегоняла другую машину). Потом по возвращении в Россию я тоже пыталась халявить. Например, надо было куда-то ехать, и я собиралась ехать на метро, а сестра мне говорила:
- Стоило из-за того, чтобы ехать на метро - машину покупать??? - и я ехала на машине... опять получая бесценный опыт.
Так я ездила каждый день!!! по любым делам! и могу точно сказать - если ездить на машине (именно ездить, а не по часу в неделю ее использовать) - то все придет.
Это как с любым навыком - он появляется от количества езды. Я езжу много - я вообще больше не пользуюсь общественным транспортом. И могу сказать, что все удалось. А еще три месяца назад я считала, что я не способна (так как замедленные реакции, долго дохожу до всего и тд... в общем, я вообще классическая блондинка)
И ездить всегда и везде на машине я начала сразу после покупки машины... принципиально. Сейчас меня машина даже подкармливает: я вожу народ с ЛВ в финляндию ) уже все лето Все очень удивляются, узнав о моем стаже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.