ЛАСКОВАЯ КОШЕЧКА - какой породы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Ласковая кошечка - какой породы?
Тайский бобтейл 2 3,23%
Петербургский сфинкс 12 19,35%
Невская маскарадная очень ласковая 4 6,45%
Невская маскарадная, словно зверь, так как мнения разделились 0 0%
Сиамский кот 9 14,52%
Дворянка 20 32,26%
Другая порода 23 37,10%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:01     #1
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Я знаю: Кошка гуляет сама по себе...
Но есть ведь ласковые кошки??!! Какой породы ваша ласковая кошка. Такая ласковая, чтобы любила не одного члена семьи, а всех, кто живет в доме и положительно относится к кошке.
У нас были разные кошки, в большинстве своем Дворянской породы и одна персидская и все они выбирали только одного любимчика в семье, даже если этот кто-то даже не кормил эту кошку и вообще изначально не хотел кошку.
Может быть я слишком хочу, чтобы моя кошечка меня любила и хоть иногда приходила и ложилась ко мне на колени... Вобщем в этом смысле мне с кошками не везло....
Сейчас очень нравится Шотладская вислоухая, она выглядит такой меланхоличной и ласковрой, или внешность обманчива??!!
Старый 04-04-2009, 22:21     #2
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


у нас не кошка, а кот. Тайский бобтейл. Очень ласковый. Идёт на руки ко всем гостям, всех встречает и провожает в коридоре. Позволяет пятилетней дочке обнимать его и по полчаса на руках у неё "смотрит мультики". В то же время игривый и весёлый. Если корм закончился никаких истерик - тихо ждёт на кухне и может тихонько мяукнуть. Я сама не кошатница и завели мы его случайно. Спустя несколько дней я оочень полюбила кошачих =)
Старый 04-04-2009, 22:47     #3
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Корниш рекс
Старый 04-04-2009, 23:12     #4
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


петерболд (петербургский сфинкс). Это даже не кошка (у нас кот), а просто ласкун какой-то. Не отходит от меня ни на шаг, спит со мной рядышком. Я на кухню и он за мной, я на диван посидеть, а он уже тут как тут
Старый 05-04-2009, 00:22     #5
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Персдская просто прелесть. Ласковая очень.
Старый 05-04-2009, 00:45     #6
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


не соглашусь про персидских, у нас их в общей сложности было штук пять включая бабушкиных...возможно после них я и перестала любить кошек, на руки не идут гладить не даются, только начинаешь гладить демонстративно отойдет и начинает вылизывать себя...брррр... а так хочется ласковую кошечку..
у троих знакомых кошки лысых пород, я точно не знаю , потому что все лысики у меня на одно лицо, так вот они оооочень ласковые кошки и коты, не встречала еще ни одного представителя кошачьих из лысого племени нейтральным... возможно если когда то решусь на кошку или кота то это наверно будет кто-нибудь из лысеньких)
Старый 05-04-2009, 02:20     #7
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


мне кажется не только порода имеет значение. мы подобрали котенка много лет назад, у нее родились котята, сама она сбежала. мы оставили котенка. так эта кошка чудо какое-то. очень ласковая, лижется, позовешь на ручки-всегда придет, песенку споет. спит в обнимку. играет как собачка резинку для волос ей бросишь-приносит.ей уже лет 8-9.
а когда дети родились-она об них трется-урчит-и разрешает пообщаться с ней. они ее не мучают не таскают.мы живем отдельно. и глядя на такую кошку, дети ооочень просят котенка-а я тоже боюсь-ведь такие кошки редкость! она простая трехцветная! кстати, мы вот подумываем взять уже взрослую в приюте-только потому, что характер понятен-там взрослые животные и стерилизованные. понятно чего ждать! а от котенка не знаешь во что вырастит-у меня подруга котенка купила-такой ласковый был-подрос-так в руки не дается-царапается и кусается-сам по себе!вот!
Старый 05-04-2009, 09:13     #8
Елена Д
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 538
Елена Д отсутствует


У родственников Невская Маскарадная - зверь какой-то!!! Кидается когда приспичит!!!
А был кот уличный, так тот ласкун был!!!
Старый 05-04-2009, 10:53     #9
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Не знаю, очень много от воспитания зависит. Большинство невских маскарадных очень ласковые У меня так точно очень ласковая невачка. И вторая просто-кошка блондинка-болтушка - так вообще чудо! готова на руках всю жизнь сидеть.
Старый 05-04-2009, 11:59     #10
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


У меня сиамский кот - такого милого, ласкового и беззащитного котика я раньше не видела. Вторая кошка у меня дворянка - полная противоположность :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.