Врастает ноготь большого пальца на ножке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 19:49     #1
МамашаМаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
МамашаМаша отсутствует


Мамы, помню, была такая темка, но не смогла найти. Подскажите , пож. У дочки периодически появляется покраснение около ногтя большого пальчика на ноге, это место не горячее, гноя нет, врач советует мазать зеленкой. Мажу-мажу, но все равно периодически краснеет. Ноготок стригу правильно не закругляя. Что еще можно сделать, чем помазать?
Старый 31-03-2009, 19:55     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


да тут ничего не сделать..я мажу зеленкой,но у сына обычно гной,выдавливаю в ванне,потмо сразу зеленкой..еще есть хорошая мазь Вишневского,себе мажу..
Старый 31-03-2009, 19:55     #3
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


У нас та же проблема периодически возникает. Поначалу очень напрягало, мазали зеленкой... потом перестали обращать внимание, само как-то проходит.
Старый 31-03-2009, 19:56     #4
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


А к хирургу ходили?
Старый 31-03-2009, 20:47     #5
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Наверно глупость напишу...НО я знаю, что девочки себе делали биогелем наращивание на том месте, где ноготь врастает..он как бы заставляет ноготь правильно расти...я вот никак мужа не уговорю сходить да сделать себе такое наращивание! Хотя сомневаюсь, что малышу можно сделать наращивание биогелем!
Старый 31-03-2009, 22:47     #6
МамашаМаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
МамашаМаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Наверно глупость напишу...НО я знаю, что девочки себе делали биогелем наращивание на том месте, где ноготь врастает..он как бы заставляет ноготь правильно расти...я вот никак мужа не уговорю сходить да сделать себе такое наращивание! Хотя сомневаюсь, что малышу можно сделать наращивание биогелем!
Спасибо за неожиданный, но оригинальный совет. Но нам всего годик, вряд ли нас примут в салоне красоты .
Старый 31-03-2009, 22:48     #7
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Сходите к хирургу. У меня та же самая проблема, была у хирурга ни один раз(правда я взрослая с такой проблемой, ну вдруг вам врач что-нибудь дельное скажет).
Старый 31-03-2009, 23:18     #8
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Мы ходили к хирургу(хорошему) Сказала стричь правильно,после того как подстригли,обрабатывать зеленкой...а если покраснение то фурацилином смазать,если сильно покраснело повязку с тем же фурацилином....
Старый 01-04-2009, 00:13     #9
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Я думаю, если постоянно появляется покраснение, то все же вы не совсем правильно подстригли ноготки, может слишком коротко. У меня у самой была такая проблема с вросшим ногтем, с гноем, и т.п. Когда ноготок отрос, постарайтесь запихать под него кусочек марли или ваточки с краю, где врастал поглубже, чтоб не выпала, постепенно ноготь начнет расти правильно. Не стригите коротко и не закругляйте (как вы правильно написали) кончики ногтя. Обратите внимание на обувь, может поджимает по бокам, если дома ходите в обуви, лучше с открытым носком. А зеленка. мазь вишневского - ну только обезаразить, гной вытянуть, но проблема же от от этого не решится. Все написала по личному опыту, не специалист, конечно
Старый 01-04-2009, 01:21     #10
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


У дочи была такая хроническая проблема. Ходили к хирургу, диагноз - недостаток кальция. От этого ноготь мягкий, поэтому всегда врастает. Назначил противовоспалительную мазь. Потом потихоньку мы разобрались с кальцием - ноготь врастать перестал, исчезло воспаление.
Может действительно и от неудобной обуви такое быть, как уже сказали, но как правило тогда проблема симметрично и на другой ноге появляется.
Если с причиной не разобраться, к сожалению зеленками- фурацилинами проблему навсегда не решить. Удачи Вам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.