Пробковый пол - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 09:38
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #21
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Есть продавец толковый - он расскажет какими лаками бывает покрыта пробка, в сколько слоев и как его надо обновлять.
Вот, видимо, из-за лака она и получается очень скользкой.
Старый 15-02-2009, 13:00     #22
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
это не очень дорогой лак это нормальный лак, учитывая, что его надо не меньше 3 слоев.

под масссив надо фанеру стелить, пол поднимется больше, чем на 2 см - у нас столько точно нет. Паркетная доска уже покрыта лаком и далеко не эрмитажным....
это цена только финишного лака - он как-то наносится одним спец . слоем . а внизу - там еще слои каких-то закрепителей и лаков . этот лак используют в залах эрмитажа - он особо антивандальный . .
Старый 15-02-2009, 14:19     #23
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
мы сегодня смотрели, были варианты от 1500 до 2500 за метр кв.
массивная доска дуб или ясень отечественных производителей в этих же пределах, видела в Леруа-Мерлен. кстати, ее толщина 18 мм, и паркетная и ламинат тоньше, и служат меньше. сама в коридор собираюсь массивную доску, и конечно хороший лак. в комнатах штучный паркет из березы под кучей слоев лака , еще со времен строителей- мягковат, царапины есть за почти 30 лет эксплуатации))) имхо, пробка мягкий материал- только на стены)))) в прихожую, например)))) оригинально и натурально и долговечно.
Старый 17-02-2009, 22:38
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #24
katych
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 065
katych отсутствует


Я очень хочу пробку в детскую.
на прошлой квартире делили комнату пополам - детскую часть самый недорогой пробковый пол (как ламинат на картонной основе), другую часть ламинатом, тоже недорогим.
плюсы пробки - для меня самый главный - она теплая (как паркет) в отличие от ламината, который холодит. по пробке очень приятно и тепло ходить голыми ногами и полезно. еще на ней пыль меньше скапливается. она антистатична что ли. опять же было очень заметно в сравнении с ламинатом. Детские лужицы следов не оставляли. под всю мебель сделали набойки войлочные.
довольна очень и хочу опять в новую квартиру.
единственное, что не было испытания временем (переехали через год) и вандализмом тоже не пришлось испытать (деть совсем мелкий был, годик всего)
Старый 17-02-2009, 23:29
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #25
юлияу
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 97
юлияу отсутствует


У нас тоже пробка в детской и в спальне уже год, ребенку 5 лет. Лаком не покрывали специально! Но она мне очень нравится, вмятины на ней после стульев и ящиков из под игрушек выправляются за пол часа. Ящики с игрушками на колесиках стояли (з штуки друг на друге) месяца два на одном месте, передвинули были вмятины, а через некоторое время выправились. И пробка очень теплая по сравнению с ламинатом. Воду на пол тоже лили - без проблем. Я бы и в гостиной постелила, но ее делали в классике там по стилю не подошла. Для детской я за пробку!!!
Старый 17-02-2009, 23:36     #26
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Мы как раз в детской заменили ламинат на пробку. Ламинат очень холодный и более скользкий чем пробка (хотя пробка тоже "скользит").

Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Пожалел. Лучше бы хороший линолеум.
В остальных комнатах дубовый паркет.
это точно. Думали кафель что ли класть, но по размышлении поняли, что линолеум лучше всего.
Старый 18-02-2009, 02:05
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #27
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Почему пробка скользит ..если ее не шлифовать и не покрывать лаком - она вполне не скользкая......
А вот на счет воды не согласен даже клеевую пробку на бетоне может взорвать ........ Были случаи.
Старый 18-02-2009, 23:10     #28
aaa2000aaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 47
aaa2000aaa отсутствует


У нас пробка в детской. Недавно, с лета, но я ООООЧЕНЬ довольна!!! И не скользкая она! Линолеум, мне кажется, более скользкий. А вмятин я пока вообще не видела. Мы ее не клеили, а собирали из готовых половиц, по типу ламината или паркетной доски. Поэтому ничего дополнительно лаком не покрывали. Замечательно! А вообще, видимо, пробка у разных производителей по качеству отличается. Мы у "Art Cork Design" покупали. Рекомендую.
Старый 19-02-2009, 00:50     #29
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от aaa2000aaa Посмотреть сообщение
. Мы у "Art Cork Design" покупали. Рекомендую.
Мы именно этой фирмы и смотрели. Мне очень понравился такой пол и качество у них супер, как мне кажется. И как раз замковый мне больше по душе.
Старый 19-02-2009, 00:56     #30
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от aaa2000aaa Посмотреть сообщение
У нас пробка в детской. Недавно, с лета, но я ООООЧЕНЬ довольна!!! И не скользкая она! Линолеум, мне кажется, более скользкий. А вмятин я пока вообще не видела. Мы ее не клеили, а собирали из готовых половиц, по типу ламината или паркетной доски. Поэтому ничего дополнительно лаком не покрывали. Замечательно! А вообще, видимо, пробка у разных производителей по качеству отличается. Мы у "Art Cork Design" покупали. Рекомендую.
Так это уже ( не чистая пробка) она сделана немного по другой технологии. Хотя стелится как ламинат на замках и практична. (но дорогая) Разберать ее можно до 5 раз.
Хотя мне кажется клеевая куда как практичнее (особенно если утепленная на фанере например)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.