все болит,ничего не помоогает - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:10
ответ для manasha на сообщение "все болит,ничего не помоогает"
    #21
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Про бандаж. Ношу с 15 недель. По своим показаниям. Красота - живот при долгих пеших прогулках не тянет( а бывают у нас такие). В машине не трясет. Если посчитать ношу его намного больше, чем 3 часа в день. Даже уборку домашнюю, готовку у плиты ( если часа на 1,5), любое поднятие тяжестей( относительных до 4-х кг) только в нем: иначе тонус сразу. Снимаю и одеваю почти всегда стоя - приноровились и я и малыш. Уже знаю, как удобно его застегнуть. Могу дойти до школы, расстегнуть пока первоклашку своего сижу жду. Оделись, собрались - встала, застегнула на липучку поверх бадлона и пошли. Без него спина бы моя точно уже отвалилась, про тонус и помощь в моей проблеме я уже не говорю. Вот. Мало ли кому пригодится наш опыт.
Старый 05-04-2009, 23:12     #22
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
вообще не представляю.и это у меня еще живот маленький и веса лишнего нет...
У меня ужо +9, и животик по последним измерениям 91 см. Не знаю много это или мало?
Старый 05-04-2009, 23:27     #23
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


[quote=Подсолнушка;24255424]Про бандаж. Снимаю и одеваю почти всегда стоя - приноровились и я и малыш. Уже знаю, как удобно его застегнуть.


Дело не в сноровке. Одевать бандаж лежа нужно исключительно ради позвоночника. Вы когда лежите Ваши межпозвонковые диски как-бы "растянуты", поэтому когда лежа одеваете бандаж, то слегка фиксируете положение этих дисков, тем самым облегчая их давление друг на друга. А когда стоя одеваете, то диски от нагрузки веса максимально прижаты друг к другу, а Вы их, получается, в таком положении и фиксируете, чем увеличиваете нагрузку на позвоночник.
Старый 05-04-2009, 23:31
ответ для manasha на сообщение "все болит,ничего не помоогает"
    #24
Собака сутулая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский Остров - Васильевский спуск
Сообщения: 265
Собака сутулая отсутствует


У кого болит от состояния покоя, надо однозначно больше двигаться. В смысле упражнений. Заставлять мышцы спины работать, разминаться. Упражнения, бассейн, массаж - реально помогают.
Попробуйте, увидите результат.
Старый 06-04-2009, 00:00     #25
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


[quote=rfnhecz31;24256489]
Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Про бандаж. Снимаю и одеваю почти всегда стоя - приноровились и я и малыш. Уже знаю, как удобно его застегнуть.


Дело не в сноровке. Одевать бандаж лежа нужно исключительно ради позвоночника. Вы когда лежите Ваши межпозвонковые диски как-бы "растянуты", поэтому когда лежа одеваете бандаж, то слегка фиксируете положение этих дисков, тем самым облегчая их давление друг на друга. А когда стоя одеваете, то диски от нагрузки веса максимально прижаты друг к другу, а Вы их, получается, в таком положении и фиксируете, чем увеличиваете нагрузку на позвоночник.
Буду знать. Спасибо. Но все равно, мне приходится в течение дня его частенько снимать-одевать и не всегда есть возможность сделать это лежа. Скорее всего при правильном одевании пользы от него для спины намного больше, но и так она есть.
Старый 06-04-2009, 00:09     #26
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


И у меня тоже все болит!!!!!!!!!!!!!!! И ребра, и спина, и поясница!!!!!!!!!!!! Помогает массаж, сделанный мужем! Удивительно, но факт.
Старый 06-04-2009, 01:28
ответ для manasha на сообщение "все болит,ничего не помоогает"
    #27
Компасик
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 25
Компасик отсутствует


Мне реально помог убрать боль в тазобедренном суставе остеопат. Но она советовала больше ходить, как минимум 2 часа в день, чтобы снова не появилась эта боль. Я вообще не могла согнуться и разогнуться, а иногда и на ногу встать.
Бассейн и гимнастика для беременных, вообще облегчает все боли. В общем больше движений и меньше боли.
Хороший ортопедический матрас и бандаж тоже играют не маловажную роль, чтобы избежать появления болей в спине и тазобедренном суставе.
Старый 06-04-2009, 08:47     #28
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Мне реально помог убрать боль в тазобедренном суставе остеопат. Но она советовала больше ходить, как минимум 2 часа в день, чтобы снова не появилась эта боль. Я вообще не могла согнуться и разогнуться, а иногда и на ногу встать.
Бассейн и гимнастика для беременных, вообще облегчает все боли. В общем больше движений и меньше боли.
Хороший ортопедический матрас и бандаж тоже играют не маловажную роль, чтобы избежать появления болей в спине и тазобедренном суставе.
Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
У кого болит от состояния покоя, надо однозначно больше двигаться. В смысле упражнений. Заставлять мышцы спины работать, разминаться. Упражнения, бассейн, массаж - реально помогают.

Попробуйте, увидите результат.
бассейн..бассейн это хорошо,там не болит ничего. и в сауне не болит.. и даже если идти по беговой дорожке в горку-не болит .. а вот ходить по прямой как раз тяжко- болит все так что получется только ползать..как раз обычный маршрут на 40 минут и занимает часа 2...
ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН ОСТЕОПАТА ХОРОШЕГО?!!!!!
Старый 06-04-2009, 10:11
ответ для manasha на сообщение "все болит,ничего не помоогает"
    #29
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


У меня болит правое полупопие, ни встать с кровати, ни наклониться... Что такое, не пойму
Старый 06-04-2009, 11:59     #30
Компасик
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 25
Компасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
бассейн..бассейн это хорошо,там не болит ничего. и в сауне не болит.. и даже если идти по беговой дорожке в горку-не болит .. а вот ходить по прямой как раз тяжко- болит все так что получется только ползать..как раз обычный маршрут на 40 минут и занимает часа 2...
ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН ОСТЕОПАТА ХОРОШЕГО?!!!!!
Я хожу в центр Остео к Сотиковой Анне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.