Как вы сдавали документы в школу 1 апреля? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:40     #71
naduxakom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 38
naduxakom отсутствует


А кто-нибудь точно может меня просветить,смотрят все таки по прописке или по месту жительства.А то у нас когда собрание было,завуч сказала,что неважно где прописаны главное,чтобы проживали в этом микрорайоне.Как-то странно для чего потом Ф9 нужна.
Старый 01-04-2009, 23:44     #72
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от naduxakom Посмотреть сообщение
А кто-нибудь точно может меня просветить,смотрят все таки по прописке или по месту жительства.А то у нас когда собрание было,завуч сказала,что неважно где прописаны главное,чтобы проживали в этом микрорайоне.Как-то странно для чего потом Ф9 нужна.
для учёту.... НЕ граждан России.. и НЕ жителей СПб
Старый 02-04-2009, 00:05     #73
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


пожалуйста,подскажите!какого размера должно быть фото в школу для личного дела?
простите за офф
Старый 02-04-2009, 00:10     #74
esenia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 156
esenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
Приехала к 9 утра,народу человек 40-50.Были какие-то списки,но я стоять не стала,поехала по делам.Потом подъехала к 10,народ уже разошелся.Было человек 7.Подала весь пакет документов,взяли всё.Даже написали на документах фамилию нашей учительницы(у меня второй к ней идет).По талончику 47.
Около школы особо желающие учиться начали дежурить в 4 утра(слышала из разговоров родителей).
Какая школа?
Старый 02-04-2009, 00:21
ответ для esenia на сообщение "Какая школа?"
    #75
gritanya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
gritanya отсутствует


я не из Питера. Просто не пойму, зачем занимать очередь в 4-6 утра? Это в спецшколы или во все?
ведь по закону обязаны взять по месту жительства... Более того, они должны сами прийти и проконтролировать, что если ребенку 7 лет--он должен учиться. странно все как-то..
У нас До 31 августа можно писать заявления. а в этом году вообще изменили что-то в форме заявлений, и наши первачки оформлены в школу с 4 сентября по дате заявления.
Старый 02-04-2009, 00:25     #76
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
пожалуйста,подскажите!какого размера должно быть фото в школу для личного дела?
простите за офф
жду!жду!жду!прошу!пр ошу!прошу!
ответьте,пожаааалуйста
Старый 02-04-2009, 00:28     #77
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
я не из Питера. Просто не пойму, зачем занимать очередь в 4-6 утра? Это в спецшколы или во все?
ведь по закону обязаны взять по месту жительства... Более того, они должны сами прийти и проконтролировать, что если ребенку 7 лет--он должен учиться. странно все как-то..
У нас До 31 августа можно писать заявления. а в этом году вообще изменили что-то в форме заявлений, и наши первачки оформлены в школу с 4 сентября по дате заявления.
Видите ли,население у нас большое.Количество школ ,в некоторых районах,недостаточное,а детей устроить в школу хотят,как ни странно ,все.Вот и стараются придти пораньше.
Старый 02-04-2009, 00:31     #78
gritanya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
gritanya отсутствует


Вот еще предыдущую тему прочитала. как это получается. Открывают 4 класса--по 25 человек (меньше вроде по новым нормативам нельзя, кроме спецклассов--ортопедический, логопедический) . я живу в этом районе, но пришла 102. и что? моего ребенка в школу не возьмут что ли???????? и он не будет учиться?
Старый 02-04-2009, 01:02     #79
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Пришла в 12 часов, никого не было, подала документы. Утром, говорят, народ был. Но в нашу школу в этом году 3 первых класса набирают, так что места всем хватит, а мы еще и живем по микрорайону.
Старый 02-04-2009, 01:04     #80
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от gritanya Посмотреть сообщение
Вот еще предыдущую тему прочитала. как это получается. Открывают 4 класса--по 25 человек (меньше вроде по новым нормативам нельзя, кроме спецклассов--ортопедический, логопедический) . я живу в этом районе, но пришла 102. и что? моего ребенка в школу не возьмут что ли???????? и он не будет учиться?
Что бы в микрорайоне проживало 102 первоклассника бывает, думаю, не часто. И обычно рядом есть более "отстойная" школа, куда никто не рвется, туда и распределят, неучем не оставят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.