Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:03     #1351
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
я делала ДЭК у Фединой на Ногина неделю назад. Эрозия огромная была + полип и несколько кист. Очень понравилось, если это может понравиться. Сделала все аккуратно, по времени минут 5 и полип, и эрозия, и кисты. Местное обезболивание наверно помогло, хотя было все равно больно, но терпимо. Кстати, она поставила вытяжку, так что паленым мясом не пахло практически

а через какое время готова гистология, не подскажете?
Старый 01-04-2009, 23:06     #1352
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


а нужно ли проводить какую либо подготовку к ДЭК? Анализы - это понятно. Мне и ЭКГ надо делать, т.к. сразу сказали, что будет общий наркоз. Ещё врач сказал, что хорошо бы попить гормональные таблетки, но мне их нельзя из-за варикоза. а я была в лёгком трансе по поводу услышанного, что не спросила, будет ли другая подготовка. И нужна ли она вообще?
Старый 01-04-2009, 23:15     #1353
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
а нужно ли проводить какую либо подготовку к ДЭК? Анализы - это понятно. Мне и ЭКГ надо делать, т.к. сразу сказали, что будет общий наркоз. Ещё врач сказал, что хорошо бы попить гормональные таблетки, но мне их нельзя из-за варикоза. а я была в лёгком трансе по поводу услышанного, что не спросила, будет ли другая подготовка. И нужна ли она вообще?

Ничего себе.....Мне сказали, будут делать без общего наркоза, а под местным. Сейчас готовлюсь. Делаю санацию влагалища (терапевтический лазер+спец обработка - только чтобы снять сильное воспаление 60-80 лейкоциты), свечи, таблетки Лактагин, поливитамины. В первый день месячных нада начать пить Лендинет. Все. Никаких ЭКГ и пр.
Старый 01-04-2009, 23:15     #1354
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
а нужно ли проводить какую либо подготовку к ДЭК? Анализы - это понятно. Мне и ЭКГ надо делать, т.к. сразу сказали, что будет общий наркоз. Ещё врач сказал, что хорошо бы попить гормональные таблетки, но мне их нельзя из-за варикоза. а я была в лёгком трансе по поводу услышанного, что не спросила, будет ли другая подготовка. И нужна ли она вообще?
мне тержинан прописали для подготовки - 10 дней перед операцией. тоже делали под общим... самое главное с утра не пить и не есть!!!!!!!!!!
Старый 01-04-2009, 23:30     #1355
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Девчоночки!! зачем вам при прижигании эррозии наркоз, да ещё и общий ??? это же абсолютно быстрая, и почти безболезненная процедура!! ну нечего там бояться, правда!!не-че- го!сама прижигалась волной, знакомая прижигалась лазером, сестра прижигалась в жк бесплатно электричеством- и все живы, без наркозов!!
Старый 01-04-2009, 23:37     #1356
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
Девчоночки!! зачем вам при прижигании эррозии наркоз, да ещё и общий ??? это же абсолютно быстрая, и почти безболезненная процедура!! ну нечего там бояться, правда!!не-че- го!сама прижигалась волной, знакомая прижигалась лазером, сестра прижигалась в жк бесплатно электричеством- и все живы, без наркозов!!
так нам же ДЭК делали!!!! а не радиволной да еще и электроножом
я перед наркозом помню, как меня пристегивали, как лягушёнка на операционном кресле. в сознании точно бы не даласьубёгла бы без оглядки
Старый 02-04-2009, 10:00     #1357
Silver
Гость
 
Профиль Silver
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 27
Silver отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Дайте телефон места где делали, и если бы делали все заново опять сделали местное обезболивание или уже общий наркоз попросили? все-таки я боюсь, что могу не "усидеть" в кресле и дернуться...
Нет, общий наркоз не нужен однозначно, все вполне терпимо и дергаться совершенно не хочется. Тем более что вся процедура минут 5 не больше. Делала здесьhttp://www.fdt-lazermed.ru/
Старый 02-04-2009, 10:13     #1358
Silver
Гость
 
Профиль Silver
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 27
Silver отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
а через какое время готова гистология, не подскажете?
Мне вообще ничего про гистологию не сказали, но я знаю что ее обязательно делают, поэтому когда на обработку пойду через 10 дней после ДЭК спрошу. Я кстати вообще никак не готовилась, сделала кальпоскопию, онокоцитологию и мазки. Федина сказала, если все хорошо будет, сразу сделаем. Я за результатами пришла, как раз первый день после месячных был, тут же и отрезали все
Старый 02-04-2009, 10:50
ответ для Lubovv на сообщение "так нам же ДЭК делали!!!! а не..."
    #1359
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
так нам же ДЭК делали!!!! а не радиволной да еще и электроножом
я перед наркозом помню, как меня пристегивали, как лягушёнка на операционном кресле. в сознании точно бы не даласьубёгла бы без оглядки
Мне делали ДЭК без общего наркоза. Зачем он? Боли нет, чуть неприятные ощущения и все. Не по себе конечно, когда все делают, но это и есть самое страшное в этой процедуре. Мне сделали местный укол обезболивания, он был наверное самым болезненным из всех манипуляций.
Старый 02-04-2009, 10:53     #1360
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


А из подготвки была только кольпоскопия и анализы, воспаления у меня не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.