Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:11     #2171
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
ну наверняка это нигде не прописано, но на карту зарплатную денег не перечислять однозначно. Можете до одури там кричать им, что мол нигде не прописано.... Не перечислят и все.
Им надо чтобы был личный с паспортом запрос денег. А на зарплатной карте паспорт не нужен, то есть как бы деньги не известно кому могут пойти.....
Бред, я понимаю, но даже в прошлом году было так, в этом тоже пока ничего не изменилось.
Если кто то сможет выбить у них на карту зарплатную деньги, то напишите сразу.
А книжка ..... это образное выражение, имеется в виду конечно счет в банке на конкретного человека.
Извиняюсь, но я не поняла фразу:
Код:
Им надо чтобы был личный с паспортом запрос денег.
Но ведь я им дам не номер карты, а номер счета к которому привязана карта.
Или может в сбер. банке могут информацию по счету распечатать? ( где будет и ФИО и №счета)
Старый 29-03-2009, 23:20     #2172
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
я имела ввиду второе заявление, а не второго раза. Просто у вас может все документы сразу приняли. А у нас после рассмотрения второе заявление поднести надо.
у всех второе заявление на перечисление средств нужно приносить после проверки

по поводу карты... можно использовать карту любого банка, но зарплатная не подходит, т.к. скорее всего она оформлена на организацию, а не на ваше имя... т.е. сами вы эту карту пополнять не можете...
например, у мужа открыт счет, куда падает зарплата, но это его личный счет, он его сам открывал, туда без проблем перечислили... а мне, хотя я имею карту к этому счету на свое имя, отказали и предложили принести реквизиты только моего счета...
если вы откроете карту на свое имя и попросите на нее перечислить деньги, предоставив реквизиты банка, они не имеют права вам отказать...
Старый 29-03-2009, 23:23     #2173
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
А сколько по времини они деньги переводят, после подачи второго заявления?
должны перечислить в течении месяца
Старый 29-03-2009, 23:47     #2174
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
у всех второе заявление на перечисление средств нужно приносить после проверки

по поводу карты... можно использовать карту любого банка, но зарплатная не подходит, т.к. скорее всего она оформлена на организацию, а не на ваше имя... т.е. сами вы эту карту пополнять не можете...
например, у мужа открыт счет, куда падает зарплата, но это его личный счет, он его сам открывал, туда без проблем перечислили... а мне, хотя я имею карту к этому счету на свое имя, отказали и предложили принести реквизиты только моего счета...
если вы откроете карту на свое имя и попросите на нее перечислить деньги, предоставив реквизиты банка, они не имеют права вам отказать...
Зарплатный счет не может быть открыт на имя организации!!!!!!! Счет, на который поступает зарплата работника открыт на его имя!!! Возможно не во всех банках допускается пополнение другими источниками, кроме работодателя - но если четсно и в этом сомневаюсь.

Сейчас специально распечатала реквизиты свои - ни слова о том, что счет открывался для ЗП. точно его использовала для получения денег от иных лиц - не работодателя. Так что собираю единомышленников - получим наши деньги на наши счета.
Старый 30-03-2009, 00:41     #2175
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Зарплатный счет не может быть открыт на имя организации!!!!!!! Счет, на который поступает зарплата работника открыт на его имя!!! Возможно не во всех банках допускается пополнение другими источниками, кроме работодателя - но если четсно и в этом сомневаюсь.

Сейчас специально распечатала реквизиты свои - ни слова о том, что счет открывался для ЗП. точно его использовала для получения денег от иных лиц - не работодателя. Так что собираю единомышленников - получим наши деньги на наши счета.
А у вас в каком банке?

да, счет не может быть открыт на организацию, мы же даже заявление на работе писали для открытия счета. Единственное что тариф корпаротивный. Но ведь мы же можем поплнять счета на другие карты (в закупках так и делается), значит и налоговая сможет.
Просто почему то отказывает.
Мне кажется, если им предоставить не просто номер счета, а именно распичатку с реквезитами, то они не имеют права отказать. Им нужна просто бумага. Вот только не знаю в сбер.банке дадут ли мне такую распечатку, нужно наверное в спец.отделение ехать, где карта открывалась.
Старый 30-03-2009, 05:20     #2176
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
ну да, я все документы дома складываю в файл, декларацию, все копии и заявление и ко всему этому еще и опись всех этих бумажек. Каждый год я делаю опись и прикладываю ее к документам.
Если я ее не напечатаю дома, то мне приходится писать ее от руки прямо в кабинете инспектора! А писать руками я жутко не люблю!
Букля, спасибо. Я тоже отвыкла от написания заявлений от руки, предпочитаю компьютер. Им опись надо или она идет в одном экземпляре Вам?
А они что Вам ставят отметку и на декларации (или заявлении на вычеты) и на опись?
Еще хотела спросить на всякий случай- Вы заявление тоже пишете на компьютере, не вручную, только расписываетесь там? (неохота писать самой)
Старый 30-03-2009, 07:28     #2177
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Я 2 раза получала на карту "Балтийского банка", карта зарплатная, (кроме прошлого на сберкнижку со снятием %) и в этом сразу сказала, что на карту хочу, без проблем написала реквизиты буду ждать
Старый 30-03-2009, 07:29     #2178
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
А у вас в каком банке?
Мне кажется, если им предоставить не просто номер счета, а именно распичатку с реквезитами, то они не имеют права отказать. Им нужна просто бумага. Вот только не знаю в сбер.банке дадут ли мне такую распечатку, нужно наверное в спец.отделение ехать, где карта открывалась.
у них в Сбербанке эти реквизиты распечатанные уже в готовом виде есть, подходите и берете
Старый 30-03-2009, 09:39     #2179
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Букля, спасибо. Я тоже отвыкла от написания заявлений от руки, предпочитаю компьютер. Им опись надо или она идет в одном экземпляре Вам?
А они что Вам ставят отметку и на декларации (или заявлении на вычеты) и на опись?
Еще хотела спросить на всякий случай- Вы заявление тоже пишете на компьютере, не вручную, только расписываетесь там? (неохота писать самой)
Опись я печатаю одну, они у меня ее забирают, я на ней расписываюсь, число, подпись, что мол действительно эти документы сдала и все.
Где они там пометку свою ставят - не помню, честно!
Заяву я уже который год делаю так. Я как то взяла у них заяву на вычеты и просто делаю каждый год ксерокс и уже ксерокс заполняю немного от руки. Там шапку заполнить и внизу подпись поставить. Совсем немного. Я вообще в кабинете у инспектора ничего почти не делаю, только ставлю подпись на декларации и число, после того, как они проверят, что все верно.
Старый 30-03-2009, 09:42     #2180
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
А у вас в каком банке?

да, счет не может быть открыт на организацию, мы же даже заявление на работе писали для открытия счета. Единственное что тариф корпаротивный. Но ведь мы же можем поплнять счета на другие карты (в закупках так и делается), значит и налоговая сможет.
Просто почему то отказывает.
Мне кажется, если им предоставить не просто номер счета, а именно распичатку с реквезитами, то они не имеют права отказать. Им нужна просто бумага. Вот только не знаю в сбер.банке дадут ли мне такую распечатку, нужно наверное в спец.отделение ехать, где карта открывалась.
такую бумажку дают в отделении, где открыта карта.....
но как раз мне и отказали в перечислении на такую карту, даже когда я принесла реквизиты всего счета. Счет не корпоративный. Я могу пополнять карту и другие могут. Но вот отказали и все.
Мол мотивировали тем, что надо чтобы за деньгами пришли вы лично и с паспортом. А с картой может кто угодно.

Рада, что у кого то получилось, но у меня не выходит уже несколько лет подряд, и не собираюсь бодаться с ними по такому пустяку, раз книжка уже все равно есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.