Как подготовить 1.5 годовалого ребенка к яслям? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:49     #11
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
сейчас мелкую в сад отправлять...за горшки и еду не волнуюсь(научат и приучат),а вот боится она чужих людей,детей,даже папу не очень жалует,ни с кем не остается даже на 2 минуты,все время со мной!!!что сэтим делать-не знаю,бабушки не желают сидеть и приучать к тому что кроме мамы есть еще люди кот. не обидят,т.к это оерпения надо и времени огого сколько.вся надежда на лето,на общение на площадках длительное.
эх ,у меня старший 2 недели в яслях орал(именно орал) хотя очень компанейский был,а сколько мелкая будет орать,даже не представляю,с ее страхами.девочки,что делать?
не водить в сад (ИМХО)
Я тоже хотела дочку в 2 года в сад отдать. Дочь умела сама есть , частично одеваться и просилась на горшок. Но ребенок был настолько мой , не оставалась ни с кем , ни с бабушкой ни с папой ни тем более с чужими людми. Хотя девочка шабутная и подвижная. Прошел год и мама стала не нужна так как раньше. Дочка стала оставаться с удовольствием одна без меня в гостях , на развивалках . Перестала все время искать меня глазами. Сейчас по дочери видно , что она готова к саду. Психологически.
Старый 28-03-2009, 18:24     #12
маринаиван
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
маринаиван отсутствует


А я кормлю дома до сих пор. И не только потому что знаю - мой ребенок не ест такую кашу, а потому что сама перед работой ем дома! И мне очень жалко тащить голодного ребенка в сад. По моему вопрос где завтракать - дело личное, родители и дети сами должны решать...
Старый 28-03-2009, 18:51     #13
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
не водить в сад (ИМХО)
Я тоже хотела дочку в 2 года в сад отдать. Дочь умела сама есть , частично одеваться и просилась на горшок. Но ребенок был настолько мой , не оставалась ни с кем , ни с бабушкой ни с папой ни тем более с чужими людми. Хотя девочка шабутная и подвижная. Прошел год и мама стала не нужна так как раньше. Дочка стала оставаться с удовольствием одна без меня в гостях , на развивалках . Перестала все время искать меня глазами. Сейчас по дочери видно , что она готова к саду. Психологически.
мы уже записаны и очень не хочется терять место в саду,так что походим-посмотрим,а там может с воспитателем договорюсь,да и набольничный можно сесть,и не знаю,может можно заявление написать о сохранении места,да и забирать можно рано.
вариантов много,что нибудь нам подойдет,а может и она поменяется.
Старый 29-03-2009, 14:37     #14
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Большое коли-во одежды это сколько?
Старый 29-03-2009, 15:25     #15
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


Нам сейчас год, в сентябре собираемся в сад. Доча очень общительная, любит других деток, нравится ходить в гости. На горшке сидит, но ничего в него не делает. Засыпает днем на улице в коляске, а на ночь засыпает сама после колыбельной в моем исполнении. Я больше всего боюсь что она там есть не будет, с этим у нас большие проблемы, при виде ложки истерика, прада ей нравится пить самой чай ложечкой из чашки. Да и с засыпаниями могут быть проблемы. Если просто положить в кроватку, то может там час орать и не уснуть, а если с ней лечь, то она с кровати убегает и начинает заниматься своими делами. Помогите развеять мои сомнения.
Старый 29-03-2009, 15:49     #16
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Мы ходим в ясли с 1,4. Расскажу по нашему опыту и по нашим яслям
1. Первое время можно и дома позавтракать немножко ,потому как не сразу все детки в саду кушают. Мы около 3-4 дней первых кушали дома, а потом стали в саду хорошо кушать. Нам так даже сами воспитатели саоветовали делать. Ещё даже потому, что детки плачут ,а если их ещё и кормить начать - может вырвать.
2. На горшок стали ходить месяц назад. До этого в сад брали памперсы. У нас в яслях - это можно. Естесттвенно их всех высаживают, но пока сами родители не решать - что пора без памперсов - будут переодевать памперсы. Мы расстались с памперсами в саду, как только стали дома сами проситься на горшок!
3. Мы спим дома - только с бутылочкой. В саду - без. И даже не просит.
4.Кушать сама научилась в саду, там же и пить из чашки.

Не передивайте главное! Всему научат.
Конечно в каждых яслях свои порядки, Но в основном воспитатели идут на уступки
Старый 30-03-2009, 23:44     #17
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


подпишусь...
Самой всентябре дочь вести в ясли. Тока кушать сами немногоначали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.