Весной 2009 в армию будут забирать больных и учащихся - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:04     #41
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А Вы машину водите надеюсь трезвый? Тоже знаете ли ущемление прав, моё дело- хочу пью за рулём, хочу нет!
я теперь вообще не вожу машину. какой то трезвый дятел ущемил меня в правахъ: разбил мою машину и нанёс мне вред здоровью. так что теперь я просто- хочу пью, хочу нет
ps// отвечая на ваши сомнения относительно пьяных водителей, докладываю:
Статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Старый 25-03-2009, 17:12     #42
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Интересно, а пьяный и неизвестно где шляющийся солдат, нарушает права остальных граждан, которых ему доверили защищать?
Старый 25-03-2009, 17:13     #43
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Интересно, а пьяный и неизвестно где шляющийся солдат, нарушает права остальных граждан, которых ему доверили защищать?
если он не нарушает закон - то нет
Старый 25-03-2009, 17:19     #44
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
добровольный ли? я думаю многие бы не отказались пить или курить на работе, но работодатель почему-то запрещает. так что принципиального отличия от армии я не уловила - и там и там нельзя делать что-то, что может помешать выполнению обязанностей.
Но контракт-то с работодателем, в котором это было оговорено, Вы подписывали добровольно? И наверное, контракт с работодателем Вы можете разорвать в любую секунду (пусть даже с необходимостью предупредить за некоторое не очень большое время)? Если нет, то Ваши взаимоотношения с работодателем будет корректнее описывать не в терминах "работодатель-работник", а "господин-раб". Ну так и с армией то же самое.

Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
если он не нарушает закон - то нет
Не совсем так. Если у него есть добровольно подписанный контракт, в котором записано, что он не имеет права шляться в таком виде -- то он нарушает условия контракта с работодателем. А работодателем у него являемся мы. Но тут речь, конечно, только о добровольном контракте. "Контракт", к которому одна из сторон принудила вторую под угрозой пистолета (в данном случае -- уголовного преследования) контрактом не является, и нарушения его не являются морально предосудительными.
Старый 25-03-2009, 17:22     #45
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Я имею ввиду во время несения службы, например на вахте. Вот несет он вахту, а тут выпить захотелось.
Старый 25-03-2009, 17:27     #46
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ну вот мне кажется, может я не права конечно, что выпимший человек в форме уже ущемляет мои права
он мне даже моральные страдания причиняет
Старый 25-03-2009, 17:33     #47
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Но контракт-то с работодателем, в котором это было оговорено, Вы подписывали добровольно? И наверное, контракт с работодателем Вы можете разорвать в любую секунду (пусть даже с необходимостью предупредить за некоторое не очень большое время)? Если нет, то Ваши взаимоотношения с работодателем будет корректнее описывать не в терминах "работодатель-работник", а "господин-раб". Ну так и с армией то же самое.
вопрос с армией закреплен в нормативных документах государства. что это обязаность пока ты являешься гражданином этого государства. но впринципе ведь никто не держит - есть много других государств, где плюшек побольше, а обязаностей поменьше. никто ж не заставляет быть гражданином именно россии.
Старый 25-03-2009, 17:34     #48
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ps// отвечая на ваши сомнения относительно пьяных водителей, докладываю:
Статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
дык получается нельзя запрещать пить за рулем - ведь сам факт выпивки вовсе не означает что пьяный гражданин врежется в кого-нить.
Старый 25-03-2009, 17:37     #49
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
дык получается нельзя запрещать пить за рулем - ведь сам факт выпивки вовсе не означает что пьяный гражданин врежется в кого-нить.
не получается
Старый 25-03-2009, 17:39     #50
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Я имею ввиду во время несения службы, например на вахте. Вот несет он вахту, а тут выпить захотелось.
Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
ну вот мне кажется, может я не права конечно, что выпимший человек в форме уже ущемляет мои права
он мне даже моральные страдания причиняет
мне кажется важно отличать военнослужащего в форменной одежде и военнослужащего при исполнении им своих служебных обязанностей
ps//чета топик съехал с заданной автором темы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.