А что ваш ЛОР говорит про прогулки в такую погоду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:05     #21
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Вот если бы у меня ребенок сидел в коляске, я бы гуляла в любую погоду. А так как ее туда ни за какие коврижки не затащишь, то мы в дождь гулять не ходим. Одежды под мокрую весну еще не прикупили, на улице трогает все подряд, падает, на горках лужи, даже не представляю, чем с ней заниматься в слякоть на улице.
Старый 18-03-2009, 21:06     #22
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Вот если бы у меня ребенок сидел в коляске, я бы гуляла в любую погоду. А так как ее туда ни за какие коврижки не затащишь, то мы в дождь гулять не ходим. Одежды под мокрую весну еще не прикупили, на улице трогает все подряд, падает, на горках лужи, даже не представляю, чем с ней заниматься в слякоть на улице.
Мы тоже не сидим в коляске. Может до парка дотерпеть минут 20 и то не всегда. А На улице столько интересного - горка!!! качели!!! Лужи - их можно большой лопатой разгребать!!!
Ну и шлепать тоже
Старый 18-03-2009, 21:10     #23
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Мы постоянные клиенты ЛОР-врача, у старшей проблемная носоглотка, младшую тоже лечу как правило у ЛОРа, т.к. болеем с соплями, а педиатры лечить сопли не умеют, уже глотнули горя со старшей дочкой, долечила нас педиатр до гайморита . Так вот нам никогда ЛОР не запрещала прогулки, если нет температуры, то гулять .... говорит если дома сидеть то только хуже, воздух обязательно нужен ..... купать во время болезни не разрешает, гулять пожалуйста ...
Старый 18-03-2009, 21:23     #24
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мы тоже не сидим в коляске. Может до парка дотерпеть минут 20 и то не всегда. А На улице столько интересного - горка!!! качели!!! Лужи - их можно большой лопатой разгребать!!!
Ну и шлепать тоже
А мой не любитель слава Богу подобных "водных развлечений" ,да и я не разрешаю.Лужи обходит стороной всегда..Погуляли тут пару раз в грязь.На кочелях и то таие лужи были Мне стирать одежду после каждой гулянки не хочется Благо таких уж совсем ужасных дней у нас не так много.
Старый 18-03-2009, 21:27     #25
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
А мой не любитель слава Богу подобных "водных развлечений" ,да и я не разрешаю.Лужи обходит стороной всегда..Погуляли тут пару раз в грязь.На кочелях и то таие лужи были Мне стирать одежду после каждой гулянки не хочется Благо таких уж совсем ужасных дней у нас не так много.
А мы не стираем одежду после каждой прогулки . Я ее под душем ополаскиваю. И все. Через полчаса высыхает.
Только ботинок приходится две пары иметь А то сверху ткань влажная после заплывов в лужах Не успевают за ночь просохнуть.
И краги старые стали промокать - износились. Надо новые. Но он понял. что краги промокают - руками в лужи больше не лезет к счастью. Только лопаткой
Старый 18-03-2009, 22:01     #26
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Со старшей гуляла 2 раза в день по 2 часа в любую погоду. Лору показывыались 1 раз (за 9 лет) в возрасте лет около трех, с кашлем, бабушке не сиделось. так лор сказал, что поводом не гулять является только температура, с так - есть кашель или сопли - гуляйте поспокойнее, от детей подальше. Про погоду мое ИМХО - другого глобуса не будет, впереди сад и школа, которые будут в любую погоду, пусть организм тренируется противостоять. Если есть возможность, надо сбегать в парк куда-нибудь, там и воздух почище. Ну и закаляться, конечно.
С младшей гуляю от случая к случаю в городе, если мне не лень, езжу на Крестовский, а в пятницу на дачу, и там уж только есть и на ночь домой, нагуливаемся на неделю.
Старый 18-03-2009, 22:09     #27
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Да, есть такое мнение, что детям-аллергикам или склонным к обструкции бронхов при высокой влажности гулять не надо, типа, как-то там аллергены кучкуются и большими комками вдыхаются (это я образно)- резкое ухудшение состояния. Я, прислушиваясь к таким советам, ребенка не выводила- получилось, что он вообще без свежего воздуха остался.Хорошо ли это? СОМНЕВАЮСЬ. Сейчас опять гуляем :-(
Старый 18-03-2009, 22:16     #28
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мы тоже не сидим в коляске. Может до парка дотерпеть минут 20 и то не всегда. А На улице столько интересного - горка!!! качели!!! Лужи - их можно большой лопатой разгребать!!!
Ну и шлепать тоже
А вот нам качели не интересны, горка- я как-то не очень хочу, чтобы мой ребенок катился в лужу, которая в ямке образовалась. Сомневаюсь, чтобы дочка разгребала лопатой лужи, ей лучше все делать руками в вязаных варежках. Вы постарше нас, координация получше и интерес к предметам другой, и наверняка ходите за ручку или туда, куда мама зовет
Старый 18-03-2009, 22:18     #29
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


мы гуляем в такую погоду и вообще гуляем в любую , так прошлого " лета "повелось ибо если не гулять в дождь т ветер то в питере можно всегда сидеть дома. главное для меня экипировка правильная, благо что есть и комбезы и обувь не промокаемая... ну и без фанатизма, сейчас гуляем раз в день, станет посуше будем два раза, ну а летом мы меньше 5-6 часов не гуляли
Старый 18-03-2009, 22:21     #30
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


а мы гуляем в любую погоду. 2-3 часа с утра и 1,5-2 часа вечером. И вчера гуляли, правда вечером только час.
Бывает приходим и сапожки влажные. Но мы закаляемся.
У нас под окнами садик, так там детки вчера тоже гуляли. Они вообще каждый день гуляют. Молодцы воспитатели, не ленятся.
Вот мы к распорядкам этого садика и привыкаем.
Противопоказаний для прогулок по погде не много: сильная метель, ураган, ливень, -30 и +40. Мы этого правила и придерживаемся. За всё время без уважительной причины(тем-ра, гости, вышеуказанные погодные условия, что бывает крайне редко) не замылили ни одной прогулки и гордимся этим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.