****Как правильно написать резюме**** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 17:54     #1
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


подскажите пожалуйста, где можно посмотреть - как надо правильно написать резюме, что и в какой последовательности указывать.
Старый 03-02-2009, 19:16     #2
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


есть на любом сайте по подбору работы, посмотрите .
Старый 03-02-2009, 21:06     #3
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


www.hh.ru очень доступное он-лайн резюме только нужно зарегистрироваться
Старый 03-02-2009, 22:33     #4
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


НЕ пишите состав семьи. В крайнем случае можно написать "семейное положение" (женат/замужем/прочие варианты), но про детей - НЕ надо .
Старый 03-02-2009, 22:50     #5
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


я пишу,.. что есть ребёнок, его возраст,.. и приписку, " в наличие бабушки с ним сидеть"
не хочу приехать на собеседывание, и получить отворот, " мы с детьми не берём",.. они либо готовы к детям либо нет,.... или просто после собеседывания вам не перезвонят,.. а я ценю свое время,. ну и деньги на проезд,..)))
так же не хочу выставлять себя вруном,.. так как сокрытия данного факта считаю враньём,
когда на собеседывании меня спросили,.. " а как же ребёнок?? это же больничные и отгулы, дети мешают работе ", я честно ответила,. они не могут мешать,...и что как здравомыслящий человек,. перед принятием решения о выходе на работу, в первой очереди побеспокоилась именно о ребёнке, так как я хочу получать полную з/п.. а не половину в виде больничных,...... именно для этого я иду работать,... на что честно говоря кадровички упала челюсть,
результатов буду жду к след четвергу,......
но это только моё мнение,.. пусть не самое удачное,..
Старый 04-02-2009, 13:43     #6
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Спасибо все за ответы и комментарии, мне надо просто как чисто для факта написать резюме, оно не решает в моей ситуации ничего
Старый 04-02-2009, 14:18     #7
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Всегда помните, что каким бы ни было резюме, для каждого работодателя его хорошо бы корректировать. Ключевые знания и навыки, которые написаны в вакансии, лучше писать и в своем резюме, чтобы был идеальный "match"
Если ничего не решает - сделайте болванку, как н-р, на rabota.ru... Там по-моему была даже "Школа резюме"
Старый 04-02-2009, 16:10     #8
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


не совсем по теме: На собеседовании главное вести себя естественно, чаще смотрят не столько на знания, сколько на то как вы реагируете на сложные вопросы и умеете выкручиваться в трудных ситуациях
Старый 04-02-2009, 17:36     #9
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


есть книжки, где написаны советы по прохождению собеседований..

как ведут себя HR-ы на собес. вот тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/3934031/

как с этим бороться - вот тут http://www.piter.com/book.phtml?978538800748

что импонирует лично мне - обе книги написаны по опыту в российских реалиях. Переводные часто ориентированы на западный менталитет и не все советы можно применить на практике. Кстати, у обоих книг есть функция пролистать - можно почитать одну из глав и посмотреть содержание.
Старый 04-02-2009, 17:41     #10
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
я пишу,.. что есть ребёнок, его возраст,.. и приписку, " в наличие бабушки с ним сидеть"
не хочу приехать на собеседывание, и получить отворот, " мы с детьми не берём",.. они либо готовы к детям либо нет,.... или просто после собеседывания вам не перезвонят,.. а я ценю свое время,. ну и деньги на проезд,..)))
так же не хочу выставлять себя вруном,.. так как сокрытия данного факта считаю враньём,
когда на собеседывании меня спросили,.. " а как же ребёнок?? это же больничные и отгулы, дети мешают работе ", я честно ответила,. они не могут мешать,...и что как здравомыслящий человек,. перед принятием решения о выходе на работу, в первой очереди побеспокоилась именно о ребёнке, так как я хочу получать полную з/п.. а не половину в виде больничных,...... именно для этого я иду работать,... на что честно говоря кадровички упала челюсть,
результатов буду жду к след четвергу,......
но это только моё мнение,.. пусть не самое удачное,..
я не считаю это враньем.
Во-первых, наличие или отсутствие детей никак не описывает вас как профессионала,
Во-вторых, требование указывать считается дискриминацией.
у меня спрашивали о наличии детей, но мне это нисколько не мешало при получении предложения о работе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.