Когда и как вы успеваете делать все дело по дому? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 20:01     #1
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Девы, вопрос назрел, после чтения соседнего топика.
Некоторые пишут, что у них домашнее хоз-во как-то само ведется. Не могу понять как.
Вопрос в основном к работающим женщинам. Когда вы успеваете готовить, стирать(машинка есть конечно, но рассортировать, бросить, повесить, снять), гладить, мыть посуду, полы, окна и т.д.и т.п. Назрел вопрос, т.к. подозреваю, что хозяйка я, мягко скажем, не очень. Но когда?
Утром все на работу бегом, ничего никто не успевает. Вечером домой приезжаю не раньше 19, а чаще часов в 8. Сил хватает только на то, что бы разогреть еду, поесть и все...
Это значит, что все выходные надо готовить, мыть, убирать? Как-то не хоцца.
Поделитесь, девы, кто как и когда все успевает???
пы.сы. Муж помогает во всем, дочка, правда редко, т.к. чаще домой только ночевать приходит.
Старый 02-10-2008, 20:18     #2
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Я тож постою послушаю. Хозяйство пока меня побеждает Никак не добиться, чтобы жилище более-менее пристойно выглядело...
Старый 02-10-2008, 20:24     #3
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я особо не парюсь. Не успела - ничего страшного. Могу и в интернете просидеть часами, когда вокруг дел полно. У меня нет бзика на чистоте - делаю все когда находится время и есть хоть какое-то желание. Плюс напрягаю переодически мужа, чтобы тоже что-то делал.
Старый 02-10-2008, 20:25     #4
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Ну, я вроде уже рассказала... К слову, у меня более-менее свободный график, могу сама планировать день. Обычно работаю часов 40 в неделю, иногда с утра, тогда пораньше прихожу, иногда часов с 11-ти. Могу в субботу-воскресенье работать, а на неделе взять выходной. Попытаюсь "разложить по полочкам".
1. Бельё. Все кидают грязное бельё в спец. корзинки: отдельно тёмное, отдельно совсем белое, отдельно цветное. Утром встаю рано, загружаю, готовлю завтрак, мелких отвожу в школу к 8-ми... К тому времени бельё достиралось. Или нет, тогда вешает старший (ему попозже в техникум). Или муж, если ему не рано... Снимаю обычно я, сортируют младшие, они же раскладывают по полкам то, что не нужно гладить. Глажу я вечером. Или с утра, если выходная.
2. Еда. За продуктами едем чаще всего с мужем вечером (часов в 10) в будний день. Честно скажу, покупаем много полуфабрикатов: блинчики, вареники, котлеты... Их готовить умеют и младшие. Супы варю на 2 дня. Макароны, картошку, рис готовит старший, когда приходит домой после уроков.
3. Уборка. Мы не особые фанаты чистоты, сразу признаюсь. Пылесосим раз в два дня (дети), за своими вещами (книги, игрушки, одежда) каждый сам следит, чтоб не валялись. Генеральная уборка - утром субботы, всем миром.
Чего ещё забыла? Вроде всё...
Старый 02-10-2008, 20:25     #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


хотел бы увидеть список того, чтоавтор включила в понятие " всё" - мне кажется именно это ключевое здесь
Старый 02-10-2008, 20:32     #6
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


А у меня хозяйственный вопрос как-то не стоит особо... Детей пока нет, живем с мужем вдвоем. Я на работу ухожу в 9 , муж в 8.30 приходим в 21. Мне до работы 20 минут пешком, мужу-столько же на метро. А приходим так поздно, потому что после работы любми ходить в фитнес-клуб или просто гулять. За продуктами заходим каждый день в магазин около дома. Стиралки нет, стираю вручную. Скажем так, на мне по хозяйству только стирка и кормление свинки) ВСЕ остальное делает мой любимый муж. А, я еще вытираю пыль. В выходные мы свободны, аки птицы. Думаю, все так относительно свободно, потому что детей с нами нет еще, да и съемная квартира все же не своя, не надо тратить время на вешание шкафчиков и подшив штор)
Старый 02-10-2008, 20:33     #7
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Пытаюсь так - вечером готовлю еду, приходим с работы, едим, забираю ребенка из сада, кормлю его, потом муж читает всякую финансовую лабуду по работе, я играю с ребенком, потом купаемся, укладываемся, деть спит к 8.30, закидываю вещи в стиралку, готовлю еду на завтра, мою посуду, протираю пол, закидываю постиравшиеся шмотки в сушилку. Иногда успеваю в спортзал, благо открыт до 11 вечера и рядом. Убираю всю квартиру глобально (пылесос, пыль, сантехника и тд) по выходным.
Старый 02-10-2008, 20:34     #8
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я особо не парюсь. Не успела - ничего страшного. Могу и в интернете просидеть часами, когда вокруг дел полно. У меня нет бзика на чистоте - делаю все когда находится время и есть хоть какое-то желание. Плюс напрягаю переодически мужа, чтобы тоже что-то делал.
Ну прямо про меня! +100!
Особо глобальные дела откладываю на выходные,плюс купила посудомойку- и счастлива!
Старый 02-10-2008, 20:34     #9
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
хотел бы увидеть список того, чтоавтор включила в понятие " всё" - мне кажется именно это ключевое здесь
Вы про какое "все"?
Старый 02-10-2008, 20:36     #10
ZHARAFF
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 172
ZHARAFF отсутствует


Ничего не успеваю (ну,почти ничего)...сама на себя жутко злюсь, пинка никто не даёт, лень и усталость берёт своё...
постою послушаю...может ещё и пинка в придачу получу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.