Кишечная палочка (будь она неладна) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:03     #1
FLASHка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 243
FLASHка отсутствует


Дочурке 2 месяца, обнаружили стафилококк и кишечную палочку. Гастроэнтеролог прописала антибиотик. Пить то начали, да беспокоюсь - поом долго будем дисбактериоз лечить. Может кто справлялся с такой заразой, долго лечится? И вылечивается ли окончательно?
Старый 17-12-2008, 23:40     #2
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLASHка Посмотреть сообщение
Дочурке 2 месяца, обнаружили стафилококк и кишечную палочку. Гастроэнтеролог прописала антибиотик. Пить то начали, да беспокоюсь - поом долго будем дисбактериоз лечить. Может кто справлялся с такой заразой, долго лечится? И вылечивается ли окончательно?
Вы что-нибудь читали про дизбактериоз? Его многие вообще не лечат (например я)...а антибиотики при дизбаке в крайнем случае дают, тем более 2х месячному ребенку...обычно принимают противомикробные средства (не антибиотики) и дальше пьют препараты с флорой.

Кстати, может Вы ошиблись и врач назначил не антибиотик?

вот сайты - www.chado.ru или www.rusmedserv.com там много инфы про дизбак и прочее..

поправляйтесь
Старый 18-12-2008, 17:30     #3
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Не надо лечить дисбактериоз, нет такой болезни.

Моей старшенькой тоже выписывали антибиотик от кишечной палочки. И я ее поила... А потом прочитала, как проявляет себя кишечная палочка, и сильно засомневалась - нафига... Не было у нее ничего такого, что надо было бы лечить...
Старый 18-12-2008, 17:33     #4
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от FLASHка Посмотреть сообщение
Дочурке 2 месяца, обнаружили стафилококк и кишечную палочку. Гастроэнтеролог прописала антибиотик. Пить то начали, да беспокоюсь - поом долго будем дисбактериоз лечить. Может кто справлялся с такой заразой, долго лечится? И вылечивается ли окончательно?
Не надо давать ребенку антибиотик.
Не надо лечить стафилококк и кишечную палочку.
Не надо больше ходить к этому гастроэнтерологу.
Старый 18-12-2008, 17:36     #5
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Не надо давать ребенку антибиотик.
Не надо лечить стафилококк и кишечную палочку.
Не надо больше ходить к этому гастроэнтерологу.
вы всегда так категоричны!

вот подпись появилась, хоть стало ясно почему)
Старый 18-12-2008, 17:40     #6
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
вы всегда так категоричны!

вот подпись появилась, хоть стало ясно почему)

Я готова быть менее категоричной, просто не знаю, как еще написать про то, что:
назначение антибиотика маленькому ребенку по результатам несуществующего анализа это глупость несусветная, которая может повлечь весьма серьезные последствия, например, в виде антибиотик-ассоциированной диареи, которые в свою очередь потребуют серьезного медицинского вмешательства, и гастроэнтеролог, позволяющий себе таким образом "лечить" детей не заслуживает ни доброго слова, ни дальнейших посещений.
Старый 18-12-2008, 17:44     #7
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


страшнее гастроэнтерологов мамочки, которые дают эти самые антибиотики детям, предварительно 100 раз не распросив других специалистов...а если б на ЛВ не было педиатров? и Вам написали бы - давайте конечно, я вот тоже давала и все нормально...палочку вылечили...нет слов
Старый 18-12-2008, 18:03     #8
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
страшнее гастроэнтерологов мамочки, которые дают эти самые антибиотики детям, предварительно 100 раз не распросив других специалистов...а если б на ЛВ не было педиатров? и Вам написали бы - давайте конечно, я вот тоже давала и все нормально...палочку вылечили...нет слов
А как мамочки могут определить, какому специалисту верить, какому - нет?
Да и как Вы себе это представляете - таскать ребенка по специалистам... на всякий случай... 100 раз... Тут к одному-то идти - стресс, а несколько?
Я не знаю ни одного педиатра, кто не разводит на дисбак. Ну обойду я их десяток... Это ж скока времени и денег... и с полнейшей уверенностью буду тратить деньги, нервы и здоровье своего ребенка, пытаясь его вылечить от несуществующей болезни.
лично мне ЛВ - педиатры очень помогли... неоднократно.
Старый 18-12-2008, 18:11     #9
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


У мамочек, особенно пользующихся интернетом, есть прекрасная возможность проверить любые слова любого врача - PubMed, кокрановская библиотека и обзоры, результаты мульти - исследований, сайт ВОЗ, публикации в рецензируемых журналах (лучше зарубежных, так как в наши дисбактериоз уже тоже пришел и не задешево) - все есть в интернете.
Старый 18-12-2008, 18:21     #10
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
А как мамочки могут определить, какому специалисту верить, какому - нет?
Да и как Вы себе это представляете - таскать ребенка по специалистам... на всякий случай... 100 раз... Тут к одному-то идти - стресс, а несколько?
Я не знаю ни одного педиатра, кто не разводит на дисбак. Ну обойду я их десяток... Это ж скока времени и денег... и с полнейшей уверенностью буду тратить деньги, нервы и здоровье своего ребенка, пытаясь его вылечить от несуществующей болезни.
лично мне ЛВ - педиатры очень помогли... неоднократно.
дык, я и говорю - хорошо что на ЛВ есть педиатры и люди которые уже обожглись на лечении дизбактериоза





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.