а когда ребенка в паспорт вписывают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 15:44     #1
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Расскажите пожалуйста! Ситуация такая - зарегистрировали во дворце на Фурштадтской (пока без торжественной регистрации, отложили ее до лета) ребенка, получили свидетельство о рождении (муж без меня ездил), смотрю в свой паспорт - а ребенка туда не вписали! это нормально? и где и кто тогда его вписывает теперь, или забыли? и что тогда делать?
Когда регистрировали старшего (3,5 года назад), вроде его при получении свидетельства в паспорт вписывали, или я что-то путаю?


Заранее спасибо за ответы!
Старый 10-11-2008, 15:46     #2
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста! Ситуация такая - зарегистрировали во дворце на Фурштадтской (пока без торжественной регистрации, отложили ее до лета) ребенка, получили свидетельство о рождении (муж без меня ездил), смотрю в свой паспорт - а ребенка туда не вписали! это нормально? и где и кто тогда его вписывает теперь, или забыли? и что тогда делать?
Когда регистрировали старшего (3,5 года назад), вроде его при получении свидетельства в паспорт вписывали, или я что-то путаю?


Заранее спасибо за ответы!

Насколько мне известно, это делают в отделении милиции по месту прописки каждого из родителей. Кстати, мы ещё там не были... А надо бы
Старый 10-11-2008, 15:59     #3
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


мы в паспртном столе отдали паспорта и св-во о рождении + заявления к кому прописывать и соответсвенно от того кто не против к кому прописывают (во завернула! ) и через неделю получили паспорта с вписанной в них дочей!
Старый 10-11-2008, 16:00     #4
Julia&Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 97
Julia&Julia отсутствует


Точно могу сказать - сами недавно оттуда! Ребенка в паспорта родителей вписывают в милиции, когда отдаете документы на прописку малыша.
Старый 10-11-2008, 16:03     #5
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Да, в паспортном столе. Раньше,действительно,вписывали в ЗАГСе,а теперь службы разделились почему-то, думаю какие-то административные причины, сейчас и паспорт выдает не пасп. стол,как раньше, а миграционная служба, даже коренным петербуржцам.
Старый 10-11-2008, 16:03     #6
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Нас прописали, а потом я ездила с 2мя паспортами в районный отдел милиции в паспортный стол, отдала 2 паспорта с копиями, свидетельство о рождении с копией .... через 5 дней забрала паспорта с вписанным туда ребенком и красной печатью
Старый 10-11-2008, 16:10     #7
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста! Ситуация такая - зарегистрировали во дворце на Фурштадтской (пока без торжественной регистрации, отложили ее до лета) ребенка, получили свидетельство о рождении (муж без меня ездил), смотрю в свой паспорт - а ребенка туда не вписали! это нормально? и где и кто тогда его вписывает теперь, или забыли? и что тогда делать?
Когда регистрировали старшего (3,5 года назад), вроде его при получении свидетельства в паспорт вписывали, или я что-то путаю?


Заранее спасибо за ответы!
вписывают в милиции, в отделе ФМС (или как он там правильно называется?), а не в загсе. Вписание ребенка в паспорт - это, по сути, установление его гражданства. У нас забрали паспорта, когда мы подавали документы на прописку. Вернули с впечатанным дитем
Старый 10-11-2008, 16:11     #8
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


спасибо, а я уж подумала что забыли вписать!
Старый 10-11-2008, 16:12     #9
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
вписывают в милиции, в отделе ФМС (или как он там правильно называется?), а не в загсе. Вписание ребенка в паспорт - это, по сути, установление его гражданства. У нас забрали паспорта, когда мы подавали документы на прописку. Вернули с впечатанным дитем
Хорошо что отдали! )))))))))
Старый 10-11-2008, 16:23     #10
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
мы в паспртном столе отдали паспорта и св-во о рождении + заявления к кому прописывать и соответсвенно от того кто не против к кому прописывают (во завернула! ) и через неделю получили паспорта с вписанной в них дочей!
ага, в милиции вписывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.