"Бесплатная" госпитализация. Неужели это везде такой УЖАС-УЖАС? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 01:37     #1
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Опишу нашу ситуацию, ведь наверно не все лечатся по ДМС. Может кто посоветует ччего делньное.... Или положительным опытом поделится... А то я пребываю в шоке и изумлении..... Отнудь не в приятном.... Даж сначалал не верила в то, что такое сейчас бывает...

Сегодня свекровь увезли по скорой в больницу (Джанелидзе)- гипертонический криз...
Рассказываю со слов мужа, он у меня не сказочник, сочинять и приукрашать не любит... Но если есть какие-то не точности, то прошу просить, по сути же всё верно.
Муж вернулся из больницы и рассказал про тот ужас-УЖАС-УЖАС!!!!!
Увезла скорая, и она там в больнице!!!! пару часов сидела в приемном покое - не было мест. ПРи том что ей было оооочень плохо. Потом кое-как положили... Муж говорит на этом отделении кровати стоят в коридоре!!!!!!! Бабульки (вердечники и гипертоники-то у нас в основном пожидые люди) лежат прямо там....
Уколы - все за плату, приходят делать укол - давай денежку, нет сейчас - записываем в списочек.... Нет денег, лечить не будем, ОМС ниего не покрыыват... Ничего кроме госпиталихзации. Ну вот и лежи в коридоре....
Мы заплатитли за все оптом, но муж был вынужден дать расписку, что никаких претензий в Фонд МС он предъявлять не будет... Это они там так одно место, пардон, прикрывают....
И за что платити? Врач так на словах объяснил, ну типа за внимание врача, чтоб подходил ингода, "а то ведь выходные" (цитата), за лекарства .
Да, вопрос, какие лекарства муж не задал. Во-первых он не специалист, во-вторых его состояние тоже было несколько взволнованно/неуравновешенным, в-третьих с ОМС и больницами уж тыщу лет мы не сталкивались. Поэтому за что мы там заплатитли - тайна покрытая мраком...

Честно, хочется плакать, от обиды, и за себя, за тех бабушек, которые в коридорчике помирают.... Вот наша медицина...

ЗЫ. Лирика - богатое воображение мне сразу нарисовало кртину,"Вона, госпиталь, больница и раненые в коридоре"
Старый 02-12-2006, 01:47     #2
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Я бы все таки позвонила в фонд террториальный ОМС который ваше бабушке полис выдал и рассказала эту историю, а еще луше написать заявление-жалобу в этот фонд на больницу и чтоб они на копии печать поствили что жалобу приняли. А там видно будет... может и в суд...
Расписка что аж муж дал ничего не прикрывает, хотя ....чего в рассписке то написано было он помнит?
Старый 02-12-2006, 01:51     #3
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


А еще в налоговую
А то деньги без кассового аппарата, понимаешь...

А вот в фонд позвонить - думаю стоит.. Хотя бы узать ТОЧНО, что страховка покрывает....
Старый 02-12-2006, 01:51     #4
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Напишите письмо в Коммитет по здравоохранению Петербурга, сначала можете позвонить, они точно этого бояться, сама обращалась именно из-за того что заставляли заключать с ними договор на платное обслуживание, иначе выписывали. Я правда обратилась, когда мама мужа уже выписалась и я просто позвонила, но от меня потребовали письмо, мне лень уже писать было. Тоже была эта больница.
Старый 02-12-2006, 01:54     #5
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Ой, блин, читаю и умиляюсь.
Да, бывает такое. Я этим летом по скорой госпитализировалась с панкреатитом - было очень плохо и больно. ну и что? Про меня забыли на следующий день. Я просто лежала в палате со своими болями и усе. Врача надо было искать самой. Не нашла - врач не приедт и не посмотрит - сто лет ему эти пациенты нужны. Мы купили дорогущие лекарства и когда я в очередной раз пыталась найти врача в больнице, меня встретила медсестра и сказала - не придешь на укол - лекарства не получишь.
Рядом дама оперировалась планово, так врач после операции зашел ее "проведать" - даже не посмотрел, быстро поговорил по мобильнику о каких-то своих делах и умотал, несмотря на то, что женщина от боли кричала. На нее тоже не обращали внимания.
Так что я ничему не удивляюсь.
Да! Забыла сказать - при этом все очень прозрачно намекали, что на все нужно деньги..только фиг им.
Старый 02-12-2006, 01:56     #6
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Вот завтра проснется и я точно выпытаю от чего он там отписался.....

Хотя я давно заметила, многие (для наглядности обобщим) служащие, как врачи, так и допустим ГАИ, работники образования, пользуются "непросвещенностью" народа...

Вот чес слово, ну зачем нам тогда эта ОМС!!!! За те же деньги можно лечь куда-нибудь платно..... И не в коридорчике...
Старый 02-12-2006, 01:58     #7
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


не знаю как остальных больницах... но Джанилидзе - это песня
Там есть порядочные люди, но их крайне мало....
Старый 02-12-2006, 02:02     #8
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Вот вспомнила.. Есть у меня друг, работает в крупной богатой компании... Компания - просто МОНСТР, на сотрудниках не экономит, так что медицинская страховка "от" и "до".
И вот тоже жаловался, что забывали, сутками не приходили, сам врачей искал...

Так что это наверное не только беда бесплатной медицины...
Старый 02-12-2006, 02:04     #9
marien
Активный участник
 
Профиль marien
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 570
marien отсутствует


Лежала сама в Военной Академии, увезли по скорой, просто супер, евроремонт и отношение прекрасное, только один раз с капельницей по коридору ходила в поисках сестры . С врачом на тему оплаты лекарств и "внимания" поговорила, т.к. когда с ребенком лежала было сплошное вымогательство. Так врач сказал, что это абсолютно незаконно брать за лекарства деньги и надо сразу звонить в страховую компанию, можно и еще куда. Моя бабушка на Народной в госпиталь "любит ложиться", лучше взять направление у учаткового врача и там договориться за символическую сумму. Лечиться то надо где-то. Требуйте и больницу меняйте.
Старый 02-12-2006, 02:06     #10
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ТАША- Посмотреть сообщение
Опишу нашу ситуацию, ведь наверно не все лечатся по ДМС. Может кто посоветует ччего делньное.... Или положительным опытом поделится... А то я пребываю в шоке и изумлении..... Отнудь не в приятном.... Даж сначалал не верила в то, что такое сейчас бывает...

Сегодня свекровь увезли по скорой в больницу (Джанелидзе)- гипертонический криз...
Рассказываю со слов мужа, он у меня не сказочник, сочинять и приукрашать не любит... Но если есть какие-то не точности, то прошу просить, по сути же всё верно.
Муж вернулся из больницы и рассказал про тот ужас-УЖАС-УЖАС!!!!!
Увезла скорая, и она там в больнице!!!! пару часов сидела в приемном покое - не было мест. ПРи том что ей было оооочень плохо. Потом кое-как положили... Муж говорит на этом отделении кровати стоят в коридоре!!!!!!! Бабульки (вердечники и гипертоники-то у нас в основном пожидые люди) лежат прямо там....
Уколы - все за плату, приходят делать укол - давай денежку, нет сейчас - записываем в списочек.... Нет денег, лечить не будем, ОМС ниего не покрыыват... Ничего кроме госпиталихзации. Ну вот и лежи в коридоре....
Мы заплатитли за все оптом, но муж был вынужден дать расписку, что никаких претензий в Фонд МС он предъявлять не будет... Это они там так одно место, пардон, прикрывают....
И за что платити? Врач так на словах объяснил, ну типа за внимание врача, чтоб подходил ингода, "а то ведь выходные" (цитата), за лекарства .
Да, вопрос, какие лекарства муж не задал. Во-первых он не специалист, во-вторых его состояние тоже было несколько взволнованно/неуравновешенным, в-третьих с ОМС и больницами уж тыщу лет мы не сталкивались. Поэтому за что мы там заплатитли - тайна покрытая мраком...

Честно, хочется плакать, от обиды, и за себя, за тех бабушек, которые в коридорчике помирают.... Вот наша медицина...

ЗЫ. Лирика - богатое воображение мне сразу нарисовало кртину,"Вона, госпиталь, больница и раненые в коридоре"
Надо жаловаться в Фонд ОМС подробнее:
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=612
Моя подруга там работает, у нас очень много прав и страховые неплохо оплачивают всяким медучреждениям оказанные услуги. Данная мужем расписка ничего не значит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.