В Испанию на лето - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 17:59     #21
ksantipa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 230
ksantipa отсутствует


можно я вас еще помучаю вопросами, а для получения испанской визы придется ехать в Москву?
Старый 20-10-2008, 18:11
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #22
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Нет, в Питере есть визовый центр, выше давали сылку на него.
Старый 21-10-2008, 00:46     #23
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksantipa Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, а не подскажите еще, я там бегло прочла, что вроде виза дается на 30 дней, а на больший срок возможно? и если мы захотим через Финляндию ехать пустят ли?
максимальная испанская туристическая виза на 90 дней, мы просили на 66 дней, нам ровно на столько дней и выдали
Старый 25-10-2008, 16:08
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #24
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, какие аргументы есть для аренды апартаментов, если приличный отель с полным пансионом может быть даже дешевле?
В июле отдыхали три недели в Пинеде де Мар (Мерисме), отель 4*, семейный большой номер, втроем, вышло 2600евро, плюс 715 евро перелет SASом HEL-BCN, плюс 89евро ночь в Hilton Vantaa + ж\д билеты.
Рядом с нашим отелем (на первой линии) апарт-отель3*, 815евро в неделю аналогичный номер, но без питания.Впечатление, что так на так и выходит, но либо сам готовишь :-((, либо даже больше выйдет в ресторанах...
Старый 26-10-2008, 22:00
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #25
кит
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З ул. Доблести
Сообщения: 221
кит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
Хочу следующем летом уехать с детишками в Испанию, недалеко от г.Аликанте, берег Коста Бланка. Хотелось бы найти компанию и для детишек и для себя. Были там этим летом больше 2-х месяцев, очень понравилось. Планируем снимать аппартаменты на первой линии, можно снимать одни, где побольше комнат(будет дешевле) или разные. Этим вопросом нужно заниматься уже в январе, стоимость ниже и выбор большой. Ну и если компания найдется, было бы не плохо познакомиться поближе заранее Могу примерно с ориентировать по ценам.
Мы вот тоже хотим в аппартаменты и первая линия это хорошо. Если получится месяца на два. Подскажите пжл как вы бронируете и за какое время нужно оплачивать. И еще скажите пжл, а в июле с малышом не очень жарко? Мы ваши ровестники, нам 2,4.
Старый 26-10-2008, 22:01     #26
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, какие аргументы есть для аренды апартаментов, если приличный отель с полным пансионом может быть даже дешевле?
В июле отдыхали три недели в Пинеде де Мар (Мерисме), отель 4*, семейный большой номер, втроем, вышло 2600евро, плюс 715 евро перелет SASом HEL-BCN, плюс 89евро ночь в Hilton Vantaa + ж\д билеты.
Рядом с нашим отелем (на первой линии) апарт-отель3*, 815евро в неделю аналогичный номер, но без питания.Впечатление, что так на так и выходит, но либо сам готовишь :-((, либо даже больше выйдет в ресторанах...

аргументы в пользу апартов??? - у меня трое маленьких детей, которые не едят "ресторанную" еду - просто нечем жевать значит - нужна своя кухня хотя бы кашу сварить...
плюс - в апартах больше места, мы снимали на первом этаже с выходом во двор - мелкие резвились от души, во дворе стоял стол и стулья - кушать на улице просто кайф, там же - коляска, сушилка с бельем... белье стиралось в машине каждый день - мои малышни везде находили то, в чем можно заляпаться, да и шоколадное мороженое быстро тает на жаре

да и не могли нам предложить ни в одном отеле номер на 2 взрослых и 3 детей..... а "президентский" пентхаус нам совсем не по карману - да и их-то всего несколько штук по всей испании...
Старый 26-10-2008, 23:11
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #27
кит
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З ул. Доблести
Сообщения: 221
кит отсутствует


Знатоки подскажите пжл, а сколько рассчитывать на питание, на маму + ребенок, на1 мес =??? Хотя бы ориентировочно. Ведь это важная статья расходов, и не хочется ошибиться.
Старый 27-10-2008, 11:48     #28
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, какие аргументы есть для аренды апартаментов, если приличный отель с полным пансионом может быть даже дешевле?
В июле отдыхали три недели в Пинеде де Мар (Мерисме), отель 4*, семейный большой номер, втроем, вышло 2600евро, плюс 715 евро перелет SASом HEL-BCN, плюс 89евро ночь в Hilton Vantaa + ж\д билеты.
Рядом с нашим отелем (на первой линии) апарт-отель3*, 815евро в неделю аналогичный номер, но без питания.Впечатление, что так на так и выходит, но либо сам готовишь :-((, либо даже больше выйдет в ресторанах...
Вот взяла калькулятор Если считать по вашим ценам, а я собираюсь провести в Испании 13 недель, это получается 11 271 евро, я же планирую потратить на жилье 4500 евро (это максимум, если не найду компаньонов), если найду значит в два раза меньше и на еду 3000 евро (это я считаю тоже максимум на всякий случай, мне с двумя детьми столько не съесть). Даже при максимальном рассчете получается много меньше. Да и не хочу я жить в отеле с двумя детьми, нет простора там.
И билеты на самолет СПб-Мадрид-Аликанте взр. 472 евро, детс. 388 евро. Вот вам и плюсы аппартаментов.
Старый 27-10-2008, 12:06     #29
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от кит Посмотреть сообщение
Знатоки подскажите пжл, а сколько рассчитывать на питание, на маму + ребенок, на1 мес =??? Хотя бы ориентировочно. Ведь это важная статья расходов, и не хочется ошибиться.
Я бы на питание на месяц брала тыс.евро, а там уж как получится, не потратите так не потратите.
Вот некоторые цены которые я помню.
Курица 5 евро кг.
Говядина 30 евро кг (это не опечатка)
Свинина точно не помню, но что-то около 10 евро наверно.
Молоко 1.5 л 1,5 евро
Картошка 1 кг 1 евро
Ну все остальное примерно так же как у нас стоит. Если любите море продукты, имеет смысл мясо заменить ими, там они значительно лучше и дешевле, чем у нас. В ресторане покушать стоит на двоих 50-70 евро, но это опять же что вы будете заказывать, примерно в эту цену входит паэлья, салат овощной, вино или пиво, кофе, дессерт.
Старый 27-10-2008, 12:41     #30
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кит Посмотреть сообщение
Знатоки подскажите пжл, а сколько рассчитывать на питание, на маму + ребенок, на1 мес =??? Хотя бы ориентировочно. Ведь это важная статья расходов, и не хочется ошибиться.
Смотря сколько ребенку и что и где вы будете покупать. Мы ездили втроем с мужем и ребенком, затаривались в Меркадонах, Ероски. В среднем в неделю уходило 200 евро. Так что на месяц я бы брала 800- штуку. Но это, конечно, мы ни в чем особенно себе не отказывали. Будь я просто с ребенком, я б, наверное, меньше тратила, муж просто все время брал на пробу всякие вкусности. А так мясо-курица у них чуть дороже, чем у нас, сыры и нарезки вкуснее в разы, а по цене практически так же.
Обед в рестиках, девушка выше написала 50-70 евро, но это зависит от места. Мы старались не есть в центре, выбирали маленькие рестики по следования на авто из города в город или в нашем городе, но не в центре. Горячее было всегда максимум 15 евро, салаты до 10, напитки 3-7. То есть мы как-то укладывались в 40 всегда.

Относительно стоимости апартов и отеля все включено, я, к примеру, вообще не люблю отели. Просто не нравиица толпой ходить кушать, топтаться в общем басейне и пляже. Я люблю двигаться и интегрировать с населением. Меньше контактов с туриками-лучше. Плюс в этом году ребенку было 2 года и я бы не рискнула за общий стол его сажать с отеле.
Вот как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.