Сегодня были в визовом центре или вопросы к уже получавшим фран. визу - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:44     #41
nata4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
nata4ka отсутствует


Поскажите, плиз, бывалые! такая вот у меня заковыка: буду делать визу по приглашению на 25 дней. Вылет будет из Хельсинки. С бронью на самолет все понятно, а вот как мне предоставить доказательство оплаты автобуса до хельсинки. заранее его не забронировать онлайн, а билеты покупать надо уже с визой. Вообщем замкнутый круг.Так же обстоит дело когда прилечу - мне надо будет доехать еще пару десятков км в деревушку. Хотела прилететь и там уже купить билет на автобус пригородный. Но так понимаю, в визом центре нужно предоставить все брони на билеты ((((
Старый 08-04-2009, 15:20     #42
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
Поскажите, плиз, бывалые! такая вот у меня заковыка: буду делать визу по приглашению на 25 дней. Вылет будет из Хельсинки. С бронью на самолет все понятно, а вот как мне предоставить доказательство оплаты автобуса до хельсинки. заранее его не забронировать онлайн, а билеты покупать надо уже с визой. Вообщем замкнутый круг.Так же обстоит дело когда прилечу - мне надо будет доехать еще пару десятков км в деревушку. Хотела прилететь и там уже купить билет на автобус пригородный. Но так понимаю, в визом центре нужно предоставить все брони на билеты ((((
позвоните в визовый центр, но мне казалось что то как вы доберетесь до Хельсинки их не очень волнует.
Старый 08-04-2009, 16:09     #43
nata4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
nata4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
позвоните в визовый центр, но мне казалось что то как вы доберетесь до Хельсинки их не очень волнует.
да буду звонить, сейчас сформулирую все вопросы . Очень хотелось бы, что так и было. Не очень хочется заморачиваться с тем, где взять бронь на финский автобус, так же как и во Франции, когда прилечу - тоже потом поеду на автобусе или на машине (пока неизвестно). А делать и отменять потом брони и терять деньги совсем не хочется.Вообщем, приняли бы они мой электронный билет на самолет и не мучали - это предел моих мечтаний!
Старый 08-04-2009, 16:26     #44
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
Поскажите, плиз, бывалые! такая вот у меня заковыка: буду делать визу по приглашению на 25 дней. Вылет будет из Хельсинки. С бронью на самолет все понятно, а вот как мне предоставить доказательство оплаты автобуса до хельсинки. заранее его не забронировать онлайн, а билеты покупать надо уже с визой. Вообщем замкнутый круг.Так же обстоит дело когда прилечу - мне надо будет доехать еще пару десятков км в деревушку. Хотела прилететь и там уже купить билет на автобус пригородный. Но так понимаю, в визом центре нужно предоставить все брони на билеты ((((
мне кажется, что не надо никаких док-тов на автобус - может, вы вообще самостоятельно на машине поедете, какая раница. КОгда мы ехали в Голландию, у нас был паром из Хельсинки, я подавала только билеты на паром. Как мы до него доберемся никого не интересовало.
Старый 08-04-2009, 16:34     #45
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Кстати да сообразила, вы в анкете пишете на чем путешествуете: У вас там будет стоять самолет. Соответственно надо будет предоставить билеты.... вы просто там не пишите бус, тогда билеты будут не нужны Мы писали "машина" и соотвественно у нас попросили доки на нее....
Старый 08-04-2009, 18:12     #46
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Я еще не подавала на визу, но несколько раззвонила по поводу сроков- мне говорили, что можно указать, что на больший срок, но при этом могут не дать. А вот под поездку в любом случае должны дать, даже если на больший указываешь (это так сказали).

Еще мне говорили, что неважно, на чем внутри страны передвигаешься- эти билеты предъявлять не надо.
Старый 08-04-2009, 18:35     #47
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Сегодня сдали доки, вежливо, спокойно, без единой претензии к нам, поднятых бровей и недоуменных выражений на лице. Человеческий фактор ...как всегда.
Напишите, пожалуйста, когда получите, на какой срок в итоге дали и на какой срок Вы все-таки попросили.
Старый 08-04-2009, 20:41     #48
nata4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
nata4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Кстати да сообразила, вы в анкете пишете на чем путешествуете: У вас там будет стоять самолет. Соответственно надо будет предоставить билеты.... вы просто там не пишите бус, тогда билеты будут не нужны Мы писали "машина" и соотвественно у нас попросили доки на нее....
ой спасибо большое вы меня немного успокоили. Я так понимаю в Визовом центре не проверяют все ли документы есть? или я ошибаюсь? просто обидно будет, если я по незнанию каких-либо нюансов не донесу что-либо и мне откажут.
Старый 08-04-2009, 22:11     #49
nata4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
nata4ka отсутствует


Подскажите, а страховку где можно оформить? чтобы соответствовала требованиям Визового центра.
Старый 08-04-2009, 22:18
ответ для nata4ka на сообщение "ой спасибо большое..."
    #50
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
ой спасибо большое вы меня немного успокоили. Я так понимаю в Визовом центре не проверяют все ли документы есть? или я ошибаюсь? просто обидно будет, если я по незнанию каких-либо нюансов не донесу что-либо и мне откажут.
Доки проверяют все. т.е. стандартный набор. в вашем случае у вас должны быть билеты на самолет если нет самолета, то альтернатива - у нас это была бронь на паром и доки на машину - про нее спросили сразу же, при просмотре анкеты, где написано "машина".

В любом случае вам все равно надо позвонить в ВЦ. Но мне бы даже в голову уне пришло нервничать из-за автобуса до Хельсинки . Как нам сказала девушка - консульство волнует то что творится на ИХ территории, соседние страны в меньшей степени.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.