Проясните насчет блокадников - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:08     #41
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
нет, все же спрашивать о таком - очень неправильно, я думаю. разумеется, такие вещи должны оставаться на совести самого человека.

но в любом случае, цифра в 200 тысяч доживших до наших дней блокадников очень впечатляет и, поймите меня правильно, вызывает недоверие.
Могу сказать только за своих бабушек - им не жалко, не обидно, не стыдно и тд. - если кто-то благодаря этой "липовой" бумажке ЖБЛ (ЖБЛ, т.к. настоящих ветеранов ВОВ не дают, медалью за "Оборону Ленинграда" не награждают) получит прибавку к нищенской пенсии.

Если бы были другие способы получать льготы пожилым людям и жить нормально, тогда б никто и не стремился бы. Я не говрю, что "блокадный" коэффициент позволяет жить нормально, но это хоть какие-то копейки.

Думаю, никаких других целей, кроме денежных, никто не преследует.
Старый 21-03-2009, 22:19
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #42
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


хм... все-таки по моему личному, сытому и довольному разумению, есть определенные пределы того, за счет чего можно получать прибавку к пенсии.
Старый 21-03-2009, 22:20     #43
Ленаки
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 19
Ленаки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
denswan, не поняла, Вас "живучесть" блокадников удивляет или напрягает подделка документов?
По мне - так это на их совести. 10-20 лет, и практически блокадников не останется. Ни настоящих, ни остальных.
Моя мама ребенком пережила блокаду..Желаю ей здоровья..Такой коммент выше... покоробил(..Но видимо здесь так принято.
Старый 21-03-2009, 22:22     #44
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
По мне - так это на их совести. 10-20 лет, и практически блокадников не останется. Ни настоящих, ни остальных.
Ну это Вы зря, если верить статистике.....количество блокадников в нашем городе с каждым годом увеличивается....
По теме.. У меня две тёти (родные сёстры моей бабушки) прожили всю блокаду в Питере, выжили только благодаря тому, что одна работала донором, ( умерла в 76 г. в от тяжелых болезней), другой - муж, который под Ленинградом воевал, передавал посылки --дистрофия была потом или что-то в этом роде,.. на фото ужастно выглядела (умерла в 82г.)
Старый 21-03-2009, 22:24
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #45
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Очень многие уехали на лето 41 из города. вернулись только после войны. А по документам прописаны в Питере.
Старый 21-03-2009, 22:26
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #46
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Хочу заметить, тчо реально блокадников было больше. Мама смогла подтвердить прописку и проживание и выезд по дороге жизни, а вот ее сосед - не был ребенком прописан с родителями. И как бы они не доказывали. тчо он родился здесь в 1941, жил в блокаду, но данных - нет.
А не был прописан,потому что было указание не прописывать детей - так ему мама объяснила, когда оин искали документы.

НЕ вижу ничего противоестесственного, в том, чтобы моя мама, даже ребенком выжывшая в блокаду, была хоть как-то мейчас материально поддержана.
Старый 21-03-2009, 22:44
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #47
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Моя бабушка-блокадница. Ей сейчас 86 лет. Хорошее настроение, умница. Любит общаться, всем помогает!
Получает довольно большую пенсию (16 тыс) и радуется каждый день, что жива и здорова!
Дай Бог всем нашим бабулям и дедушкам здоровья!
Старый 21-03-2009, 22:45
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #48
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Тяжело было время.......даже и выяснять не хочется, был ли вывезен или нет.....

О чем вообще разговор???
Старый 21-03-2009, 22:47     #49
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... все-таки по моему личному, сытому и довольному разумению, есть определенные пределы того, за счет чего можно получать прибавку к пенсии.
Думаю, Денис, дело именно в твоей сытости, не обижайся.

Я сейчас поискала, так вот, дополнительная ежемесячная выплата обладателю значка ЖБЛ - 500 рублей. И ещё право получать две пенсии - трудовая по возрасту и по инвалидности. Сколько сейчас максимальная пенсия по инвалидности? 3500? для стариков - ощутимая прибавка...
Старый 21-03-2009, 22:48     #50
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Думаю, Денис, дело именно в твоей сытости, не обижайся.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.