Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 20:09     #91
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Честно сказать, усыновление вообще очень изменило меня как личность и способствовало личностному росту. Была я ОГО-го какая Несчастная к тому же. Теперь мою жизнь не сравнить с той, вспоминаю с ужасом. И любить мир и людей я стала тоже благодаря любви к ребенку, вот так она меня воспитала И вам того же желаю
Старый 21-10-2007, 20:35     #92
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


А почему именно такой выбор - либо детей бросают и есть кого усыновить, либо нет ни того ни другого?
Есть например американская система, где нежелающие оставлять ребенка могут просто до родов об этом сообщить, и ребенку найдется новая семья. С самого рождения. Согласитесь, альтернатива ооочень хорошая, намного мягче для всех.
(Ээээ, ну я с ней не сталкивалась, и знаю только по фильмам, так что простите, если что неточно)
Старый 21-10-2007, 20:38     #93
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Ой, lenulka, это был ответ на исходный пост, не на Ваш, простите , наверное не на ту кнопку нажимала чтобы ответить
Старый 21-10-2007, 21:01     #94
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Да ничего Думаю, что так могло бы быть в идеале. Там даже женщина ,оставляющая ребенка, может оставлять пожелания. Например, что бы ребенок учился в университете или еще что-нибудь.
Старый 21-10-2007, 21:37     #95
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А почему именно такой выбор - либо детей бросают и есть кого усыновить, либо нет ни того ни другого?
Есть например американская система, где нежелающие оставлять ребенка могут просто до родов об этом сообщить, и ребенку найдется новая семья. С самого рождения. Согласитесь, альтернатива ооочень хорошая, намного мягче для всех.
(Ээээ, ну я с ней не сталкивалась, и знаю только по фильмам, так что простите, если что неточно)
ДА,было бы супер. Интересно,а как к этому приблизиться в нашей стране ? Практически сурогатное материнство.
Старый 22-10-2007, 16:55     #96
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Свет, привет. Читала-читала и вдруг поняла,что автор - это ты.
Старый 22-10-2007, 17:09     #97
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Cудьбу благодарить можно,но вопрос в том,что бездетным семьям(каждая четвёртая) деток больше никто не даст,только в детском доме можно взять ребёночка. Или всю жизнь прожить без деток. ВАШ ВЫБОР? Мы об этом.
Если бы деток не хватало, то пользовались бы услугами «суррогатных матерей» или ещё что ни будь, придумали. Но зато эти детки сразу попадали бы в семьи.
А так, сколько обездоленных маленьких человечков?!
Старый 22-10-2007, 17:17     #98
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Два года назад мы, с мужем гуляя со своей дочуркой по красивому осеннему парку, разговаривали и рассуждали, почему женщина, родившая нашу дочу в 25 лет, отказалась от неё.
Я придерживаюсь мнения. Лучше сделать аборт, чем обрекать на мучение малыша.
Первого ребенка она родила в 15 лет, у неё трое детей. Последующих двоих она оставила в ДР. Наша дочь у неё пятая. Может, она ещё родила? Конечно, растить троих детей очень сложно. Куда уж еще детей. Почему она продолжала рожать, а не делать аборты или хотя бы предохраняться? Наверно религия не позволяет. Вот такое оправдание мы нашли для этой женщины.
Старый 22-10-2007, 17:57     #99
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiss Посмотреть сообщение
Почему она продолжала рожать, а не делать аборты или хотя бы предохраняться? Наверно религия не позволяет.
Обычно такая религия не позволяет оставлять своих детей в ДР.
Цитата:
Я придерживаюсь мнения. Лучше сделать аборт, чем обрекать на мучение малыша.
+100000!
Но к сожалению многие в нашей стране не находят времени посетить гинеколога и подобрать противозачаточные, а аборт считают для себя неприемлимым. Убить эмбрион для них - плохо, а родить человека и бросить его одного на долгие годы - не плохо... А если алкоголичка или наркоманка, так у нее и денег-то на все это нет.

Цитата:
Интересно,а как к этому приблизиться в нашей стране ? Практически сурогатное материнство.
Нужен дефицит детей, чтобы каждый отказной ребенок ценился. Даже если он инвалид или ВИЧ-инфицирован. У нас наблюдается только дефицит родителей. Но суррогатное материнство такого типа процветает вовсю. Например на форумах сур. мам периодически возникают сообщения вроде 'здорова, жду ребенка, срок такой-то, он мне не нужен, рожу и отдам в хорошую семью, муж не против'. Отдают за весьма приличную сумму, примерно как гонорар сур. мамы.
Старый 22-10-2007, 17:58     #100
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Ох, что же это за религия, которая запрещает предохраняться, но позволяет бросить ребенка?! Если уж человек настолько религиозен, существует ведь и воздержание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.