Девочки ХЕЛП!!! У нас молюск - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:22     #11
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Девочки, а как на счет того можем ли мы кого-нибудь заразить и как? Я ведь тоже поэтому поводу переживаю, общаемся с мамочками, даже пару раз тут в гости ходили... А вдруг мы их заразили????
Вобщем какова вероятность?
Старый 27-03-2009, 00:00     #12
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


В от года до трех ыла хорошая тема.Если найду скину вам.Их надо выковыривать и смазывать ямки чем-то.Но выковыривать очень осторожно.чтоб не разнести еще больше.
Старый 27-03-2009, 00:28     #13
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
у нас сын подхватил такую "прелесть" в бассейне...
я вовремя не спохватилась их стало больше, но прижигать поэтому пришлось ни один раз а два.
нет ничего страшного... хорошо что знаете что молюск, я была уверена что это прышички

прижгете и все, делов-то
а чем вы прижигали?
Старый 27-03-2009, 00:32     #14
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
В от года до трех ыла хорошая тема.Если найду скину вам.Их надо выковыривать и смазывать ямки чем-то.Но выковыривать очень осторожно.чтоб не разнести еще больше.
первый раз слышу-выковыривать.мой сын не давался,ему тогда лет 7-8 было,прыщики были посередине груди,как бы между рёбер,место чувствительное.
но не надо всем мамам любые прыщики к этой болячке соотносить.у малышей бывают же и на гормональном фоне,которые уж точно сами прходят.а то сейчас начнём давить всё подряд.
Старый 27-03-2009, 01:32     #15
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Может стоит попробовать к другому врачу обратиться?
Старый 27-03-2009, 07:56     #16
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Может стоит попробовать к другому врачу обратиться?
Да вот сегодня собралась еще к дерматологу в КВД. Хотя врят ли другой диагноз поставит. Я уже весь инет перелопатила - у нас точняк эта гадость.
Девочки, а как быстро прошли????
Старый 27-03-2009, 12:32     #17
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


О,и у нас такое же появилось дня 4 как...я думала аллергия сначала,потом подумала гормональное,но теперь даже не знаю все как вы описываете,правда у нас только на лице,но на лбу очень много и такие пупырышки и внутри что-то белое.Педиатр при беглом осмотре сказала что это аллергия,но я теперь засомневалась((
А прижигать только йодом надо?
Старый 27-03-2009, 12:33     #18
Плюмбум
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 122
Плюмбум отсутствует


Контагиозный моллюск - это вирусная инфекция кожи.

Болеют чаще всего дети, особенно дошкольного возраста. Заражение контагиозным моллюском среди взрослых обычно происходит при половых контактах.

Заражение происходит контактным путем - при соприкосновении с пораженной кожей.

Контагиозный моллюск проявляется жемчужно-белыми или розовыми блестящими узелками с пупковидным вдавлением в центре. Размер элементов - от 1 мм до 15 мм.

У детей возможно поражение любых участков кожи. У взрослых чаще всего поражаются половые органы, промежность, лобок, живот, внутренняя поверхность бедер.


Только у нас не вдавленные у нас выпуклые прыщи!!
Старый 27-03-2009, 12:55     #19
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от julnez Посмотреть сообщение
Контагиозный моллюск - это вирусная инфекция кожи.

Болеют чаще всего дети, особенно дошкольного возраста. Заражение контагиозным моллюском среди взрослых обычно происходит при половых контактах.

Заражение происходит контактным путем - при соприкосновении с пораженной кожей.

Контагиозный моллюск проявляется жемчужно-белыми или розовыми блестящими узелками с пупковидным вдавлением в центре. Размер элементов - от 1 мм до 15 мм.

У детей возможно поражение любых участков кожи. У взрослых чаще всего поражаются половые органы, промежность, лобок, живот, внутренняя поверхность бедер.


Только у нас не вдавленные у нас выпуклые прыщи!!

мамочка, не паникуйте! у вас это как раз гормональные прыщики должны быть в таком возрасте (у нас было и прошло за 3 недели гдето)
Старый 27-03-2009, 13:13     #20
irusechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Гражданский пр ул. Черкасова
Сообщения: 250
irusechka отсутствует


Девочки, я расскажу свою историю про эти молюски. Начались у нас эти прыщики в года 3, два на лице и все. Я пошла с дури в КВД и нам его удалили, но на этом не закончилась вся прелесть, они стали появлятся все больше и больше, что мы с ними только не делали и чистотелом прижигали и жидким озотом, ничего не пмогало. Только за азот деньки выкинули и все, потому что процедур много мы сделали. В итоге мы попали к хорошей тете, в Военно-мед академию( у меня на тот момент муж там служил). И она опять же стала удалять нам эту гадость и прижигали марганцовкой, ттт мы наконец то от нее отделались. Слава богу никто не заразился. Как мне говорили что это вирус и надо еще поднимать иммунитет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.