Тарас Бульба,патриотизм и убийство сына. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:16     #121
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Так а разве Вторая мировая, которая выплеснулась и захлестнула, разве не свидетельствует о молодости Европы, как этноса? Или старушка молодилась так?
И я о том же. Рано ещё в старушки записывать. К тому же у Шпенглера (речь ведь о его работе "Der Untergang des Abendlandes", не так ли?) говорится о закате Запада вообще. Включая те же США, которые дряхлеющими никак не назвать.
Цитата:
Кстати, наличие у Европы ядерного оружия совсем не помешало представителям "молодой религии" устраивать погромы во Франции
Ну, погромы и у нас устраивают. Кореные жители громят приезжих с Юга. Приезжие с Юга - местных. И т.д. О старости и закате кого это говорит?
Старый 01-04-2009, 14:17
ответ для denis на сообщение ":)) :)) :)) ну если у меня сын..."
    #122
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение

ну если у меня сын единоросом станет, я скорее себя убью
В этом смысле я похож на назарвана. Он правда говорит, что убьет себя, если сын не единоросом станет, а геем но неважно
Вот ни капли толерантности в тебе нет!
Старый 01-04-2009, 14:19     #123
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а я не то, чтобы толерантный, но просто считаю ситуацию с тарасом бульбой каким-то средневековым фанатизмом и дичью. собственно, она именно то самое и есть. удивать своего сына, конечно же я не буду ни при каких условиях., я вообще против идеи смертной казни, от кого бы она ни исходила.

И еще, кстати, немного удивлен мыслью о том, что, якобы, матери принимать подобные решения труднее, чем отцу... это, типа, оптому, что они больше детей своих любят, да? :-) или потому что более тонкие и чуткие натуры? хм... ну-ну.
Старый 01-04-2009, 14:22     #124
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я не то, чтобы толерантный, но просто считаю ситуацию с тарасом бульбой каким-то средневековым фанатизмом и дичью. собственно, она именно то самое и есть.
Ога, она и есть. И никто, вроде, против этого не возражает.
Цитата:
И еще, кстати, немного удивлен мыслью о том, что, якобы, матери принимать подобные решения труднее, чем отцу... это, типа, оптому, что они больше детей своих любят, да? :-) или потому что более тонкие и чуткие натуры?
Потому что это супротив женской природы.
Старый 01-04-2009, 14:36     #125
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вот ни капли толерантности в тебе нет!
ну кому как не тебе знать что даже у самого человечного человека был предел его человечности. так и у меня есть предел моей толерантности когда речь заходит о единой россии
Старый 01-04-2009, 14:40     #126
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Денис ,ну со мной все ясноЯ не толлерантный начисто,а как ты так можеш поступить?Лишать себя жизни , если твой сынуля изберет другую политическую линию.Значиться твоя толлерантность не безгранична
нет - она безгранична. но я установил для нее периодические граничные условия
Старый 01-04-2009, 14:51     #127
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
нет - она безгранична. но я установил для нее периодические граничные условия
Хорошо написал
Старый 01-04-2009, 14:55     #128
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Потому что это супротив женской природы.
эт чой-то? ни у кого в деццтве хомячков не было и никто не видел, как матери-хомячихи за обе щеки уплетают своих детенышей?
Старый 01-04-2009, 14:58     #129
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
эт чой-то? ни у кого в деццтве хомячков не было и никто не видел, как матери-хомячихи за обе щеки уплетают своих детенышей?
У них природа другая, хомячковая. Когда детёнышей много, то и отношение к ним другое.
Старый 01-04-2009, 15:01     #130
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я не то, чтобы толерантный, но просто считаю ситуацию с тарасом бульбой каким-то средневековым фанатизмом и дичью. собственно, она именно то самое и есть. удивать своего сына, конечно же я не буду ни при каких условиях., я вообще против идеи смертной казни, от кого бы она ни исходила.

И еще, кстати, немного удивлен мыслью о том, что, якобы, матери принимать подобные решения труднее, чем отцу... это, типа,
- оптому, что они больше детей своих любят, да? :-)
- или потому что более тонкие и чуткие натуры? хм... ну-ну.

- странно, но (на стр. 8 № 72) я, напротив, написала, что не сомневаюсь, что оба родителя (на примере данного произведения) любят своих детей.

- об этом хорошо написано у Сомерсет Моэма «Непокоренная». http://lib.rin.ru/doc/i/25827p.html

А про средневековость, фанатизм и дичь см. «Сожженная заживо». http://bookz.ru/authors/suad/sojjenn...jenna_695.html

И еще приведу один пример. Рассказал мне один азербайджанский политолог. Всемирная организация решила провести у них (наши дни!) опрос-статистику, какими контрацептивными средствами пользуются их женщины. Опросники показали, что 80% используют спирали (опросы непосредственно проводили европейские представительницы), что подверглось сомнению местными, и они решили сделать выборочную сверку. Оказалось, что женщины имели в виду, что они пользуются спиральными плитками (на кухне - готовить пищу).
Это не шутка.

Цивилизация – явление локальное, а человек – по своей природе явление внецивилизационное.

И про – “ни при каких условиях”.
Если Вы подразделяете понятия “казнить и убить”, то ни приведи Господь ни Вам ни кому из нас, застать маньяка с ребенком… В общем,никогда не говори никогда

ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.