Нужны советы по выбору холодильника!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2006, 12:48     #1
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


Собираемся купить новый холодильник. Уже определились, что нужен высокий, двухкамерный, двухкомпрессорный. Но вот не могу понять насчет системы No Frost... С одной стороны так не хочется заморачиваться с разморозкой. Но с другой стороны говорят, что эта система занимает лишнее место в холодильнике и от нее сохнут продукты. Продавцы во многих магазинах советуют купить Ariston, он есть как с No Frost, так и без. Какой купить??? Посоветуйте, плиз!!!
Старый 09-07-2006, 15:00     #2
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У нас этот вопрос встал 2 года назад - старый стал "сдыхать"... Решили что нужен 2-х метровый. В первом приближении рассматривали Бош, какой-то Датский (пардон, забыла название! Какое-то на L...) и Электролюкс. Аристон не рассматиривали, т.к. они идут сейчас российской сборки и не очень хорошей. Навороты LG - тоже как-то не вдохновили. В результате стали выбирать между Бошем и Электролюксом (покупали в Телемаксе на Седова). Разница 2000 р. На наш вопрос - чья сборка Боша они ответили, что бывает Итальянская, а бывает Турецкая - определить очень трудно, а в цене разницы нет. В конце концов купили "родной" Электролюкс Ноу Фрост, с антибактериальным покрытием (кстати оно не нанесенное как у Боша, а "вплавленное") Счастлива - по самое некуда. С разморозкой никаких забот, ничего не сохнет (по крайней мере не так как в обычном холодильнике). Не пожелели, что потратились. Стоило удовольствие 32000.
Старый 09-07-2006, 16:05     #3
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А я пока довольна Аристоном. 2 метра, 2 компрессора, антибакт. покрытие, суперзаморозка( мгновенная), а потом перекладываю на др. полки морозильника (там сейчас при настройке на средний холод -25). Размораживать надо раз в год. А No Frosta нет, но с другой стороны надо бы отключать и мыть иногда любой хол-к. Гарантия на все 1 год, на компрессор 5 лет. Но я разорилась на доп. гарантию на 3 года ( 1300 р.). Стоил 19.900. Покупала совсем недавно в магазине МИР у метро Лен.проспект.
Старый 09-07-2006, 16:13     #4
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


А какой именно Аристон, не подскажете?
Старый 09-07-2006, 16:38     #5
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Аристон MBA 2200.019. WT
Мой знакомый, кстати,тоже недавно купил Аристон, все, как у нас, только 185 см. Стоил около 17 тыс. А знакомый- очень дотошный мужик, просто так ничего не покупает.
Старый 09-07-2006, 16:43     #6
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


Да вот и мы тоже склоняемся к Аристону, только не определимся с No Frost. Конечно, Электролюкс наверняка лучше, но такую сумму нам не потянуть
Старый 09-07-2006, 19:43     #7
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Да, я все тоже датский хотела, Vestfrost, но дорого для нас сейчас.
Старый 10-07-2006, 01:33
ответ для Jane K на сообщение "Да, я все тоже датский хотела,..."
    #8
ArinaKir
Элита
 
Профиль ArinaKir
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 2 623
ArinaKir отсутствует


Liebher однозначно. Да, он чуть дороже, но зато честная Германия, и в нем есть пара замечательных вещей, которые его отличают от других:
1. Ручки открывания - они в 2-х местах отталкивают двреь от холодильника, следовательно легче открывать, и нет нагрузки на уплотнительную резинку, т.е. срок ее службы больше.
2. металлическая окантовка стеклянных полок - один раз промазал тяжелую кастрюлю мимо полки - спасло
У нас модель 40010- он без наваротов типа индикатора температуры в камерах, но это и не надо (за ~100$) и "зоны свежести" - итак салат в ящике неделями нормально лежит.
Морозилку один раз за год оттаивали, и то, потому что жена забыла засунуть ящик и там наросла шуба при открытой двери. Разморозка оч. удобна.
2 компресора. Суперзаморозка. В комплекте полочка для заморозки (ягод, пельменей) и 2 аккумулятора холода - либо если эл-во отрубят, либо на дачу заморозку везти.
Насчет NoFrost - не знаю чего он там за место занимает, нам хватает, а втот продукты ИМХО портятся от вентелятора внутри (это у Bosh любимый наворот, типа для равномерного распределения холода) А это стоит себе "плачет" по задней стенке, кстати лишня влага продуктам не помешает.
Вообщем рекомендуем.

Последний раз редактировалось ArinaKir, 10-07-2006 в 01:46.
Старый 10-07-2006, 12:08     #9
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


мой муж тоже о Libhere грезит ну не знаю... жаба душит
Старый 10-07-2006, 15:22     #10
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А в Аристоне нет ручек и большая зона свежести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.