Кто и как решал проблему со школой - если вы поступили в школу не по прописке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:23     #1
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Доброго времени суток!У меня проблема - даже можно сказать ПРОБЛЕМИЩЕ. Нам в школу 2010 г. мы с ребенком прописаны в Лен.обл, во Всеволожском районе, проживаем в Санкт-Петербурге с рождения сына.Сегодня звонила в школы - везде и сразу - ой у нас по прописке и далее по тексту.А если я ребенка по прописке не то что не могу отправить учиться, а просто НЕ ХОЧУ - по объективным причинам.Звонить в РОНО? В какое? В свое по прописке - бессмысленно. По месту проживания?Мамочки кто сталкивался с прохожей проблемой подскажите как действовать.Большое спасибо!
Старый 25-02-2009, 23:32     #2
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Прописан ребенок в Лужском районе, учимся по месту жительства.Так как несколько раз меняли квартиру,то и школу приходилось менять и абсолютно без проблем.И учились ,и учимся мы даже не в простых школах,а в гимназиях и лицеях.Так что не заморачивайтесь,ваш ребенок может быть прописан хоть в др.области,форму 9 только принесите и УСЕ!
Старый 25-02-2009, 23:49     #3
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полоска РазноЦветная Посмотреть сообщение
Прописан ребенок в Лужском районе, учимся по месту жительства.Так как несколько раз меняли квартиру,то и школу приходилось менять и абсолютно без проблем.И учились ,и учимся мы даже не в простых школах,а в гимназиях и лицеях.Так что не заморачивайтесь,ваш ребенок может быть прописан хоть в др.области,форму 9 только принесите и УСЕ!
+1.Прописаны в Кировском районе, учимся а Приморском, в гимназии.Вообще не было никаких проблем.
Старый 25-02-2009, 23:53     #4
olqayudina
Участник
 
Профиль olqayudina
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 192
olqayudina отсутствует


Да,а кто Вам говорим что только по прописке?Или Вы сами говорили, что прописка области?По прописке есть преимущества при поступлении в школу, если живешь совсем близко от школы.Так даже в нормативах км. есть.
Старый 26-02-2009, 00:11     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Не прописка как таковая роль играет, а ПРОЖИВАНИЕ ребенка в доме, приписанном по адресу к этой школе, а школа берет сведения в поликлиннике о детях проживающих в этих домах. Вы к поликлиннике приписаны в Санкт-Петербурге, по месту проживания?
И второй момент- это подгот. курсы при школе, как правило берут всех, кто ходил в школу на курсы к ним, об этом говорят изначально родителям, а если курсы не являются преимуществом при поступлении - это обычно расхваленные школы, где своих приписанных детей достаточное количество, то сразу об этом предупреждают, причем неоднократно.
Старый 26-02-2009, 00:41     #6
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


)))) Спасибо, хоть чуть-чуть успокоили. Да к поликлинике прикреплены в д/с ходим с 3 лет и мне казалось, что с выбором школы проблем не должно быть
Мы сейчас проживаем в Приморском районе - планирую перебраться либо в Калининский либо в Выборгский р-н, т.к. вопрос с садиком подумала, что решен будет перевод и вроде бы как обязаны взять (но чего-то я стала сомневаться). Т.к. первый класс не загорами - решила так сказать двух зайцев убить чтобы школа была недалеко от дома условия ну т.д. Например позвонила я в 619 школу ))) - с кем разговаривала не знаю, - девушка так и не призналась как ее зовут - она меня просто отбрила - говорит ну что - что Вы будете проживать в нашем районе - у нас приоритет по прописке в радиусе 500 м))) - в НАШУ школу вы точно не попадете.
Старый 26-02-2009, 00:48     #7
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Не слушайте никаких девушек, выбирайте школу в какую хотите пойти(можете на подготов.курсы походить для успокоения души) и подавайте спокойно документы.Да есть приоритетные школы,где костры ночами жгут.Но если у вас нет их в планах,то живите спокойно.
Старый 26-02-2009, 01:08     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenik24 Посмотреть сообщение
Мы сейчас проживаем в Приморском районе - планирую перебраться либо в Калининский либо в Выборгский р-н, т.к. вопрос с садиком подумала, что решен будет перевод и вроде бы как обязаны взять (но чего-то я стала сомневаться). Т.к. первый класс не загорами - решила так сказать двух зайцев убить чтобы школа была недалеко от дома условия ну т.д.Например позвонила я в 619 школу ))) - с кем разговаривала не знаю, - девушка так и не призналась как ее зовут - она меня просто отбрила - говорит ну что - что Вы будете проживать в нашем районе - у нас приоритет по прописке в радиусе 500 м))) - в НАШУ школу вы точно не попадете.
Про Приморский район еще могу кое- какую ситуацию по некоторым школам сказать как в этом году дела обстоят, так как сама все это выясняла, плюс топики про школы разные почитайте, там много инфы- кого и как берут, кого не берут и нет смысла даже на курсы к ним ходить...., а про 619 -ую не в курсе, даже не знаю где такая.... А Вы что девушке адрес какой-то назвали? Почему она так уверена, что Вы не будете жить в радиусе до 500 метрах от той школы? И вообще все эти дела со школами решаются при личном разговоре с завучем и директором - сразу понятна политика школы в этом вопросе при личном знакомстве , а при звонке чаще всего ответ однозначный и сухой, сами понимаете.
Старый 26-02-2009, 08:17     #9
Alena
Элита
 
Профиль Alena
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 1 574
Alena отсутствует


Мы в этом году идем в 601 школу. Так вот завуч нам сказала на прошлой неделе, что с этого года при приеме документов в школу не нужна справка Ф-9. Впервые!!! Так что узнайте в РОНО, в вашей школе предполагаемой тоже это правило распрстраняться будет?
Старый 26-02-2009, 08:40     #10
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Я вчера в Роно Кировского р-на звонила,даже если не вообще прописки(как у моих) Вас все равно примут,даже записали мои Ф,И,О, в какую школу собираемся,сказали,если не примут звоните,все решим.Так,что вопрос о прописке не актуален.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.