Не знаю как вести себя с сыном!? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 01:09     #41
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Ой, ну тогда, может, ему раскрыть глаза на то, что на бюджет сейчас медалисты попадают с большим трудом, а уж с двойками шансы совсем не высоки...
про двойки вы правы, а про всех остальных, гы-гы.
Сейчас просто "поступить в вуз" раз плюнуть.
Вот если речь вести о популярных факультетах и вузах, то там, да, надо постараться, а просто поступить в какой-нибудь любой троечник сможет - главное выбрать вуз, в котором из-за нехватки абитуриентов, берут почти всех, что отнюдь не означает плохое ачество образования и легкость его получения. Поступить - не всегда самое трудное.
Старый 07-03-2009, 01:11
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #42
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Мой тоже на 100% уверен, что его с его тройками в аттестате возьмут в университет, иного он и не предполагает.
самое грустное то, что это правда, грустная правда нашего российского образования
Старый 07-03-2009, 15:18     #43
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


как вы думаете, в какой ВУЗ поступить легко ?
Старый 07-03-2009, 16:09     #44
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
как вы думаете, в какой ВУЗ поступить легко ?
Да. В свете озвученной "легкости и доступности некоторых ВУЗов". Где может быть недобор?
Старый 08-03-2009, 18:08
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #45
Белошвейка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
Белошвейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Проблема собственно вот в чём: сын (16,5 лет) в 10 классе приличной школы, учится плохо (намечаютя 2-ки в триместре) по основным предметам. Он их как будто не замечает, и говорит , что собирается поступать в СПБГУ. Дополнительно ничем не занимается , кроме биологии, но не знает химию и учить её не хочет?!!Причем ни о каких коледжах, техникумах и думать не хочет.... На уме только vkontakte и "дайте денег".
Я уже не знаю как реагировать, муж считает, что НИКАК,Жить спокойно своей жизнью....
А мне вот интересно- есть еще такие индивидумы или у нас с головой....
Вам предстоят тяжелые времена. Но Ваш муж прав, нужно жить своей жизнью.Безусловно с таким отношением к учебе сын никуда не поступит, но пусть один раз обожжется.Только тогда начнет Вас ценить и понимать, что пока он сопливый и без труда и вашей поддержки ничего не может сам. Только пока не поздно дайте ему понять,что Вы не собираетесь платить.Если только сломаетесь, считайте что подписали на всю оставшуюся жизнь приговор себе, будете утирать ему нос, везде платить, а он будет "сидеть в контакте" и ни о чем не думать.К сожалению таких детей сейчас большинство. У меня дочь , и такой же период прошел на пару лет раньше, но мне пришлось повоевать в прямом смысле слова. Не знаю как у Вас с силой воли, но я свою даму даже выгнала из дома ,и ей хватило одних суток в приюте, чтобы сделать на какое-то время выводы.Потом был рецедив, но на предыдущем примере было уже легче договариваться.Сейчас ей 17 лет и голова работает только на учебу, хотя хватает время и на репетиторов,и на танцы и на молодого человека. Вуз мы уже выбрали и год к поступлению готовимся, в запасе еще год.
Старый 09-03-2009, 01:39
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #46
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Проблема собственно вот в чём: сын (16,5 лет) в 10 классе приличной школы, учится плохо (намечаютя 2-ки в триместре) по основным предметам. Он их как будто не замечает, и говорит , что собирается поступать в СПБГУ. Дополнительно ничем не занимается , кроме биологии, но не знает химию и учить её не хочет?!!Причем ни о каких коледжах, техникумах и думать не хочет.... На уме только vkontakte и "дайте денег".
Я уже не знаю как реагировать, муж считает, что НИКАК,Жить спокойно своей жизнью....
А мне вот интересно- есть еще такие индивидумы или у нас с головой....
Таких полно. Надо бы проучить лентяя - предоставить самому поступать, предварительно "нагадать" как будет на самом деле.

Но... Я бы своему сыну подготовила запасную площадку. Доки в Универ пусть несет и заодно например в Лесопилку на техническиую специальность на бюджет. Понятно, что в Универ не поступит, а вот в Лесопилке - недобор. Пройдет. Авось поймет что-то, но хоть в армию не заберут и на бюджете окажется.

Мы так и сделали Только в Техноложку поступали.

Я долго думала - и проучить хотелось - жуть и год у нас ещё до армии дополнительный есть, но ведь жалко кровиночку. А муж тоже сказал - пусть провалится и поработает годик.
Правда мы 2 года на курсы ходили и он посмотрев программу курсов немного понял, что будет не просто, но все равно был в себе уверен. Сдал на тряки
Сказал - случайность

Они такие (не очень умные) курса до 3. Потом вроде умнеют. Так что терпите и помогайте.
Старый 09-03-2009, 19:08     #47
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Таких полно. Надо бы проучить лентяя - предоставить самому поступать, предварительно "нагадать" как будет на самом деле.

Но... Я бы своему сыну подготовила запасную площадку. Доки в Универ пусть несет и заодно например в Лесопилку на техническиую специальность на бюджет. Понятно, что в Универ не поступит, а вот в Лесопилке - недобор. Пройдет. Авось поймет что-то, но хоть в армию не заберут и на бюджете окажется.

Мы так и сделали Только в Техноложку поступали.

Я долго думала - и проучить хотелось - жуть и год у нас ещё до армии дополнительный есть, но ведь жалко кровиночку. А муж тоже сказал - пусть провалится и поработает годик.
Правда мы 2 года на курсы ходили и он посмотрев программу курсов немного понял, что будет не просто, но все равно был в себе уверен. Сдал на тряки
Сказал - случайность

Они такие (не очень умные) курса до 3. Потом вроде умнеют. Так что терпите и помогайте.
Вот этот момент интересует. А В Техноложке недобор был? Или это был основной ваш вариант, а запасным - еще что-нибудь?
Старый 09-03-2009, 19:23
ответ для stens на сообщение "Не знаю как вести себя с сыном!?"
    #48
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Недавно нас вызывали на педсовет с нашим лоботрясом. Проработали там хорошо, напугали по самые уши. Вроде взялся за ум. Учителя хвалят, наконец одумался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.