2.5.Как отучить от родительской кровати?+как научить засыпать самостоятельно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:52     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Нам почти 2 с половиной, кормились грудью, посему практиковали совместный сон, кроватка у нас так и не прижилась...В свое время все было здорово, всех устраивало, но мы уже большие, сисю больше не сосем, а спать отдельно от родителей отказывается.
Еще проблема в том,что укладывать приходится очень по долгу, несмотря на то,что есть ритуал, около часа,все равно приходится тупо лежать с ребенком и ждать когда заснет(минимум 40 минут)
Жалко времени и ,честно говоря, уже нервяки( у меня)
Вот,собственно,и вопросы: как отучить от родительской кровати и как научить засыпать самостоятельно?Да,и как ваши малыши спят и укладываются в 2,5?
если были такие темы,ткните ссылкой,спасибо.
Старый 11-03-2009, 21:08     #2
Ветерок
Частый гость
 
Профиль Ветерок
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 89
Ветерок отсутствует


В 1,9 купили отдельную кровать, при ребенке собрали, все время говорили, что это только ее кроватка. Обставили ее игрушками, наклейки веселые детские приклеели. Сначала я на соседнем диване сидела, уже плюс, что не рядом лежала. Через неделю стала практиковать высодить тихонечно, а спутя месяц клала, целовала и заходила, когда она звала, типа еще попить или пописать, все давала и выходила, говоря, что пора спать и мама ее любит. Сейчас 2,1 спит в отдельной комнате, отселенение прошло спокойно.
Старый 12-03-2009, 09:24     #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


у вас детка большая, можно уже и поговорить с ней, я своей сказала, что папа большой и когда спит, может случайно задавить, поэтому у папы свои полдивана, у мамы свои полдивана, а Ксюши вообще крутая отдельная удобная кроватка. А укладываемся тоже вместе на большом диване, потом я ее в кроватку отношу. Но меня это не напрягает, я обязательно все дела заканчиваю к моменту укладывания и обычно успеваю заснуть раньше дитенка.
Старый 12-03-2009, 09:50     #4
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


Постою, послушаю, у нас эта тема тоже актуальна и очень)))
Старый 12-03-2009, 10:13     #5
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


нам 2,2. до 1,5 засыпали в своей кровати. а с 1,5 лет только с мамой и папой а потом перекладывала. потом и этот номер не проходил и пытался спать с нами. я сняла бортик у кровати и придвинула к нашей. теперь я просто лежу на нашей а сын засыпает в своей кроватке. и нам места много и ему комфортно что перекладывать не будут. скоро планируем купить отдельную кровать и будем приучаться
Старый 13-03-2009, 17:25     #6
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


нам 2,4. до 6 месяцев спал в кроватке. потом расхотел и переселился к нам. в полтора сняли у кроватки стеночку и придвинули к своей кровати, не помогло. купили диванчик детский и поставили впритык к своей, все бесполезно...только под боком у мамы и желательно за ночь по несколько раз проверять тут ли она, посредством поиска маминых волос. взять за ручку, или ножку, у нас не прокатывает, только волосы...
Старый 13-03-2009, 17:40     #7
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Мне кажется ,для начала ребенку нужно научиться самостоятельно засыпать,если Вы действитель но это для себя решите,то как обычно положите его в постель,но не дожедайтесь пока он уснет,поцелуйте ,пожелайте спокойной ночи и выходите из комнаты.По началу будет сложно,ребенок будет выбегать из комнаты-отводите обратно в постель(не в коем случае не здавайтесь),неделя и проблема с засыпанием отпадет(а иначе не как).
Старый 13-03-2009, 18:09     #8
Camilla
Участник
 
Профиль Camilla
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
Camilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Нам почти 2 с половиной, кормились грудью, посему практиковали совместный сон, кроватка у нас так и не прижилась...В свое время все было здорово, всех устраивало, но мы уже большие, сисю больше не сосем, а спать отдельно от родителей отказывается.
Еще проблема в том,что укладывать приходится очень по долгу, несмотря на то,что есть ритуал, около часа,все равно приходится тупо лежать с ребенком и ждать когда заснет(минимум 40 минут)
Жалко времени и ,честно говоря, уже нервяки( у меня)
Вот,собственно,и вопросы: как отучить от родительской кровати и как научить засыпать самостоятельно?Да,и как ваши малыши спят и укладываются в 2,5?
если были такие темы,ткните ссылкой,спасибо.
Просто ППКС! Сама собиралась заводить такую тему.

Нам уже почти 2,8, каждый день укладываю его в свою кроватку, перед этим и читаю, и можем вместе поваляться, но всё равно, каждый день идет борьба за то, чтобы остаться вместе с мамой. И даже при том, что он всё-таки засыпает в своей кровати, ночью всё равно просится ко мне. Недавно мы с мужем говорим, вот, скоро купим тебе новую красивую кроватку... на что тут же услышали бурный протест: "Не нужно мне никаких новых кроватков!!!" и в слезы
Если честно, то силы уже на исходе.

Кстати, по поводу укладывания. Пробовала оставлять его в комнате одного (после чтений, поцелуев и т.д.), говорила, что у мамы дела на кухне. В итоге - целый час прыгал в кровати как Чингачгук, с воплями, нытьем и всевозможными завываниями протеста.
Старый 16-03-2009, 11:49     #9
ноня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
ноня отсутствует


с 1.5 лет спала с нами,в конечном итоге мне надоело - места маол, неудобно, и т д .
сначало перешла в свою кровать на дневной сон, все конечно постепенно, книжки ,сказки,песни, использовала всё,что могла,все доводы - что там лучше,места больше-поверила.
уже месяца 2-3 спит в своей кровати и ночью, правда заваливает её игрушками и спит с ними в обнимку, нам 2.8.
Старый 16-03-2009, 11:55     #10
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


И у нас такая проблема!!! Правда не с самого рождения. Месяц назад заболела, мы ее пару раз взяли к себе, когда была ну оччень высокая температура. Уже давно поправилась, но спать ночью в кроватке отказывается. Днем - без проблем, а вот ночью.. вечером уложу, заснет, переложу в кроватку, но ночью обязательно проснется и к нам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.