Неврология и УЗИ головного мозга - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:58     #1
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Прошу не кидать в меня помидорами: знаю, что подобные темки создавались уже не раз. И тем не менее, ситуация следующая: неделю назад были у невролога. Она осмотрела нас и сказала, что все рефлексы в норме. В ответ я пожаловалась на то, что доча практически не спит днем, в связи с чем нам прописали месяц принимать глицин, а если через 2 недели ситуация не изменится, то сделать УЗИ головного мозга. И все бы ничего, только я вычитала, что это УЗИ является обязательным для 1-3-х месячных малышей. Собственно, вопросы заключаются в следующем:
- кому-нибудь прописывали такой препарат? эффект был?
- действительно ли УЗИ обязательная процедура или по показаниям?
- если у ребенка пока нет своего полиса, то правда ли, что бесплатно УЗИ сделать невозможно (так сказала наш невролог)?
И посоветуйте, плз, где бы можно сделать КАЧЕСТВЕННОЕ УЗИ платно?
Старый 13-03-2009, 12:03     #2
tatystosik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 481
tatystosik отсутствует


УЗИ малышам делают по показаниям, а не всем подряд. Нам не делали, даже с моими жалобами на беспокойный сон.
Я сама пошла делать УЗИ ребенку (ей уже 8 мес. было).на Комсомола 6, это областная детская больница, для областников там дешевле, чем питерским деткам
Моя доча тоже в вашем возрасте плохо спала днем, точнее, спала только на улице. Я гуляла.Долго, пока ребенок спит. А ваша на улице не спит?
Старый 13-03-2009, 12:07     #3
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
УЗИ малышам делают по показаниям, а не всем подряд. Нам не делали, даже с моими жалобами на беспокойный сон.
Я сама пошла делать УЗИ ребенку (ей уже 8 мес. было).на Комсомола 6, это областная детская больница, для областников там дешевле, чем питерским деткам
Моя доча тоже в вашем возрасте плохо спала днем, точнее, спала только на улице. Я гуляла.Долго, пока ребенок спит. А ваша на улице не спит?
Спит
А когда у вас это прошло?
Старый 13-03-2009, 12:07     #4
carisma
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.славы
Сообщения: 144
carisma отсутствует


Мы в вашем возрасте тоже спали мало днем,невропатолог нас смотрел профессор,сказал если ребенок спокойный,то не стоит переживать,а узи я сделала,для своего успокоения.
Старый 13-03-2009, 12:12
ответ для Felight на сообщение "Спит:) А когда у вас это прошло?"
    #5
tatystosik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 481
tatystosik отсутствует


Ну вообще, я до сих пор с ней днем по 3 часа гуляю, она у меня спит на улице, несколько раз было лень идти в дождь, холод, я укладывала дома, дам сисю, с ней ложусь, но дома спит меньше. А в вашем возрасте это было нереально. (у меня на весну-лето этот период пришелся, я практически жила на улице)
Сейчас она у меня каждый час просыпается, если на ночь уложена и днем, если спит дома. Если успею дать сисю, то не проснется окончательно, а если нет...
Ходили к остеопату с жалобой на беспокойный сон, здесь на ЛВ начиталась, что ну всем помогает, а нам хоть бы хны, как спали , так и спим плохо.
Старый 13-03-2009, 12:15     #6
tatystosik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 481
tatystosik отсутствует


Нам остеопат посоветовала сделать нейросонографию на Краснодонской , 1000 руб. стоит.для успокоения. А УЗИ на Комсомола, 6 стоит 350 руб. Но это УЗИ наш остеопат НЕ ПОНЯЛА.
Старый 13-03-2009, 12:16     #7
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от carisma Посмотреть сообщение
Мы в вашем возрасте тоже спали мало днем,невропатолог нас смотрел профессор,сказал если ребенок спокойный,то не стоит переживать,а узи я сделала,для своего успокоения.
Ах, если бы... Нас животик мучает не по децццки
Старый 13-03-2009, 12:16     #8
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Нам педиатр посоветовала сделать в детской поликлинике №7, завтра как раз туда едем.
Старый 13-03-2009, 12:28     #9
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Прошу не кидать в меня помидорами: знаю, что подобные темки создавались уже не раз. И тем не менее, ситуация следующая: неделю назад были у невролога. Она осмотрела нас и сказала, что все рефлексы в норме. В ответ я пожаловалась на то, что доча практически не спит днем, в связи с чем нам прописали месяц принимать глицин, а если через 2 недели ситуация не изменится, то сделать УЗИ головного мозга. И все бы ничего, только я вычитала, что это УЗИ является обязательным для 1-3-х месячных малышей. Собственно, вопросы заключаются в следующем:
- кому-нибудь прописывали такой препарат? эффект был?
- действительно ли УЗИ обязательная процедура или по показаниям?
- если у ребенка пока нет своего полиса, то правда ли, что бесплатно УЗИ сделать невозможно (так сказала наш невролог)?
И посоветуйте, плз, где бы можно сделать КАЧЕСТВЕННОЕ УЗИ платно?
нам узи ГМ в 9 РД делали всем новорожденным- на МиД.
про сон- у меня ребекно в вашем возрасте вообещ спа мало- т.е. не спал в принцыпе... только заснет... раз... любой шорох и все...
невропатлог сказал,что это нормально- поверхнотсный сон называется- на улице у вас как спит? у нас отрубала сразу как тоьок выносили на воздух
судя по тому ,что вам назначил невропатлог глицин без показаний особенных и данных узи... я бы сходила к другому врачу+ сделала бы узи ГМ- ничего страшного и вредного в этом нет.
мы делали в 2 мес узи ГМ. дедали на О.Дундича. в детском центре -там же есть и невропатологи. сдлеайте для собственного успокоения- но глицин я бы не давала ИМХО до узи и консультации с другим врачом
Старый 13-03-2009, 13:40
ответ для Tats2 на сообщение "нам узи ГМ в 9 РД делали всем..."
    #10
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
нам узи ГМ в 9 РД делали всем новорожденным- на МиД.
про сон- у меня ребекно в вашем возрасте вообещ спа мало- т.е. не спал в принцыпе... только заснет... раз... любой шорох и все...
невропатлог сказал,что это нормально- поверхнотсный сон называется- на улице у вас как спит? у нас отрубала сразу как тоьок выносили на воздух
судя по тому ,что вам назначил невропатлог глицин без показаний особенных и данных узи... я бы сходила к другому врачу+ сделала бы узи ГМ- ничего страшного и вредного в этом нет.
мы делали в 2 мес узи ГМ. дедали на О.Дундича. в детском центре -там же есть и невропатологи. сдлеайте для собственного успокоения- но глицин я бы не давала ИМХО до узи и консультации с другим врачом
На улице практически всегда сразу засыпает. А дома зевает, но днем спит не более получаса подряд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.