Кормлю ребенка грудью, а при этом еще и умудрилась простыть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:41     #1
Сластёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 127
Сластёнка отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста. Кормлю ребенка грудью, а при этом еще и умудрилась простыть. Расскажите, кто как лечился.
Старый 04-02-2009, 09:49     #2
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Теплое питье - много, промывала нос соленой водой, сморкалась в одноразовые салфетки. Когда температура поднялась выше 38 - парацетамол.
Хочу заметить, что я просто помирала, боялась ребенка заразить - а ему хоть бы хны Это при том, ч то спим мы вместе.

Сейчас я, кстати, тоже в соплях по самое не могу уже 4 день Козявка пока как огурчик
Старый 04-02-2009, 11:25     #3
carisma
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.славы
Сообщения: 144
carisma отсутствует


Оциллококцинум хорошо помогает.
Старый 04-02-2009, 12:18     #4
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Обильное питьё, если температура...пить жаропонижающие детские, какие есть в наличии.
Ребёнок не заболеет, иммунитет сильный в вашем возрасте.
Старый 04-02-2009, 12:58     #5
Luk@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: у Египетского моста
Сообщения: 310
Luk@ отсутствует


Мне педиатр разрешила в горло Гексорал спрей, таблетки Лизобакт, а в нос Отривин, а потом Гриппферон. Ну и при температуре Парацетамол. Но я без лекарств справилась.
Старый 04-02-2009, 13:52     #6
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Я тож болела - было вирусное, в горле. Оциллококцинум не помог, а врач потом из РЕСО сказала, что от него может детя обсыпать - поосторожнее сним. Выписала полоскать горло шалфеем или рассасывать "Себидин". Ну и пить побольше) А вообще можно гомеопатию, парацетамол от температуры - желательно терпеть до 38,8 - я терпела почти весь день, а потом все-таки выпила так как сил уже не было совсем.Биопарокс тож можно. Девочки - обязательно масочку нужно одевать - зачем рисковать дитятей? По телику видела, что маску одноразовую нужно менять каждые 3 часа - потом она вся в бактериях...уф...
Старый 04-02-2009, 13:55     #7
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластёнка Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. Кормлю ребенка грудью, а при этом еще и умудрилась простыть. Расскажите, кто как лечился.
Кстати я тоже как раз в 1,5 месяца свалилась. И еще у меня есть мамочки - как раз в полтора месяца - может это рубеж какой-то ???
Старый 04-02-2009, 14:34     #8
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Я тоже жутко заболела месяца в 2 ребенкиных, кашляла сильно, но обошлось без лекарств, пила много и ночью дочка заснула на мне (на груди, сверху, не специально так получилось), так классно меня прогрела-утром встаю бодра и весела-ни кашля ни температуры!
Это конечно не совет, просто вот вспомнилось...
Старый 04-02-2009, 14:50     #9
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


беременность и пока кормлю лечусь только интерфероном - чем раньше начнете тем быстрее и лучше эффект
я при малейших симптомах его капала и он безвреден для вашего малыша.
ему кстати тоже покапать можно - но об этом конечно лучше с врачом консультироваться
скорейшего выздоровления!
Старый 04-02-2009, 14:56     #10
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластёнка Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. Кормлю ребенка грудью, а при этом еще и умудрилась простыть. Расскажите, кто как лечился.
А ты как думала, наоборот организм ослаблен во время кормления, все для ребеночка. Я пила только чай с медом и малиной, больше никаких лекарств не принимала. И во время кормления повязку одевала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.