НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:40     #1451
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Поскольку у нас аналогичная проблема, я вроде разобралась: это не целиакия, а именно непереносимость глютена, присущая аутистам. Скорее всего связана с недостаточностью сложного белка металлотионеина (о нем пишет Мак Кендлесс и другие исследователи биомеда). Он на 2/3 состоит из цистеина. Отвечает за целостность слизистой кишечника, обмен цинка-меди, выработку цинк-содержащих ферментов. Если он (МТ) отсутствует или в дефиците, имеем то, что имеем - больной протекающий кишечник, недостаток ферментов, непереносимость глютена-казеина как самых сложных белков и других продуктов. Определить содержание МТ напрямую вроде как нельзя, лишь косвенно по уровню цистеина в крови. Эта проблема относится к циклу метилирования, обмену метионина-гомоцистеина-цистеина. Коррекцию проводят фолиниевой кислотой, витаминами В6, В12б SAMe и другими компонентами в зависимости от индивидуальных особенностей. Вот если вкратце. По-крайней мере у меня такая картина сложилась на данный момент.
О! Спасибо за информацию!
Старый 06-04-2009, 18:24     #1452
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Поскольку у нас аналогичная проблема, я вроде разобралась: это не целиакия, а именно непереносимость глютена, присущая аутистам. Скорее всего связана с недостаточностью сложного белка металлотионеина (о нем пишет Мак Кендлесс и другие исследователи биомеда). Он на 2/3 состоит из цистеина. Отвечает за целостность слизистой кишечника, обмен цинка-меди, выработку цинк-содержащих ферментов. Если он (МТ) отсутствует или в дефиците, имеем то, что имеем - больной протекающий кишечник, недостаток ферментов, непереносимость глютена-казеина как самых сложных белков и других продуктов. Определить содержание МТ напрямую вроде как нельзя, лишь косвенно по уровню цистеина в крови. Эта проблема относится к циклу метилирования, обмену метионина-гомоцистеина-цистеина. Коррекцию проводят фолиниевой кислотой, витаминами В6, В12б SAMe и другими компонентами в зависимости от индивидуальных особенностей. Вот если вкратце. По-крайней мере у меня такая картина сложилась на данный момент.
Спасибо, очень ценная информация

Ира, а вот если мы на диете ( с ноября месяца) то у нас и показатели могут быть неправильными?
Старый 06-04-2009, 19:08     #1453
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Спасибо, очень ценная информация

Ира, а вот если мы на диете ( с ноября месяца) то у нас и показатели могут быть неправильными?
Если глютен, казеин вы давно не едите, - то IgG наверное уже бессмысленно сдавать. Насчет IgE - не знаю. Те, кто делают эти анализы - и E, и G - пишут что результат будет правдоподобным даже если ребенок никогда не ел эти продукты буквально. Но вот наш пример: на прошлой неделе пересдали AGA IgG (глютен) - результат 4.4 против 80 до диеты. Я хотела проверить, не попадает ли он с другими крупами случайно. Ну вот не попадает, как оказалось... Так что не тратьте деньги на проверку тех продуктов, которые не едите давно. В процессе ротационной диеты мне удалось достаточно ясно понять, что нам можно, а что нет. При этом после профилактического противоглистного лечения и введения ряда добавок (фолиниевая кислота, вит.В, кальций, магний) краснота щек стала достаточно редким явлением. Ну еще гречку убрала - поняла, что мы с нее "улетаем" все-таки...

IgE общий у нас еще недавно был высокий (140), искать причину в продуктах по анализам я не стала - почитала на форумах, что многие, у кого такой высокий IgE, по анализам на продукты ничего не нашли. Возможно, это какая-то особенность аутистов - высокая продукция IgE без привязки к конкретному продукту. или признак глистных инвазий... При случае повторю анализ.
Старый 06-04-2009, 19:54     #1454
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Ира, после макмирора ты что-нибудь ещё применяла от глистов? И реакции какие-нибудь были на противоглисной терапии?
Мы завтра начинаем вторую неделю макмирора, не знаю просить ещё что-нибудь или хватит?
Старый 06-04-2009, 20:05     #1455
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Ира, после макмирора ты что-нибудь ещё применяла от глистов? И реакции какие-нибудь были на противоглисной терапии?
Мы завтра начинаем вторую неделю макмирора, не знаю просить ещё что-нибудь или хватит?
Таня, мы макмиррор не пили вообще, только немозол 3 дня, перерыв 3 недели, еще 3 дня. После первой части: исчезла сразу такая странность в поведении: Ваня засыпал как обычно. через 1-2 часа начинал пищать, несла сонного писать, потом вроде засыпал дальше, но вдруг начинал горько-горько плакать. Приходилось будить, успокаивать, в итоге только после полуночи снова засыпал и до утра. По дневнику отследила - все чаще и чаще такая фигня происходила. После немозола - все, сразу прекратилась эта история. Зубами реально перестал скрипеть.

После второго 3-дневного курса - с лицом стало намного лучше. Не отделить одно от другого - я и гречу убрала, и витаминов-кислот больше ввела, и немозол, но вот лучше стало, ттт. Стул также стал налаживаться, а то последние несколько недель сплошная каша...
В-общем, я довольна тем что мы противоглистное пропили.
Старый 07-04-2009, 00:16     #1456
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Если глютен, казеин вы давно не едите, - то IgG наверное уже бессмысленно сдавать. Насчет IgE - не знаю. Те, кто делают эти анализы - и E, и G - пишут что результат будет правдоподобным даже если ребенок никогда не ел эти продукты буквально. Но вот наш пример: на прошлой неделе пересдали AGA IgG (глютен) - результат 4.4 против 80 до диеты. Я хотела проверить, не попадает ли он с другими крупами случайно. Ну вот не попадает, как оказалось... Так что не тратьте деньги на проверку тех продуктов, которые не едите давно. В процессе ротационной диеты мне удалось достаточно ясно понять, что нам можно, а что нет. При этом после профилактического противоглистного лечения и введения ряда добавок (фолиниевая кислота, вит.В, кальций, магний) краснота щек стала достаточно редким явлением. Ну еще гречку убрала - поняла, что мы с нее "улетаем" все-таки...

IgE общий у нас еще недавно был высокий (140), искать причину в продуктах по анализам я не стала - почитала на форумах, что многие, у кого такой высокий IgE, по анализам на продукты ничего не нашли. Возможно, это какая-то особенность аутистов - высокая продукция IgE без привязки к конкретному продукту. или признак глистных инвазий... При случае повторю анализ.
Спасибо большое
Можно еще один вопрос?
Если мы сейчас пропили 2 курса макмирора,то стоит ли сдавать ИФА на лямблии или любые другие анализы на глисты?
А какой фирмы вы покупали гречневую крупу?
Старый 07-04-2009, 10:29     #1457
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Ира, спасибо.
Мне ЕВ писала, что после макмирора можно ещё немозол использовать. Неверное буду.
Старый 07-04-2009, 13:44     #1458
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Спасибо большое
Можно еще один вопрос?
Если мы сейчас пропили 2 курса макмирора,то стоит ли сдавать ИФА на лямблии или любые другие анализы на глисты?
А какой фирмы вы покупали гречневую крупу?
Да конечно ИФА уже ничего не покажет. Вот Коша нашла хорошую статью как-то
http://medi.ru/doc/j01061016.htm
Антитела выявляются только в первые 2 месяца после заражения, потом уже наверное никогда... Все эти твари имеют механизмы заглушения иммунного ответа, судя по всему.
Гречу мы разную покупали, насчет марки затрудняюсь...
Старый 07-04-2009, 13:46     #1459
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


[quote=Татьяна Л.;24326699]Ира, спасибо.


Да уж, побалуй ребенка - суспензия со вкусом и ароматом мороженого...Десерт практически...
Старый 07-04-2009, 16:08
ответ для Moroshka на сообщение "[quote=Татьяна Л.;24326699]Ира,..."
    #1460
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


[quote=Moroshka;24339031]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Ира, спасибо.


Да уж, побалуй ребенка - суспензия со вкусом и ароматом мороженого...Десерт практически...

Хоть так ребёнок мороженого попробует
Ира, а в таблетках нет его? Что-то неохота мне суспензию, да ещё и со вкусами.

Кстати, у нас тут в Новосибе случай интересный. У ребёнка наши цисты лямбоий по копрограмме, очень незначительное количество. Пропили они макмирор по той же схеме, что и мы. Сдали ккопрограмму для контроля, и лямблии там обнаружились в ещё большем количестве Вот такой феномен. ЕВ им дальше лечение какое-то назначила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.