WEBкамера на занятиях? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 18:46     #1
Melamoree
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 210
Melamoree отсутствует


а как бы отнеслись, если бы на занятиях в кружках/секциях и т.п. были установлены веб-камеры, и можно было бы наблюдать за ребенком он-лайн?
но получается, что не только заинтересованным родителям, но и всему инету...
Старый 01-04-2009, 18:59
ответ для Melamoree на сообщение "WEBкамера на занятиях?"
    #2
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Меня больше интересует, а как к этому отнеслись бы педагоги, ведущие занятия в этих кружках/ секциях и т. п. , а также сами детки
Старый 01-04-2009, 19:02     #3
Melamoree
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 210
Melamoree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, а как к этому отнеслись бы педагоги, ведущие занятия в этих кружках/ секциях и т. п. , а также сами детки
видимо, педагоги согласны с таким решением, это же не шпионские камеры
Старый 01-04-2009, 19:07     #4
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, а как к этому отнеслись бы педагоги, ведущие занятия в этих кружках/ секциях и т. п. , а также сами детки
Недавно пошутила на уроке, что поставлю в кабинете камеру, а потом на собрании посмотрим с родителями - бОльшего ужаса в глазах детей не видела ни на какой контрольной работе. Это при том, что ничего криминального в этом классе не происходит, бывают обычные детские шалости типа попытки поболтать с соседом или достать телефон, и бояться-то им, собственно говоря, нечего. Пришлось потом долго уверять, что пошутила.
Старый 02-04-2009, 08:27
ответ для Melamoree на сообщение "WEBкамера на занятиях?"
    #5
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Как-то раз совершенно случайно наблюдала за своим ребенком на уроке. Получила большие впечатления.
Старый 02-04-2009, 21:22
ответ для Melamoree на сообщение "WEBкамера на занятиях?"
    #6
Valentinych
Ветеран
 
Профиль Valentinych
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 796
Valentinych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melamoree Посмотреть сообщение
а как бы отнеслись, если бы на занятиях в кружках/секциях и т.п. были установлены веб-камеры, и можно было бы наблюдать за ребенком он-лайн?
но получается, что не только заинтересованным родителям, но и всему инету...
Если в Вашем вопросе подразумевается некий криминал в этой установке, то возникают вопросы:

1. Что такого в классе происходит запредельного, за что может быть стыдно перед другими людьми?
2. Если развивать мысль, то стоит и окна закрыть плотными шторами, чтобы не дай бог из другого дома не подглядели, и двери стеклянные запретить и по улице ходить в маске.
3. Кто еще кроме "заинтересованных" родителей будет заходить на эту веб-камеру? Кому больше нечем заняться? Есть сайт в интернете, типа сборника частных веб-камер - вот там посещаемость тех, кому нужно погорячее зашкаливает.

Я конечно иронизирую, но если по мне, то самая большая проблема у учителей, т.к. рукодство теперь все видит.
Старый 03-04-2009, 10:44
ответ для Melamoree на сообщение "WEBкамера на занятиях?"
    #7
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


все эти камеры от недоверия своему ребенку...
о нем бы кто подумал? в садиках камеры, в школе камеры, на кружках - камеры...

- мама, а почему ты не спрашиваешь как у меня дела?
- а я все видела, сынок..
Старый 03-04-2009, 10:50     #8
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Меня больше интересует, а как к этому отнеслись бы педагоги, ведущие занятия в этих кружках/ секциях и т. п. , а также сами детки
знаю, что многие плохо, так как их интелектуальный труд распоространяется бесплатно и другие за так могут учиться на их индивидуальных разработках. (это естественно относится только к действительно очень хорошим педагогам, у которых свои разработанные методики)
Старый 03-04-2009, 11:01     #9
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от [B
Диона[/b];24053707]Меня больше интересует, а как к этому отнеслись бы педагоги, ведущие занятия в этих кружках/ секциях и т. п. , а также сами детки
+мУльон

Цитата:
Valentinych Цитата:


3. Кто еще кроме "заинтересованных" родителей будет заходить на эту веб-камеру? Кому больше нечем заняться? Есть сайт в интернете, типа сборника частных веб-камер - вот там посещаемость тех, кому нужно погорячее зашкаливает.

Я конечно иронизирую, но если по мне, то самая большая проблема у учителей, т.к. рукодство теперь все видит.
+ 2 мУльона

Цитата:
Чушь все эти камеры от недоверия своему ребенку...
о нем бы кто подумал? в садиках камеры, в школе камеры, на кружках - камеры...

- мама, а почему ты не спрашиваешь как у меня дела?
- а я все видела, сынок..
Почему от недоверия? Наоборот от интереса
И иногда оооочень много возникает вопросов к учителю

РС: В началке, на открытых уроках, одна из мам снимала урок (англ., ИЗО, окр.мир.,) на камеру, дети вели себя абсолютно естественно, не обращая на камеру никакого внимания...

А мне, как работающей маме (соответсвенно, не могу посещать откр.уроки) было очень любопытно понаблюдать и за детьми и за учителем
Старый 03-04-2009, 11:09     #10
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
знаю, что многие плохо, так как их интелектуальный труд распоространяется бесплатно и другие за так могут учиться на их индивидуальных разработках. (это естественно относится только к действительно очень хорошим педагогам, у которых свои разработанные методики)

Упс. Об этом (интелектуальный труд) как-то не подумала
Действительно, как всегда у "палки -два конца" ....

РС: Если только ввести в программу пароли на конкретный класс, конкретной школы, конкретного учителя ....да, и то нет гарантии, что кто-либо (родители/завуч/директор) не поделится с другими...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.