***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 746 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:35     #7451
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Рит, у кого как (

У меня вот мама обижается, что я не "добрая и неласковая".
Так что это я учусь быть не сильно категоричной, или если вижу, что даже не хотев обидеть, обидела - тут же объясняю, что имела ввиду и извиняюсь.

Держись в общем!!!
А чего, долго отдавать-то не собирается??? Я так понимаю, на этой неделе вы все равно в сад не идете, вот пусть и посидит. И выходные.
Там уж и заберешь.
За результатами анализов ты можешь и без Вани сходить.
Мы лично завтра Веру не собираемся вести (наши мазки тоже вчера были не готовы - только зазря протащили ребенка в поликлинику ).


Кстати, про школы.
Надо бы уже звонить конечно про дни открытых дверей и курсы подготовительные.
Вчера в Китайский тырнат позвонила, чтобы инфу по всем все-таки собрать , они про курсы ничего сказать не могут, будет известно только в августе, так как их переводят на время капремонта в 124.
Сегодня попробую дозвониться все-таки до 534!!!
В любом случае мне обещали в районе, что по необходимости состыкуют с директорами, если у меня будут вопросы.
Старый 02-04-2009, 11:38     #7452
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки, сижу страдаю и мучаюсь чувством вины. Нарычала сейчас на маму и извиняться не хочу. За ее категорическое " я тебе Ваню не отдам, у него сопли, и вообще не надо было его таскать ". У нас давняя и запущенная история отношений и хоть разумом все понимаю, намереваюсь быть терпимой, в очередной раз столкнувшись не выдерживаю и злюсь, а потом переживаю. Неужели это всегдашняя плата за помощь - желание теперь принимать решения в отношении моего ребенка и судить мои действия ?
угу. у меня с моими бабушкой/дедом ткая же ситуация. Когда Герка с ними на все лето, я за это имею такое "кушанье" мозга, что...

Поэтому в это лето мы планируем либо на море свалить на все 3 месяца, либо дачу снимать в области.. благо деньги почти одни и те же И хотя я отдаю себе отчет в том, что с 2мя мне будет крайне тяжко одной при таком ракладе, но лучше так, чем жить на даче со старшнем поколением и выслушивать о себе черте что и о том, что куда мне воспитывать детей, меня мол саму надо еще воспитывать и воспитывать. И что они будут воспитывать Геру и Макса так, как считают нужным по той причине, что даче их а я чтобы в чужой монастырь со своим уставом не лезла
Старый 02-04-2009, 11:49     #7453
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Рита, к сожалению, это у всех так. А как с этим справляться - минимизировать такую помощь или "принимать правила игры" каждый решает сам.
У нас в этом отношении прогресс - меня не учат, так как поняли, что безрезультатно. Но, пока дети находятся у бабушки, она делает с ними все, что считает нужным, не советуясь.
Последний шедевр: намазала Гоше аллергопробы (к которым его несколько месяцев готовили) фенистиломВсе пробы коту под хвост. А она ни в чем не виновата, потому что хотела как лучше

Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Кстати, про школы.
Надо бы уже звонить конечно про дни открытых дверей и курсы подготовительные.
Вчера в Китайский тырнат позвонила, чтобы инфу по всем все-таки собрать , они про курсы ничего сказать не могут, будет известно только в августе, так как их переводят на время капремонта в 124.
Сегодня попробую дозвониться все-таки до 534!!!
В любом случае мне обещали в районе, что по необходимости состыкуют с директорами, если у меня будут вопросы.
Вообще то в большинстве школ дни открытых дверей прошли. Темы есть по районам в "школьниках", я отслежтвала из любопытства свой район и там народ вывешивал график по школам.
Старый 02-04-2009, 12:16     #7454
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Спасибо, девочки ! Немного полегчало. Маш, минимизировать помощь не хочется, понимаю что для бабушки приезд Вани это тоже радость и свет в окошке, тем более что живет она сейчас одна в Петергофе. Даже этим чаще и руководствуюсь, нежели хочу отправить и самой отдохнуть-дела поделать. Меня вроде тоже не учат, но так явно дают понять что ребенка перегружаю ( перегрузка это и гости, и театр, и кружки, и даже прогулки, если больше часа-1,5 ), не жалею, что я невольно ощущаю себя никчемной мамой и неблагодарной дочерью. Вот такой букет (.
Мариш, до конца недели оставлю, конечно, а в субботу у нас рисование, придется выдержать наезд.

Мань, номер с съемной дачей когда есть своя ? - ну ты решительная женщина !

Маш, с аллегопробами сочувствую ... Неужели заново придется делать ? А бабушку не предупредили что-ли ?
Старый 02-04-2009, 12:43     #7455
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение

Мань, номер с съемной дачей когда есть своя ? - ну ты решительная женщина !
Рит, просто если ехать туда на дачу, к моим бабушке/деду, мы же переругается через 10 минут меня будут учить жить, а я это крайне не люблю поэтому все будут нервные и злые.

нафига такое счастье? лучше уж либо море либо дача не очень далеко, чтобы ездить в гости, благо машина всегда под боком

вчера, кстати, первый раз села за руль после родов, пришлось проехать крудок по двору, а то чего-то все как-то больно не привычно было потом правда быстро освоилась, как по петроградке поездила
Старый 02-04-2009, 13:10     #7456
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Вообще то в большинстве школ дни открытых дверей прошли. Темы есть по районам в "школьниках", я отслежтвала из любопытства свой район и там народ вывешивал график по школам.
Это очень печально!!!
Я почему-то думала, что в апреле эти дни

Девочки, Рита, Полина - а чего мы ждали у моря погоды?
Темы в школьниках у меня нет физической возможности отсматривать
Старый 02-04-2009, 13:15     #7457
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ох, девушки, да вы, пардон, зажрались Извиняйте уж
Учат жить, дитё воспитывают по-своему... Да по мне, пусть бы делали, что хотят, и наговорили бы чего угодно, лишь бы забрали хоть на денек за год

(Нееее, ну на самом деле все совсем не так, и мне совсем не хочется, чтобы на мозги капали, ясное дело.
Но ведь действительно, помощи по-иному не бывает, за нее надо платить.
Сейчас я, конечно, думаю, что мне было бы абсолютно фиолетово, чем бы я там заплатила...
А как было бы на деле - бог весть)

Ну да, ну да, кто о чем, а вшивый о бане
Старый 02-04-2009, 13:26     #7458
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Позвонила в 534.
Сказали что день открытых дверей по поводу подготовительных курсов будет в сентябре.
Тогда же будет и запись на курсы, если будет желание

Но я все равно тогда встречусь наверное с директором, позадаю вопросики, чтобы на лето уходить со спокойной душой и некоторой определенностью (или наоборот - по итогам разговора ). Просто легче стало, что можно не срочно бежать на этот разговор.
Старый 02-04-2009, 14:02     #7459
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Директор не занимается подобными вопросами. К заучу мадших классов.
Цитата:
Мань, номер с съемной дачей когда есть своя ? - ну ты решительная женщина !
Это распространенная практика. Мы дачу бабушки никогда не рассматривали в качестве места проведения лета, потому как мозг будет съеден в первую же неделю. Наличие двух дач в одной семье многих удивляло.
Скажу больше - на своей даче вместе с родителями я тоже не живу во избежание конфликтов. Мы постоянно меняемся, причем в режиме "мы в дверь - они в машину". Зато все мирно.
Хотя, недовольств по поводу "не в тот шкафчик поставленных кастрюль" набирается, но мы молча переделываем каждую неделю все по своему. И, вероятно, родителей (по их исковерканной жилищным вопросм логике) несколько сдерживает, что дача приобретена нами.
Старый 02-04-2009, 14:07     #7460
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Сказали что день открытых дверей по поводу подготовительных курсов будет в сентябре.
Марин, так ведь говорили же уже где-то и когда-то, что собрания насчет подкурсов будут по осени?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.