***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 729 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:23     #7281
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Рита, я щас посоветую чего интересного почитать:

Смерть Супергероя, автор Э.Маккартен - оч сильная современная драма
http://www.mirknigi.ru/product-46663417.html

Мулей, автор Эрланд Лу, современная проза - оригинальная такая книжица
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=445944

Дорога перемен, Ричард Йетс, оч сильная драма американская, почти современная и оч тянет задуматься...

Тринадцатая сказка, автор Диана Сеттерфилд - а ля Дафна дю Морье - просто не оторваться!!!

Не уходи, автор Маргарет Мадзантини - про любовь драма, кто смотрел фильм - так вот книга лучше.

Я тут на метро езжу - так хоть читать начала! А один мой знакомый снабжает меня первоклассными книгами.
Старый 23-03-2009, 18:38     #7282
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Машуня держись!!!! Ты можешь все, ты же знаешь!

Нина, привет! Здорово, что проявились!!!
Аленка у меня теперь тоже начала читать сама - очень любит читать книжки про свинку Оливию! Просто кайфует)) правда перед сном просит еще чтобы ей читали))

Я все с днем рожденья парюсь)))
Алена сказала, что я в виде принцессы не канаю, я должна быть МАМОЙ, а принцесса должна быть ПРИНЦЕССОЙ!!! Вот так! Так что я успокоилась и заказываю аниматора))
Старый 23-03-2009, 20:51     #7283
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Маша у меня вообще ничего не читает и букв знает всего несколько, в июне две недели с ними буду в Севастополе, тогда и займусь обучением, а папа наш потом продолжит
Старый 24-03-2009, 06:51     #7284
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ваня понял, что он читать может (самые простые слова) - и тут же потерял к этому делу интерес. На все предложения что-то прочитать отвечает - могу, но не хочу, прочитаю, но не сейчас .
И так во всем, кстати.
Старый 24-03-2009, 07:08     #7285
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Девочки, а что есть в природе из приличных действенных успокоительных, которые на мозги не влияют, а только нервы в порядок приводят? Ну и чтоб не подсесть на него... Есть такое?

А то я что-то рычу на всех целыми днями или рыдать тянет. Плюс апатия какая-то нечеловеческая - ничего не хочется, только чтоб никто не трогал.
И все это уже переходит границы разумного. Как-то слишком давно и слишком сильно. Надо чё-то с этим делать
Старый 24-03-2009, 07:43     #7286
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Полин, стандартно - пустырничек, ново-пассит. Как ни странно - помогают

Единственное, я лично перестала пить, поговорив с несколькими людьми. Предположили, что если есть достаточно серьезная психологическая проблема, то с приминение успокоительных она уходит внутрь, исключая вроде внешнюю нервительность при этом. Как следствие, проблема может только усугубиться
А если же есть только напряжение нервное, усталость и пр. авитаминозы, думаю вполне нормуль
Старый 24-03-2009, 08:11     #7287
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Не, Марин, ну понятно, что разруха не в клозетах, а в головах
Физически мне уставать вроде не с чего, авитаминоз у нас у всех по жизни... это еще не повод для бешенства
Причины (те самые психологические) никуда не денутся, а с собой надо что-то делать.

Дык они ж еще как снежный ком растут, причины эти.
Лето опять же на носу. При мыслях о лете состояние нестабильности начинает переходить в состояние острого психоза (и на самом деле, не смешно )
Интересно, что при мыслях о грядущем дне рождения почему-то тоже. С летом-то понятно, а вот день рождения при чем? Чертов кризис среднего возраста что ли догоняет?
Короче, лечиться надо, это точно.
Старый 24-03-2009, 08:16     #7288
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Может и кризис конечно
Меня видимо тоже догнал. До смешного, как в классике - начинаешь думать, а чего достиг в этой жизни, переживать об утраченных возможностях или иллюзировать об том, что мог бы прожить совсем по-другому если бы не...
Не то чтобы каждый день и постоянно об этом думаешь, но накатывает

Маша- FilMa, ты недавно переживала тоже об жизни. Сходила куда-нибудь? Как-то вообще справилась или пока плавно на тормоза?
Кстати, спасибо за советы по книжечкам, нужно озаботиться. Марина начинает потихоньку читать что-то кроме учебной литературы. Так сказать - возвращаюсь медленными темпами к прежней жизни )))
Старый 24-03-2009, 10:00     #7289
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маша, спасибо тебе огроменное за список, прямо сегодня и начну !
Дорогу перемен я тогда купила по твоему совету, но подарила знакомой, теперь жду пока вся её семья перечитает. Эрледа Лу я не осилила, но попробую еще разок.

Полинчик, это может тебя месяц Ваниной болезни до такого довел ? Расскажи, может тебе просто выговориться надо, а мы поддержим чем сможем.
Старый 24-03-2009, 12:13     #7290
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Может и кризис конечно
Меня видимо тоже догнал. До смешного, как в классике - начинаешь думать, а чего достиг в этой жизни, переживать об утраченных возможностях или иллюзировать об том, что мог бы прожить совсем по-другому если бы не...
Не то чтобы каждый день и постоянно об этом думаешь, но накатывает

Маша- FilMa, ты недавно переживала тоже об жизни. Сходила куда-нибудь? Как-то вообще справилась или пока плавно на тормоза?
Кстати, спасибо за советы по книжечкам, нужно озаботиться. Марина начинает потихоньку читать что-то кроме учебной литературы. Так сказать - возвращаюсь медленными темпами к прежней жизни )))
Я потихоньку начинаю заниматься еще одной новой работой, поэтому времени для расстройства уже почти совсем нет.)) Вот когда меня, наконец, уволят) Тут то меня и шарахнет, я думаю.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.