***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 728 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:36     #7271
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нютка Посмотреть сообщение
Я себя чего-то чувствую как старая развалина, сердце колошматится, давление скачет, голова болит, как-то в предыдущую Б. я себя так плохо не чувствовала зашла почитать - подзарядиться
Купили мне тонометр, кот давление меряет, я думала у меня оно повышенное, а оно оказывается пониженное, и скачет в течении дня из-за этого и сердце колошматится и голова болит. Подружка "успокаивает", что это через месяцок пройдет
Надо бы пойти на учёт встать, но они ж лечить начнут, гадости говорить, а не хочется, думаю вот полегчает - тада пойду
А ты куда на учет хочешь вставать?
Когда скачет вверх-вниз - это нехорошо. Пусть уж лучше препаратами стабилизируют. Я теперь, после двух инсультов у родственников за год, вообще к давлению очень аккуратно стала относиться.
И что ты хочешь - с каждым разом все труднее, годиков то больше становитсяПроще всего лет в 20 беременеть и рожать - как сайгак скачешь всю беременность, а после родов понимаешь, что "встать и покосить поле прямо сейчас - запросто, а вовсе не героизм" А после Мишки я твердо решила завязать с беременностями и родами - я слишком себя люблю
Старый 23-03-2009, 11:50     #7272
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Алла, а что сама читаешь ? Ты у нас большой спец в этом, я тут подошла в Буквоеде к полке с книгами, да так ничего и не выбрала, полчаса проторчав. Может посоветуешь что ?
Вы с Ваней по букварю занимаетесь ? Скромные это как ? Буквы в слоги складывает ?
Рит, из меня счас советчик по почитать никакой, я почти не читаю Последняя прочитанная книга Макс Фрай "Ключ из желтого металла". Насколько я помню Фрай тебя не торкает

С Ваней занимаемся по Читарику-Смешарику. Но он почему-то вдруг стал путать буквы Скромные... ну он может с моим руководством прочитать Каша, Муха и прочие слова из двух двубувенных слогов, но пока не более того. Он быстро расстраивается и идет в отказ, если не получается, поэтому по чуть-чуть только и получается.
Читаю ему сейчас Волшебник Изумрудного Города - нравится, рассказывал папе как будет злых преступников домиком летающим давить
Старый 23-03-2009, 12:01     #7273
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Алла, мой тоже застрял на 2 сложных словах. Дальше никак пока.
Сплавила деетй на дачу. Саше выдала прописи для обводки и штриховки.
Старый 23-03-2009, 12:58     #7274
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ага, Фрай не торкает. Но если услышишь о чем-то стоящем - пиши !
Но главное-то понял, типа как буквы складываются, остальное все ж частности. Молодцы !

Надя, провинились чем-то что ты их в такую холодину да на дачу ?
Старый 23-03-2009, 13:00     #7275
Нютка
Старожил
 
Профиль Нютка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 449
Нютка отсутствует


Я и без больничного дома нормально сижу, когда мне надо у нас тут на работе лёгкий разброд и брожение из-за малого кол-ва работы, чем я активно пользуюсь

На учёт по-видимому пойду в ЖК вставать, в свзязи с чем и оттягиваю максимально этот приятнейший момент, посчитала Скандинавию - прослезилась, в конце концов не я первая................. и т.д. буду как все! Препаратами стабилизировать не хочу категорически, убеждение скорее эммоциональное, чем логическое. Просто т.к. слегка не молода есть такое дело, организм тяжелее перестраивается, если щаз начать выравнивать препаратами, так до конца на них и просижу, а так, мне исключительно кАЖется, что скоро это пройдёт чуть-чуть потерпеть надо Конечно слежу за собой, будет хуже - пойду сдаваться - лечиться

Читать мы умеем, но не любим, буквы переставляет и вообще первый слог-два прочитает дальше всё пытается по смыслу подобрать, двухсложные слова читает легко, а дальше смешно как пытается вывернуться, только бы не читать, такую недюжинную фантазию проявляет
Попу - называет "булочками" - бабушкиными стараниями, я против таких подмен, но эта как-то прочно проникла в Олесин словарный запас, я не напрягаю. Увидела по телевизору Ирен ФЕррари: дама с 9 размером груди, прибегает ко мне с большими глазами "мама, там у тёти сиси, как у тебя булочки" все мои диеты зазря...........
Старый 23-03-2009, 13:36     #7276
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ага, Фрай не торкает. Но если услышишь о чем-то стоящем - пиши !
Но главное-то понял, типа как буквы складываются, остальное все ж частности. Молодцы !

Надя, провинились чем-то что ты их в такую холодину да на дачу ?
не провинились, там хорошо. Там печка, там еще снег.
Саша, кстати, в этом году ни разу не болел. Я считаю, что в том числе, и из-за того, что устраиваем каникулы, как у школьника
Старый 23-03-2009, 14:35     #7277
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Аааа, каникулы же, я забыла. Мы тоже Ванчику устраиваем передыхи, вот сейчас у бабушки. Что не болеет это классно, у нас не получается. Утешаю себя тем, что быстро поправляется.
Как вы четверть закончили, Надя ? Ничего дела в школе ?
Звала с собой к бабушке Макса, нашего брата двоюродного 3-классника. Говорит хочу, но не могу, я маму шантажирую ... Если купит Лего очередной - поеду, нет - не дождетесь. Мама тоже не лыком сшита, и не собирается. Так и борются - кто кого перешибет.
Старый 23-03-2009, 16:46     #7278
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Поняла, Маш.
Я как-то про выходные не подумала даже. Если так, конечно имеет смысл домой поехать, чем вылеживать без всяческого лечения и помощи.

Читаю, что почти все уже читают И нахожусь в небольшом шоке
Мы конечно на компе можем слова из трех букв прочитать ), дальше дело не двигается. Хотя, честно признаться, я и не занимаюсь и не напрягаю.
Но послушаешь про продвинутых детей и задумываешься... над собой... мдя...

А мы Веру сплавили бабушке снова - на неделю минимум
Илья заболел серьезно, 21 день больничный стопудово. Я пока что толком не понимаю, как вообще с ним сидеть, но взяла на неделю больничный на работе.
Старый 23-03-2009, 17:03     #7279
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Что с вами, Марин ?
Старый 23-03-2009, 18:11     #7280
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Марина, не переживай - мы тут крайние. Не то чо не читаем, но даже буквы знаем лишь некоторые. Я не форсирую, потому что реакция была обратная. А сейчас, после занятий в садике начал интерес проявлять. Цифры выучил за один день, когда телефон осваивал. Про буквы/слова сам спрашивает
А на даче, Рита, всегда замечательно. В любое время года. Меня расстраивает, что мы туда не можем, хотя бы, на выходные ездить, из-за загруженности детей.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.