Вкусняцкий топик _4 - Страница 894 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 20:58     #8931
мариша17
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 253
мариша17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
так ничего сложного. маринуете мясо как вам нравится, можно чесночку натыркать и кладете в рукав. мясо можно с жирком, масло не надо. рукав завязываете и сверху в 3-4 местах вылкой протыкаете. и все! я всегда на 200 градусах делаю и в самом конце еще минут на 5 открываю пакет (разрезаю сверху) и с вентилятором в духовке осталяю, чтобы корочка получилась
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Старый 21-03-2009, 22:06
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8932
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


а я сегодня лобио делала. простите, что не в тарелке сфоткала - ночь на дворе, кушать нельзя, а оно только приготовилось
но вкусно!!! (ложечку съела - не удержалась)
Изображения
 
Старый 21-03-2009, 22:15     #8933
slontik
Активный участник
 
Профиль slontik
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 261
slontik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, это все-таки алюминий.

А айва в плове на второй день как себя вела? Или он не дожил?
нет это чугун!
не дожил...
её,айвы, было не так много относительно плова, так что она бы полубому на второй день не осталась.
я сегодня делала плов,процесс сфотографировала.
меня немного растроил вкус риса(второй раз попадаю на какой-то не тот рис), но остальным понравилось. если будут силы и кошка слезет с клавы сегодня выложу.
Старый 21-03-2009, 22:49     #8934
enchantress
Banned
 
Профиль enchantress
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 284
enchantress отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Перчик чили мы с вами сегодня синхронны-я тоже пробовала печь творожный пирог,только у вас с вишенкой , а уменя с клубничкой. Прочитала во Вкусняцком все рецепты творожников и сделала свой симбиоз-за основу взяла песочное тесто,а начинка,что было дома(банка зерненого творога со сливками,50 гр сметаны,50 гр йогурта персикового,80 гр ванильного сахара,1 яицо,ароматизатор абрикосовый-все взбила блендером и залила на корж с бортами),правда бортики можно было еще пониже сделать-я испугалась ,а вдруг будет подниматься.

Ну и еще покажу свой рулет с фетой(вроде сдесь его называли "вертута")-он посыпан кунжутом,а другой рулет с аджикой и простым сыром(оба рулета можно назвать "утилизаторы",т.к.везде одни остатки продуктов). Немного с боку порвался рулетик когда его перекладывала,это его не покусали.
Ну и тогда же делала бакинскую пахлаву(рецепт немного отличаетсяот того, который есть во Вкусняцком.
а поделитесь рецептом пахлавы
Старый 21-03-2009, 22:54     #8935
катиш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: колпино
Сообщения: 3 383
катиш отсутствует


мой кекс
сделала 5 слоев с разными начинками



Старый 21-03-2009, 23:36     #8936
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


вот мои оладушки и соус деткам
Изображения
  
Старый 22-03-2009, 01:08
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8937
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Итак рецепт Бакинской пахлавы(записывала за тетей из телевизора)
Для теста:
-100 гр слив.масла или маргарина
-2 яица
-щепотка соли
-0,5 ч.л.дрожжей (я брала сухие)
-1 ст молока
-шафран-развести в молоке
-0,5 кг муки(или чуть больше,но не очень чтобы не было крутое)
Замесить тесто,поставить в теплое место на 2 часа(я ставила в теплую духовку). Далее разделить тесто на 10 частей и тонко тонко раскатать,за исключением первого и последнего коржа-их потолще,но не более 0,5 см.
Начинка:
-300 гр грецких орехов(прогреть 10 мин. в духовке-для аромата и смолоть)
-300 гр сахара
-2/3 ч.л.кардамона-все смешать вместе
Выкладыватьпослойно:корж-орехи корж.,на смазанный протвень. Коржи у меня получились не очень большие.
Поставить в духовку при 180 гр на 8 мин.,далее вынуть,нарезать на ромбы и обильно полить топленым сливочным маслом(лить хорошо чтобы в щели затекало).Далее ставим опять в духовку уже при 150-160 гр. примерно на час.
НО!!! у меня стояла минут 40 не больше и то немного подсохла,поэтому смотрите по состоянию коржей. Если раскатаны очень тонко,то я думаю можно и меньше часа и хорошо полить маслом.
Может у меня была и суховата из-за того,что я делала пол порции и у меня было не 10 ,а 5 коржей,т.е.пахлава была тонкой.
Далее когда спечется горячую пахлаву полить горячим сиропом(600 гр сахара на 2 стакана воды) и дать постоять в сиропе пару часов для пропитки. У меня она хранилась на тарелке,накрытой пакетом и на второй день она стала мягкая,прямо как восточные сладости,которые продавали в Рамсторе раньше.
Так что пробуйте,если любите сладкие вкусности,потому что получается сладко как по-настоящему на востоке.
Старый 22-03-2009, 10:39     #8938
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
а я сегодня лобио делала. простите, что не в тарелке сфоткала - ночь на дворе, кушать нельзя, а оно только приготовилось
но вкусно!!! (ложечку съела - не удержалась)
рассказывайте,как?))
Старый 22-03-2009, 11:49
ответ для Ветра на сообщение "рассказывайте,как?)):support:"
    #8939
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
рассказывайте,как?))
рассказываю
замочила фасоль с вечера в воде, так чтобы вода была примерно на палей выше фасоли. простояла она у меня так часов до 5 вечера. (ну так вышло, впринцип можно уже было утром готовить)
потом промыла и в кастрюлю. опять водой залила и варила час (воды больше фасоли), время зависит от готовности - можно спустя минут 40 вылосить и попробывать.
на сковороде обжарила лук+морковь и вконце жарки добавила туда же томатную пасту.
как фасоль стала готова слила излишек воды (но оставила где-то в половину фасоли, выложила лук+морковь+томат пасту и поставила томится минут на 15-20 на маленьком "огне", если кажется что пасты маловато - добавьте. и еще пробуйте, так как возможно паста бцдет кисловата и надо будет добавить сахарку.
вообщем все очень просто, но вкусно
Старый 22-03-2009, 15:09
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8940
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


мой первый хлебушек






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.