Одолевает страх немощи... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:46     #121
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
И что??? А давайте ка послушаем не на чужих примерах, про родственников и подруг, а вот лично я не слышала пока, что кто-то из мамочек родивших в 35-40 лет здесь выступил и сказал что очень жалеет о том что родил ребенка в более зрелом возрасте.
.
Предложение, мягко говоря, неэтичное.. какая же нормальная мать скажет, что дети ей в тягость, тем более что 35, по нынешним временам ,совершенно нормальный возраст,речь идет о сорокалетнем рубеже и далеко не первом ребенке.. Потому соседский пример более впечатлителен, уж не знаю почему его (чужой пример) считают неинформативным?

А свой пример я уже приводила... второго родила в 31 и жалею лишь о том, что между детьми большая разница в возрасте (почти 10 лет)... они любят друг друга, но интересы у них разные..игрушки и друзья тоже..Но !во-первых у меня есть надежда что когда они оба станут взрослыми и смогут на равных общаться друг с другом, я еще не буду пенсионеркой, у меня еще есть возможность подготовить себе материальную базу на старость и не быть обузой для своих детей....

Права Lari_L, всему свое время
Старый 19-03-2009, 19:56     #122
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А вот у меня какое-то общее впечатление,что силы закончились.
И это не применительно к бешенному образованию в современном ритме,а вообще.
Рождение второго ребёнка после 30 мне далось много труднее,равно как и его вскармливание и прочее...
Хочется дать лучшее,а силёнок-то и нема.
Старый 19-03-2009, 20:35     #123
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Мне 35. Младшей в мае будет два. Старшей сейчас 7,5. Вроде всё успеваю. Иногда очень устаю. Иногда энергии хоть отбавляй. Но в последнее время всё чаще думаю о том, что рожать надо было раньше.(Хотя это странно:"рожать раньше" - это как вообще?)
Понимаете, я вот тут сидела, счастливая, и дамала: как мне повезло в жизни! Я испытала самые сильные чувства: сначала Любовь к мужчине, сейчас моё сердце переполняет Любовь к детям... и если мне повезёт, то я испытаю ещё одну любовь - Любовь к внукам. И вот тут я испугалась, что вот этой - то Любви я могу и не дождаться...
Может глупости всё это, просто навеяло. (Как в фильме "Блондинка за углом", где героиня рыдает из-за своих фантазий). В общем, я ничего посоветовать не могу - просто поделилась настроением.
Старый 19-03-2009, 20:39     #124
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вы счастливая.))) Приятно.
Старый 19-03-2009, 20:45     #125
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


И мне вроде как приятно. Только последнее время меня прям настоящий страх берёт, просто внутри всё холодеет. И признаваться стыдно, и терпеть уже не могу.
Старый 19-03-2009, 20:49     #126
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


С чего это вы?У вас же всё хорошо!
Старый 19-03-2009, 21:06     #127
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
. Вот у меня свой пример - деть родился в 35 лет, я абсолютно ВСЕ успеваю, у нас все прекрасно, далее когда мне будет 50 - младшей будет 15, не вижу абсолютно никаких неудобств
Тут многие пишут, что родили после 30 без всяких сомнений, и всё прекрасно...
Но автор-то испытывает сомнения... и чувствует убывание сил... уже после 30! А что тогда после 40 будет?...
Люди-то разные, и запасы здоровья тоже сииильно неодинаковые... я вот "после 30" и не чувствовала возраста, вообще не понимала, что за возрастные изменения такие, ощущала себя внутри двадцатилетней... и так продолжалось вплоть до 40.
А после 40 здоровье рухнуло. Работаю неполный день, после работы частенько только одно желание - доползти и завалиться на диван... Если бы всего несколько лет назад кто-нибудь мне сказал, что так будет - не поверила бы А автор уже сейчас чувствует, что здоровье стало убывать, что же через 10 лет будет? Если с самого начала есть сомнения в своих силах, не слишком-то умно рассчитывать, что "вдруг" чудесным образом силы откуда-то прихлынут

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
. все окружающие меня 50 летние женщины прекрасно выглядят и отлично себя чувствуют.
Что-то верится с трудом... Большинство моих коллег по работе как раз в возрасте около 50 (плюс-минус 5 лет) - только и жалоб на всевозможные болячки и плохое самочувствие...
Старый 19-03-2009, 21:11     #128
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Нет,правда,моя мама бодрей меня в сто раз.А ей 59 будет.))))
Так что...все разные,действительно.
Старый 19-03-2009, 21:39     #129
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
И все здесь писавшие приводят примеры чужие, а не свои. Вот у меня свой пример - деть родился в 35 лет, я абсолютно ВСЕ успеваю, у нас все прекрасно, далее когда мне будет 50 - младшей будет 15, не вижу абсолютно никаких неудобств, все окружающие меня 50 летние женщины прекрасно выглядят и отлично себя чувствуют.
все также...и еще у меня немаленькая собачка, которая полностью на мне (5мин выгул с утра мужем врасчет не беру )..
однако...был у меня МЧ, которого мама родила в 36, когда мы начали встречаться ей было 54...и это был тихий ужас ...она его так пасла, так пасла, что все вокруг просто диву давались, парню было шагу не ступить без ее опеки и вечных недовольств...причем у нее была старшая дочь на 10 лет старше МЧ, так вот с ней она себя так не вела...вот и боюсь я, как бы не стать как она и не удариться в старческий маразм, когда сынуля будет в подростковом возрасте..
Старый 19-03-2009, 22:13     #130
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Но !во-первых у меня есть надежда что когда они оба станут взрослыми и смогут на равных общаться друг с другом, я еще не буду пенсионеркой, у меня еще есть возможность подготовить себе материальную базу на старость и не быть обузой для своих детей....Права Lari_L, всему свое время
Цитата:
Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло
Прошу всех помнить что высказывания относительно "всему свое время" как раз и являются некорректными. т.к. задевают чувства других участников форума пункт 5. Для каждого человека возраст рождения ребенка индивидуален, кто-то рожает в 18, а кто-то в 43 - т.е. время рождения определяется в каждой семье индивидуально, по согласию родителей ребенка, а не является безусловной единицей, т.е. я хочу уточникть у Вас - родив после 35 - я на ваш взгляд сделала это не в свое время, т.к. когда моему младшему ребенку будет 20 я уже буду пенсионеркой и это вероятно ущемит качество его жизни?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.