Прививка от гемофильной инфекции - кто делал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 10:36     #1
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Собственно и весь вопрос. Делали ли, в каком возрасте, как перенесли, довольны ли вы результатом?
Зная, на сколько сложная тема прививок на нашем форуме и во избежании лишних дебатов сторонников и противников прививок в принципе, хочу попросить ярых противников прививок не накалять обстановку
Старый 22-01-2007, 10:48     #2
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Делали по рекомендации педиатра почти в год и 4. Перенесли без проблем, вообще прививка легкая и переносится хорошо. Про результат пока ничего не скажу дело было 2 недели назад. Но я в свое время спрашивала, вот что мне ответили: http://community.livejournal.com/malyshi/5993516.html
Старый 22-01-2007, 10:52     #3
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


Ну нету никакой "гемофилийной инфекции", есть гемофильная инфекция!

(у меня, как у возможного носителя гемофилии, волосы дыбом встают от таких словосочетаний)
Старый 22-01-2007, 11:09
ответ для hasya на сообщение "Ну нету никакой "гемофилийной..."
    #4
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Спасибо, что поправили. Сочувствую с возможным носительством Об этой инфекции узнала недавно, по этому ни чего о ней не знаю (как выяснилось, даже в названии ошиблась ), собираю информацию.
Старый 22-01-2007, 12:37     #5
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Прививка не сложная. Переносится легко. Но и действия ее я особено не заметила. Хотя кто знает как было бы без нее......

Наш педиатр очень советовал ее делать, он работает в инфекционке, говорит что она снижает риск заболеваний вирусным миненгитом, который с каждым годом все чаще встречается, еще советуют тем кто в ясли собирается.

Мы долго думали и сделали в итоге. Вместе с Тетракоком (АКДС), в таком же режиме.
Старый 22-01-2007, 12:56     #6
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Делали в год, через месяц после кори-паротита. Сын перенес хорошо, никаких реакций не было, ни температуры, ни со строны кожи ( у него аллергодерматит до года). Сделал по причине того, что народу в семье много, вечно все какую-нибудь заразу таскают. От ОРЗ прививка, конечно, не защитит, но от осложнений - надеюсь
Аглая, не от вирусного менингита, от гнойного, этой самой палочкой и вызванного.
Старый 22-01-2007, 13:41     #7
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Мы тоже делали прививку Акт-ХИБ (кажется так называется) примерно в два года. Перенесли нормально.
Старый 22-01-2007, 21:55     #8
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


и мы делали вместе АКТ-ХИБ с пол-т и акдс 3-х кратно = в 1,7 годика ревакцинация, те получается четырехкратно. перенесли хорошо
Недавно узнала, что если сделать после пяти лет(?), то достаточно и один раз. не знаю правда нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.