Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 03:24     #1891
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


когда зевает при вдохе свистит-похрипывает - это обструкция? когда прикладываю ухо к спинке - ничего не слышно, все нормально вроде. (у меня даже без фонендоскопа хрипы слышны, если ухо приложить просто)
Старый 24-11-2007, 03:37     #1892
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


У нас когда хрипы (без фонендоскопа) слышны, значит обструкция. Каждый раз, мои опасения подтверждала врач.
Старый 24-11-2007, 03:45     #1893
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
ппкс про наследственность, вобще таким как я и муж низя было общих детей иметь ...

Даню нельзя было прививать в 3 месяца, нельзя + с ним была ужасная аллергия на беременность с 10 до 20 недель
Дашу не прививали как положено, а как-придетца она гораздо легче + я себя вела по другому во время беременности и у меня с Дашкой не было аллергии на беременность - в итоге она легче, в разы, чем он
Я вот жалею, что согласилась на БЦЖ-М и АКДС1, последняя нам сильно иммунную систему ослабила Да и аллерголог мне потом лекцию читала, о том что нам нельзя было делать прививки вообще. Ох, опять на больную мозоль наступили...
Старый 24-11-2007, 10:19
ответ для Maxim&S на сообщение "когда зевает при вдохе..."
    #1894
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
когда зевает при вдохе свистит-похрипывает - это обструкция? когда прикладываю ухо к спинке - ничего не слышно, все нормально вроде. (у меня даже без фонендоскопа хрипы слышны, если ухо приложить просто)
ухом обычно слышны сухие свистящие, когда уже явная обструкциякогда она только ничинается, хрипы можно услышать лишь флнендоскопом и бывает даже не на каждый выдох, а еще + косвенные признаки, которые мы-мамы, знаем каждые для своего ребенка
Свист на вдохе характерен больше для стеноза гортани, а у нас он бывал еще и при очень вязкой мокроте, которая стекает сверху и застревает в гортани...
Цитата:
Я вот жалею, что согласилась на БЦЖ-М и АКДС1, последняя нам сильно иммунную систему ослабила
Нам все подорвала корь-краснуха-паротит(ума хватило сделать импортную 3в1)до этого дети не знали даже, что такое сопли...после неё пошла бесконечная полоса болячек и обструкций
Старый 25-11-2007, 00:14
ответ для Maxim&S на сообщение "когда зевает при вдохе..."
    #1895
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
когда зевает при вдохе свистит-похрипывает - это обструкция? когда прикладываю ухо к спинке - ничего не слышно, все нормально вроде. (у меня даже без фонендоскопа хрипы слышны, если ухо приложить просто)
У нас на выдохе при обструкции подсвистывает. И если ухо к спине приложить - слышны подсвистывания.
Старый 25-11-2007, 00:15     #1896
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Девочки, вот скажите, а у ваших деток в период ремиссии, когда деть здоров, дыхание жесткое? Что-то у моего ребенка все время, с рождения и даже когда не болеем, жесткое дыхание. Это нормально, или как?
Нет, у нас не жесткое. Жесткое только когда заболевает. Когда нас выписывают после болезни - дыхание не жесткое.
Старый 25-11-2007, 01:50     #1897
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Нет, у нас не жесткое. Жесткое только когда заболевает. Когда нас выписывают после болезни - дыхание не жесткое.
А у нас оно всегда жесткое, даже когда здоровы Интересно, чем это может быть связано?
Старый 25-11-2007, 02:38     #1898
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
ухом обычно слышны сухие свистящие, когда уже явная обструкциякогда она только ничинается, хрипы можно услышать лишь флнендоскопом и бывает даже не на каждый выдох, а еще + косвенные признаки, которые мы-мамы, знаем каждые для своего ребенка
Свист на вдохе характерен больше для стеноза гортани, а у нас он бывал еще и при очень вязкой мокроте, которая стекает сверху и застревает в гортани...

Нам все подорвала корь-краснуха-паротит(ума хватило сделать импортную 3в1)до этого дети не знали даже, что такое сопли...после неё пошла бесконечная полоса болячек и обструкций
ну до стеноза у нас вроде дело не дошло.
а как мокрота стекает сверху? выделения из носа?
вчера начала давать зиртек - вроде получше стало - кашель почти пропал. ночью спим спокойнее, чем до этого, видимо все-таки обструкция в бронхах аллергического характера была.
аскорил при этом не отменили пока еще
Старый 25-11-2007, 10:22     #1899
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а как мокрота стекает сверху? выделения из носа?
и не только, вот последний раз у нас был аденоидит, так нос чистый, а по задней стенке стекает
У нас дыхание всегда жествое...Наш, доктор знает, что это уже наше нормальное дыхание, для посторонних оно жествое...
Старый 25-11-2007, 11:07     #1900
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Девочки, помогите плиииз.....как самой вылечиться боюсь заразить ребенка...Арбидол выпила кучу,малина и мед тоже присутствуют...И так каждый выходной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.