Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 15:37     #1761
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
сижу в раздумьях... врач вроде супер приличный... ну очень опытный- это точно...так думаю, для врача опыт- уже полдела-если он его оценивает- обрабатывает и учитывает... Я что , умнее его в этом деле- врядли) Какие у меня есть основания ему не доверять- о, может он расист
не верю)
Опыт врача...может-может. Но и супер врач, может ошибаться. Увы. Жаль, что уже нет моего отца в живых и нет тех действительно ВРАЧЕЙ от БОГА....его приятелей. А тех. которых, вижу.

Сходили мы тут к разрекламированному светило - пульмонологу-профессору и прочее-прочее....И больше не пойду. Я уже надеюсь и на свою интуицию - ну не чувствую я доверия к человеку, который, выслушав меня и посмотрев толстенную карту - моментально прописывает гормоны и ничего кроме гормонов..... Даже я в своей работе - никогда сходу не дам совет...а тут - нате. пожалуйста....А я тоже не последний специалист в своей области (ну скромно надеюсь)...
Старый 19-11-2007, 15:40     #1762
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
Я слашала тоже про СЭС на В.О. А анализы эти надо утренние нести, просто нам из области их везти придется или можно с вечера собрать и это не имеет значения ?
если они есть - то и в вечерних найдут...Я сдавала как удавалось собрать - значения не имело...
Старый 19-11-2007, 15:43     #1763
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
А лямблий как искали?
Взяли для начала кровь на уровень общего IgE. Он у нас оказался 6, врач сказала, что если бы он был выше 25 был бы смысл искать лямблии, а при таком уровне ищите другую причину, т.е. сдавайте на скрытые инфекции.
Старый 19-11-2007, 15:52     #1764
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Тут говорили про калину. Вот чего нашла:
Цитата:
Калина обыкновенная распространена по всей равнинной территории России: она растет во влажных тенистых лиственных и сосновых лесах, зарослях кустарников, на вырубках, по берегам водоемов. Выращивают калину и на садовых участках.
Ягоды калины самое время собирать в сухую погоду, в октябре, после первых заморозков, когда они почти теряют горечь. Удалить из ягод горький привкус можно и в домашних условиях: надо подержать ягоды на 6-7 минут в кипящей воде. Оптимальный вариант – срезать ягоды вместе с плодоножками, чтобы не повредить их нежную мякоть. Затем плоды необходимо рассыпать тонким слоем, некоторое время провяливать их на воздухе, после чего досушить в духовке при температуре 40-60°C. Только после сушки ягоды следует очистить от плодоножек, и хранить в полотняном или бумажном мешочке в прохладном сухом месте. Срок хранения заготовленных таким образом плодов калины не ограничен.
Плоды калины – это диабетический продукт. Они содержат сахара, дубильные и пектиновые вещества, эфирное масло, аминокислоты; богаты аскорбиновой, уксусной, валериановой кислотами, витаминами A, P, K, а также фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы.
Ягоды калины известны как действующее средство при лечении многих заболеваний. Для лечения гипертонической болезни, атеросклероза, гастрита, колита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, простуды, сосудистых спазмов назначают настой плодов калины, приготовить который можно следующим способом. Растереть 20 г плодов, заварить их в 250 мл кипятка, настаивать 4 часа, процедить и пить по 100 мл 2-3 раза в день перед употреблением пищи. Наружно этот настой применяют при носовых кровотечениях, смазывают кожные сыпи.
При кашле и бронхиальной астме можно употреблять немного по-другому приготовленный настой калины: растереть 40 г плодов, залить их 200 мл горячего меда, настоять 2 часа, принимать по 1 ст. л. 4 раза в день после еды.
Сок из ягод калины назначают по 50 мл 2-3 раза в день при астме, гипертонии, болезнях сердца и печени, используют как полоскание при ангине, болезнях десен и даже протирают кожу лица при сыпях и угрях. Для приготовления сока калины нужно вымыть ягоды в холодной воде, подсушить и отжать сок. Важно постараться особо не давить шкурки ягод, т.к. именно они самые горькие. Получившийся сок надо смешать с сахаром в соотношении 1:1. После этого разливают по банкам, закрывают и хранят в прохладном месте. Кстати, по мере хранения сока горечь в нем исчезает.
Широко распространен рецепт приготовления калины в собственном соку: плоды нужно разложить в стеклянные банки на треть объема, и засыпать сахаром доверху. Банку следует хранить с неплотно прикрытой крышкой в прохладном месте, через полгода калина в собственном соку будет готова.
Назначают калину и при отеках сердечного и почечного происхождения, заболеваниях печени, как успокоительное средство. Ягоды калины обладают сильным мочегонным и потогонным действием. Чай с калиной и медом полезен при простуде и гриппе. Сок и отвар плодов калины известны как противокашлевое и вяжущее средство, они помогают при геморрое, колите. Следует принимать по 1/3 – 1/4 стакана отвара с медом в отношении 1:2 3-4 раза в день до еды. Морс из калины назначают в качестве витаминного средства при пониженной кислотности желудочного сока и гипертонии. Нужно помнить, что для достижения лечебного эффекта ягоды калины следует употреблять регулярно.
А сок из свежих ягод калины широко распространен как косметическое средство: он способствует выведению веснушек, лечению угрей, отбеливает кожу. Для достижения более заметного эффекта свежий сок можно смешать со сметаной в равных частях, нанести получившуюся маску на лицо на 20 минут, после чего смыть водой.
Однако при гипотонии, повышенной кислотности желудочного сока, артрите, подагре, мочекаменной болезни и во время беременности плоды калины противопоказаны.
Старый 19-11-2007, 15:55     #1765
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Опыт врача...может-может. Но и супер врач, может ошибаться. Увы. Жаль, что уже нет моего отца в живых и нет тех действительно ВРАЧЕЙ от БОГА....его приятелей. А тех. которых, вижу.

Сходили мы тут к разрекламированному светило - пульмонологу-профессору и прочее-прочее....И больше не пойду. Я уже надеюсь и на свою интуицию - ну не чувствую я доверия к человеку, который, выслушав меня и посмотрев толстенную карту - моментально прописывает гормоны и ничего кроме гормонов..... Даже я в своей работе - никогда сходу не дам совет...а тут - нате. пожалуйста....А я тоже не последний специалист в своей области (ну скромно надеюсь)...
так в том то и дело, что наш- не разрекламированный в том смысле - и даже не профессор- видимо, нет на это времени). Он разрекламированный народом- на форумах, знакомыми и т.д....
Н-да, видимо просто нет ничего сейчас в мире иного на астму)
Хденить в Азии...Эвкалиптик натрут на грудь свеженький- и готово...
Спрашивала всех уже- никто не заметил- а в какой стране астму лучше всех лечат? Читала про ДЦП в Китае- может и на нас что-нить есть.... Хотя вряд ли это Китай)
Старый 19-11-2007, 15:56     #1766
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Тут говорили про калину. Вот чего нашла:
да уж, как всегда -на все сразу- и здоров)))
Старый 19-11-2007, 15:59     #1767
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Взяли для начала кровь на уровень общего IgE. Он у нас оказался 6, врач сказала, что если бы он был выше 25 был бы смысл искать лямблии, а при таком уровне ищите другую причину, т.е. сдавайте на скрытые инфекции.
а где кровб сдавали? мы тоже сдавали, но везде свои нормы, на Пражской до 50, в ДДЦ на Дундича от 0,4 до 351 ед/мл, в итоге по анализам на Пражской превышени, а на Дундича в норме???
Старый 19-11-2007, 16:00     #1768
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
да уж, как всегда -на все сразу- и здоров)))
точно.. А вот интересно, каков принцип действия, т.е. что конкретно эта калина делает, приступ купирует или бронхи расширяет или еще чего?
Старый 19-11-2007, 16:04     #1769
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Упс. Сдавали в ДГБ1, когда лежали на обследовании.
Старый 19-11-2007, 16:24
ответ для yxc на сообщение "так в том то и дело, что наш- не..."
    #1770
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что наш- не разрекламированный в том смысле - и даже не профессор- видимо, нет на это времени). Он разрекламированный народом- на форумах, знакомыми и т.д....
Н-да, видимо просто нет ничего сейчас в мире иного на астму)
Хденить в Азии...Эвкалиптик натрут на грудь свеженький- и готово...
Спрашивала всех уже- никто не заметил- а в какой стране астму лучше всех лечат? Читала про ДЦП в Китае- может и на нас что-нить есть.... Хотя вряд ли это Китай)
Так я не слышала...что где-то астму лучше всего лечат.
Знаю только, что в Австрии есть специальные санатории, где чем-то вроде сена лечат
И слышала случайно инфо - что в черногории (вроде) разработали лекарство от астмы и оно проходит испытания....Но больше ни гу-гу...ни в инете - ни где..молчок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.