Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 14:00
ответ для yxc на сообщение "+1000000000 Боже, но это ведь вообще..."
    #1741
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
+1000000000
Боже, но это ведь вообще очевидные вещи неужели есть врачи- они врачи -которые этого не знают
Не то ...что есть.а увы много таких.....и похоже для них это не очевидные вещи.....
Старый 19-11-2007, 14:02     #1742
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
слышала. что как раз всякие микоплазмы и хламидии могут двать кашель
Мне тоже сказали, что микоплазма пневмония, хламидия пневмония, ЦМВ и лямблии могут провоцировать астму. Но когда мы лежали на обследовании нам анализы на скрытые инфекции не делали. Порекомендовали самим сделать, они же платные..
Старый 19-11-2007, 14:03     #1743
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
У нас беродуал был с 3-х лет ( примерно с 18 кг) по 8 капель, а в 4.5 года, когда уже стал весить 23 кг- увеличили до 10 капель. В принципе, эта доза нам неплохо снимает обструкцию. Но делаем мы по 3 ингаляции в день первые 3 дня. Может быть, при бОльших дозах ингаляцию делают 1 раз в день?

а нам назначали в 4 года (18 кг) по 15-16 капель , ужас, может много слишком? и тоже сначала 3 раза в день
Старый 19-11-2007, 14:04     #1744
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Я не врач и не могу сказать, как правильнее- но нам эта доза помогает.
Старый 19-11-2007, 14:05     #1745
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали, что микоплазма пневмония, хламидия пневмония, ЦМВ и лямблии могут провоцировать астму. Но когда мы лежали на обследовании нам анализы на скрытые инфекции не делали. Порекомендовали самим сделать, они же платные..
Лямблии - да...это наша тема . поэтому у нас - два врача - аллерголог и гастроэнтеролог постоянные
Старый 19-11-2007, 14:15
ответ для yxc на сообщение "+1000000000 Боже, но это ведь вообще..."
    #1746
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Рассказываю опытным) или Европейский взгляд на астму
Предисторию писать нашу не буду- скока можно)ну кратко только...
Итак, мы полгода без всех лекарств и без каких-либо проблем, до этого 2,5 года на ингаляц гормонах.
Вдруг закашляли подозрительно и, поскольку в целом пора идти было на очередной контроль к врачу/раз в полгода/ - сходили только что к пульмонологу нашему.
Ведущий пульмонолог нашей небольшой страны- и столицы) Очень опытный- но дико уставший- работает каждый день с 8 утра до 7 вечера) Очередь всегда. А выходные и по ночам работает в детском доме -астматическом
делали спирометрию на компьютере как всегда и конечно, фонендоскоп. Сказал, все чисто. И чуть меня не казнил за то, что я сама перестала ему давать ингл гормоны. Сказал- если стоит диагноз - и даже если бы был диагноз- потенциальная астма-все- гормоны и баста.
Сказал, что настолько велик риск повреждения необратимого легочной ткани- что он всяко перекрывает все остальные риски.
Сказал, что не буду давать -покажет картинки легких людей, которые не берут гормоны на астму) Грозно)
Сказал, что приступы в таком возрасте- в принципе редки- чаще просто кашель и проблемы с дыханием, отдышка
Бил себя в грудь и говорил, что тот гормон, который нам прописывает и в такой дозировке не может повредить- он несет ответственность
Народ, если б были случаи какие с ним - все бы знали- он всегда на виду и на языке у всех астматиков. Никогда ничего про него не слышала плохого...
Прийдется верить, чтоль...
Старый 19-11-2007, 14:18     #1747
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Дальше
Вякнула про слоника и пещеры- снисходительно улыбнулся( Сказал- не навредите этим- но особо не поможете) Слон- как отхаркивающее и против насморка пойдет. Пещеры- слишком слабо- надо бы было там гораздо больше времени проводить, чем все могут.
Чисто отхаркивающим только астму нельзя лечить постоянно- вредно- надо снимать воспаление- ИНГАЛ гормоны
Старый 19-11-2007, 14:28     #1748
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


И самое потрясное- вот этого я не знала Вообще, думала, что знаю все
когда я вякнула, а может, у нас нет астмы)- он сказал-может) Но диагноз не сниметт ни в коем случае, если хоть раз его поставил, за исключением::::::
У него есть прибор, с помощью которого можно диагностировать астму на 100 процентов И также определить ее характер, течение, состояние легочной ткани, выявить аллергич ли это астма и т.д.
неплохо для так сказать сомневающихся астматиков) И для подбора лекарств- он сказал так- дозировка и само лекарство сразу становиться понятно.Но проблемка- сказал, что мой слишком мелкий для такой процедурки- в дыхательные пути вводится трубка и мало того, нужно сотрудничество пациента- не поняла и не спросила- дышать чтоль как-то особено надо или что...
Народ, я читаю топик давно и весь и старательно - но такого от Вас не слышала- кто знает, что за штука?
Он нам ее пообещал, если наше состояние не будет вызывать явных подозрений- через пару лет эту штуку проделать... Но я должна знать- что ЭТО?
Старый 19-11-2007, 14:34     #1749
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
в дыхательные пути вводится трубка и мало того, нужно сотрудничество пациента- не поняла и не спросила- дышать чтоль как-то особено надо или что...
Народ, я читаю топик давно и весь и старательно - но такого от Вас не слышала- кто знает, что за штука?
Ну как точно процедура называется, сейчас не скажу...не помню...какая-то там "..........скопия"....(бронхоскопия? не уверена). Но действительно типа как в желудок шлангом залезают....Говорят, жуткая вещь. Надо вспомнить. кто мне рассказывал - кому-то делали...но несколько лет назад.
Старый 19-11-2007, 14:37     #1750
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
- снисходительно улыбнулся(
Вот как мне "нравятся" врачи с их....снисходительностью....

Знаете, один профессор на лекциях как нам сказал - Чем старше я становлюсь....тем больше понимаю - Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ....Между прочим - гений в своей области





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.