Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 10:26     #1731
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Всем большое спасибо за ответы. Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Беродуалом мы только снимаем обструкцию во время бронхитов, а это как повезет (в смысле частоты применения). В тёплое время года по полгода можем не болеть и не использовать. А в холодное время года бывает и раз в 1.5- 2 месяца. Используем по схеме : 10 капель на 4 мл физраствора (вес ребенка 25 кг), ингаляции по 10 минут. 3 дня- по 3 инг. в день, 3 дня-по 2 инг., 3 дня- по одной инг.
Старый 19-11-2007, 12:12     #1732
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Используем по схеме : 10 капель на 4 мл физраствора (вес ребенка 25 кг), ингаляции по 10 минут. 3 дня- по 3 инг. в день, 3 дня-по 2 инг., 3 дня- по одной инг
. нам тоже участковый (бывший) врач назначил для снятия обструкций, правда вес у ребенка 13 кг. А в ДГБ1 нам назначили 10 капель на 1 мл физраствора, ингаляции делать по 10 минут и прекращать сразу когда закончаться обструкции. А новый участковый врач вообще сказала:"на фиг вам все это надо, грейте картошкой". Теперь думаю, к кому еще обратиться?
Старый 19-11-2007, 12:55     #1733
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Девчонки, я так и не поняла- как начинается приступ? Ну как понять, что уже пора действовать? Это хрипы, свисты, или что-то еще? Мой когда болеет- первые 2 ночи ужасно тяжело проходят, носоглотка забита, и он повторяет- мне тяжело, я не могу дышать. Нос в первое время ничем не пробиваем- ни ксилометазолином, ничем. И как понять- просто тяжелый насморк это, или это приступ, и уже пора подключать беродуал? Днем ребенок лучше, а вот по ночам- просто беда.
Т@та, ИМХО- очень большая у вас доза для веса 13 кг, как мне кажется- всё-таки лучше сходить на консультацию к пульмонологу.
Старый 19-11-2007, 13:33     #1734
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ещё можно преднизалон иметь дома. Но это укол( при критической ситуации), самим укол то труддно сделать, я вот боюсь.
Брат-астматик со стажем возит с собой ампулу преднизолона, укол, конечно, себе не сделает, но можно вылить содержимое под язык - почти аналог в/в введению. Это на самый крайний экстренный случай.
Старый 19-11-2007, 13:46     #1735
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Т@та, ИМХО- очень большая у вас доза для веса 13 кг, как мне кажется- всё-таки лучше сходить на консультацию к пульмонологу.
Так мы прошли обследование. Правда, ложились с диагнозом: дебют бронхиальной астмы, а выписались с диагнозом: рецедив. обстр. бронхит угрожающий по формированию респир. аллергии. Из аллергенов у нас выявили только лещину и яйцо (это мы сами знали). А по поводу пульмонолога, мне казалось что аллерголог и пульмонолог это одно и тоже. Или я ошибаюсь?
Старый 19-11-2007, 13:48     #1736
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
А вы сдавали анализы на скрытые инфекции (микоплазма пневмонии, хламидии)? У нас тоже СОЭ повышен был, нашли микоплазму
нет не сдавали, сегодня пойду к врачу узнавать повторный анализ, девочки, слышала. что как раз всякие микоплазмы и хламидии могут двать кашель и вследствии чего, если их не обнаруживали, вернее не сдавали анализы на них, то могут так же подозревать астму??? ещё момент, если вдруг происходит так, что по предварительному диагнозу астма не подтвердилась, но на учёт всё равно поставили, могут с него снять или нет?
Старый 19-11-2007, 13:49     #1737
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Еленка- про пульмикорт не знала..просто тут же писали, что именно им как то сняли приступ. И наша пульманолог мне говорила--при тяжёлом приступе продышите пульмикортом- ну не раз, а по схеме конечно. Но помочь должен с первого раза.
А беродуал на наш вес-17кг мне сказали--18капель на 2мл физ раствора. Я так и делаю(((. Что много? Дышим только 5мин.
Старый 19-11-2007, 13:56     #1738
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы. Постараюсь ответить на ваши вопросы.
Беродуалом мы только снимаем обструкцию во время бронхитов, а это как повезет (в смысле частоты применения). В тёплое время года по полгода можем не болеть и не использовать. А в холодное время года бывает и раз в 1.5- 2 месяца. Используем по схеме : 10 капель на 4 мл физраствора (вес ребенка 25 кг), ингаляции по 10 минут. 3 дня- по 3 инг. в день, 3 дня-по 2 инг., 3 дня- по одной инг.
Мне кажется дозирова у вас маловата для 25кг, а лет ему сколько?
Старый 19-11-2007, 13:56     #1739
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
НО пульмикорт не помогает при приступах! Это гормон базисной терапии!

.
+1000000000
Боже, но это ведь вообще очевидные вещи неужели есть врачи- они врачи -которые этого не знают
Старый 19-11-2007, 13:57     #1740
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


У нас беродуал был с 3-х лет ( примерно с 18 кг) по 8 капель, а в 4.5 года, когда уже стал весить 23 кг- увеличили до 10 капель. В принципе, эта доза нам неплохо снимает обструкцию. Но делаем мы по 3 ингаляции в день первые 3 дня. Может быть, при бОльших дозах ингаляцию делают 1 раз в день?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.