Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 23:26     #671
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста. Мы ложимся планово на обследование по поводу бронхиальной астмы в ДГБ№1 на Авангардной, что надо взять с собой. Заранее спасибо.
Старый 10-10-2007, 00:41
ответ для OlgaSHa на сообщение "У Найза не может поменяться..."
    #672
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У Найза не может поменяться производитель, т.к. это зарегистрированное название от производителя. Как Д-р Реддис производил, так и производит. Действующее вещество - нимесулид. Др. торговые названия от др. производителей - нимесил, нимулид, нимесулид, ремесулид и пр. В большинстве это индийские, как и Найз, препараты. Лучше всего брать Нимесил (БерлинХеми-Менарини, Германия) или Месулид (Ирландия). Правда, у Немисила форма, ИМХО, неудобная, надо готовить раствор из пакетика, моя Дашка ни в жисть это не пила, вот таблетки в неё на раз запихиваются.
Вообще, нимесулид заперещен к применению у детей до 12 лет. Есть сомнение в его безопасности для печени. Но, по словам одного из топ-менеджеров БерлинХеми, причина в том, что они просто не проводили испытания на этой возрастной группе - это гораздо дороже, чем у взрослых. Дашка моя этот Найз пила долго, месяцами, с возраста 1 год. Но пока, т-т-т, никаких проблем не вылезло.
Все мои знакомые индийский купили
В такой желтенькой коробочке, как сказали.
Его не покупайте!

А у нас - бронхит и подозрение на пневмонию.
И где так угораздило???
Старый 10-10-2007, 00:43     #673
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
пошла читать, а есть разница какой производитель?
Не знаю.
У нас какой-то английский.

От модели зависят показатели, насколько мне объясняли...
Старый 10-10-2007, 00:56     #674
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Точно ......я в Анапе купила сдуру не прочитав. Пока ехала до гостиницы - почитала инструкцию, где написано .что может спровоцировать приступ (а у нас и так свисты уже пошгли)....и выбросила, купила просто парацетамол (ну импортный только)....У нас он кстати - тоже очень плохо обычно сбивает. что пьешь....что не пьешь....но слава Богу хоть температура редко очень бывает...
У нас нет на него реакции, ттт.
Мы его еще при псевдотуберкулезе начали пить, когда дикие боли были в ногах.

А болезни у нас, как правило, с высоченной температурой, раньше я Найзом сбивала, Нурофен только при головной боли использовала. А теперь мне сказали, что Найз не нужно покупать, так Нурофеном и температуру пытаемся сбить.
Старый 10-10-2007, 10:26     #675
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Мы ложимся планово на обследование по поводу бронхиальной астмы в ДГБ№1 на Авангардной, что надо взять с собой. Заранее спасибо.
Полотенце-постель, ели хотите-там выдают, тарелку, ложку, чашку. На аллегическое отделение можно только яблочный сок, яблоки, бананы, груши, сливы сухое печенье и сушки без добавок-проверяют тумбочки каждый день у детишек запрещеный продукты отнимают-мпотом родителям вовращают. если вместе с дитем лежать будете-наверное не такой строгий контроль! Еще забыла-гигиенические пренажлежности-зуб щетка, мыло, туал бумага-средство для мытья посуды, губка
Старый 10-10-2007, 11:01     #676
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Сюся спасибо. Ложусь вместе с малышом. Еще такой вопрос: а чайник или кипятильник можно с собой брать? А молочные продукты?
Старый 10-10-2007, 14:02     #677
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Девочки, кто Тобесом лечился. У него в аннотации столько побочек!, нам врач мелой пельменнице прописал, мы боимся. Ни чего не вылезло?
А коньютивит можно попробовать Левометициновыми каплями. И не щиплет и сильнодействующие. Правда , если аллергичесое - тогда только кромогесал...
Старый 10-10-2007, 14:39     #678
Persona
Активный участник
 
Профиль Persona
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 318
Persona отсутствует


Здравствуйте, добавьте нас тоже:

мама Аня, доченька Софья 3,10 мес., диагноз астма атопическая, легкое течение-обострение, аллергия на бытовую пыль, животных, мед, библиотечная пыль, на клеща.
Старый 10-10-2007, 14:56     #679
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я нашла тезисы в старой почте . Высылаю.
Огромное спасибо!!! Все получила , сейчас буду читать. Ножные ванны - это профилактика? Мы летом вполне могли бы такое делать,печка есть.
Старый 10-10-2007, 15:08     #680
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Еще раз написал - что цинк очень важен. И если не принимает цинк отдельно - увеличить суточную дозу витаминов в два раза (кстати, в прошлом году, я действительно увеличивала витамины в два раза - и мы почти не болели, всего один раз за зиму...)

НИКАКОГО ЧАЯ И ШОКОЛАДА !!!
Цинк у нас в чем содержится из продуктов?
Чай даже зеленый нельзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.