...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ ПИЦУНДА - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: ГДЕ ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ В АБХАЗИИ?
ПИЦУНДА 6 27,27%
ГАГРА 13 59,09%
НОВЫЙ АФОН 2 9,09%
ДРУГОЕ 1 4,55%
Проголосовавших: 22. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:41
ответ для ИРИНЭ на сообщение "вы на 7 озёрах были?"
    #341
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
вы на 7 озёрах были?
Да,были.Шли пешком, с проводником,на лошади только дочка ехала,т.к. путь долгий и непростой,2,5 часа по горам идти,я побоялась,что она устанет.Но оно того стоило!
Старый 03-04-2009, 15:58     #342
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Цитата:
Сообщение от kira07 Посмотреть сообщение
Это вы на экскурсию верхом на лошадях ездили???или туда можно и по-другому добраться???
Туда добраться можно только на УАЗе ,а дальше либо пешком идти около 2,5 часов в одну сторону,либо у местных пастухов берешь лошадь за 500 руб.Мы брали лошадь для дочки,а сами ножками шли.В некоторых местах мне было боязно,т.к. очень узкая тропка,но лошадь вел под уздцы проводник,да и дочка у меня с 2-х лет в седле(занимается конным спортом),так что все было ок.Этот маршрут в Абхазии только один человек организовывает,на абхазии.ком были его координаты.Зовут его Астан Аристава,замечательный человек,очень умный и интеллегентный.Он приехал за нами на своей машине к дому,подвез до Континента,там договорился с водителем УАЗа,и мы поехали сначала до Рицы,потом выше в сторону Ауадхары,там дождались остальную группу,потом проводники организовали для нас пикничок со свежими овощами,арбузом и вином.А потом еще выше в горы,доехали до памятника защитникам Кавказа,там уже дальше проехать никак,пошли пешком.А после экскурсии на озера мы еще в Ауадхару заехали,набрали из источника вкуснейшей целебной воды,а потом поехали к ребятам в лагерь,там был шашлык и вино,конечно.Песни пелиБыло здорово!Они похожую экскурсию еще делают на 2 дня,с ночевкой в лагере в палатках.В прошлом году мы побоялись из-за Анны,ей еще не было семи,а в этом поедем с ночевкой ,я надеюсь.
Старый 03-04-2009, 16:54     #343
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Туда добраться можно только на УАЗе ,а дальше либо пешком идти около 2,5 часов в одну сторону,либо у местных пастухов берешь лошадь за 500 руб.Мы брали лошадь для дочки,а сами ножками шли.В некоторых местах мне было боязно,т.к. очень узкая тропка,но лошадь вел под уздцы проводник,да и дочка у меня с 2-х лет в седле(занимается конным спортом),так что все было ок.Этот маршрут в Абхазии только один человек организовывает,на абхазии.ком были его координаты.Зовут его Астан Аристава,замечательный человек,очень умный и интеллегентный.Он приехал за нами на своей машине к дому,подвез до Континента,там договорился с водителем УАЗа,и мы поехали сначала до Рицы,потом выше в сторону Ауадхары,там дождались остальную группу,потом проводники организовали для нас пикничок со свежими овощами,арбузом и вином.А потом еще выше в горы,доехали до памятника защитникам Кавказа,там уже дальше проехать никак,пошли пешком.А после экскурсии на озера мы еще в Ауадхару заехали,набрали из источника вкуснейшей целебной воды,а потом поехали к ребятам в лагерь,там был шашлык и вино,конечно.Песни пелиБыло здорово!Они похожую экскурсию еще делают на 2 дня,с ночевкой в лагере в палатках.В прошлом году мы побоялись из-за Анны,ей еще не было семи,а в этом поедем с ночевкой ,я надеюсь.
супер просто!!!тоже хочу....жалко,что не удастся,едем с детьми маленькими
Старый 03-04-2009, 19:01     #344
Тарина
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 20
Тарина отсутствует


nani, какая красота на фото!!!
а мы все выбирали между ахтари и анапой, а к итоге в Абхазию в последний день решили ехать.
Старый 03-04-2009, 19:05     #345
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Они похожую экскурсию еще делают на 2 дня,с ночевкой в лагере в палатках..
я в этом году собираюсь,поэтому и заинтересовалась.
спасибо за подробный ответ
Старый 03-04-2009, 20:16     #346
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от галушка Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала весь топик, но ничего не нашла про то, как там дела с медпомощью. Вот, тоже хочу в Пицунду, точнее в Лдзаа, но боюсь страшно остаться без врачебной помощи. Ведь Лдзаа-деревня и с врачами там,я полагаю, проблема. Хочу просто спросить, неужели никто там никогда из дитей не болел? И что делать, куда бежать, если что-то вдруг случиться? (Вопрос к бывалым!)

думаю местные вам быстрее подскажут,у них же тоже там что-то болит или детки болеют.У нас ттт не было проблем серъезных, хотя сына моего укусил клещ,я заметила это когда переодевала плавки,прямо перед пахом.Так дурында стала сама его выдавливать,естественно все сделала неправильно! Пошла с пансионат,там за 50 руб мне оказали медпомощь на добром,спокойном языке,что клещи там есть,но случаев инцифалитных не зарегистр. ни одного,а так ка я оторвала голову клещу тело чтоб извлечь намазали вазелином, залепили хорошенько пластырем и сказали идите купаться-загорать часа 2,потом пришли и все оставшееся тело клеща аккуратно вытащили.Я ТАК БЫЛА БЛАГОДАРНА
В Пицунде есть больница,если что серъезнее в Гагры


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Кстати,о конных прогулках.Их там много где предлагают.Будьте осторожны!Техники безопасности никакой.Со мной вот случилась неприятность.Пошли в горы на конную прогулку.Тропинка была узкая,шли цепочкой один за другим.и девушка,которая ехала передо мной,зачем-то натянула поводья,ее лошадь стала пятиться назад,а там была я на своей лошади,и та со всей дури ударила копытом задним,мой конь отпрыгнул и удар пришелся мне прям по голой ноге,ведь я была в шортах.Было очень больно!А у местных организаторов даже зеленки с собой не оказалось!А мы уже были высоко в горах.Кое-как спустились вниз,кровь все это время хлестала и мне было никак ее остановить,больше всего я боялась,что радроблена кость,но,Слава Богу-обошлось!
Да я тоже покаталась было реально страшно,узкие возле гор дороги с обрывом,лошади и инструкторы абсолютно дикие,больше не хочу,адреналина хватило на всю память
Старый 04-04-2009, 00:13     #347
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
думаю местные вам быстрее подскажут,у них же тоже там что-то болит или детки болеют.У нас ттт не было проблем серъезных, хотя сына моего укусил клещ,я заметила это когда переодевала плавки,прямо перед пахом.
Этого больше всего и боялась!!!!хорошо,что написали,буду внимательнее осматривать свое чадо
Старый 04-04-2009, 21:24     #348
Dicha
Ветеран
 
Профиль Dicha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 919
Dicha отсутствует


Девочки!!! Мы купили билеты на самолет!!!!
Сразу туда и обратно, чтоб наверняка!
Осталось обзавестись календариком и вычеркивать дни до 2 июня...
Старый 05-04-2009, 00:02     #349
Pumasik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ж/д Пискаревка
Сообщения: 10
Pumasik отсутствует


Присоединяюсь к вашей милой компании
Мы ездили в прошлом сентябре на месяц в Цандрипш. Так вот первая полоса, когда калитка выходит прямо на пляж стоила 150-200 руб. койка. Мы снимали 3 койки за 400 руб. Муж приехал 18 сент, ему сдали вооще за 100 руб. отд. комнату.
С погодой не очень повезло, часто штормило и было много дождей
Пляж длинный и широкий, народу мало. На пляже частенько можно встретить обертки и окурки, а также собачии фикалии
Цандрипшский пляж окружен двумя речками. Так вот при дождях эти реки наполняюся и вся грязь и мусор стикала в море, что было очень не приятно.
Жили мы в центральной части Цандрипша, там несколько маленьких магазинчиков, цены выше чем в Питере, т.к. в основном все продукты привозят из Адлера.
С мясом большие проблемы, его просто нет, или есть на рынке, но на мой взглад сомнительное.
Сам поселок тоже достаточно грязный, т.е. повсюду воляется мусоро, но его можно не замечать.
Вообщем в целом все было не плохо, главное дешево,но 2-й раз я туда не поеду. Вот думаю в этом году в Пицунду.
Будут вопросы пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Старый 05-04-2009, 02:00     #350
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Вот это отзыв про Цандрипш.....как-раз именно туда и собираюсь....на самом деле ,в первый раз читаю про Цандрипш что-то не очень хорошее......нужно все своими глазами увидеть ,чтоб сложить свое мнение))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.