Что можно использовать для рисования??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:31     #11
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Магнитная доска, восковые мелки для малышей (толстые, не ломаются, удобные), еще есть для пальчиковых красок специальные наборы типа наперсточков резиновых с разными формами -- надеваются на пальчик, макаешь в краску и штампуешь рисунок -- пальцы, соответственно, не пачкаются. Нам сегодня такой подарили. Мой тоже очень не любит пачкаться, так что думаю, будет хорошо. А вообще (это постарше наверно) витражные краски -- моего не оторвать (и меня, правда, тоже с трудом), краски для ткани (мы, вот, на ДР всей толпой разрисовали скатерть).

наперстки??? Прикольно! )) Надо прикупить, может не будет расстраиваться по поводу чистоты рук!)))
А вообще, для тех кто старше - там стоооолько продается!!! Меня, кстати, и саму не оторвать от витражных красок! Оч люблю это дело! Затяяяягивает!
Старый 19-01-2009, 13:34     #12
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
можно мелки восковые попробовать
Присоединяюсь. Мы начинали в год именно с них (фирма Crayola). Они были короткие и толстые - удобно.
Старый 19-01-2009, 15:05     #13
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Фломики на водной основе... ммм! Интересссненько! А где вы покупали??? Я что то в магазинах сколько не смотрю - нетути!!! Мож разбирают! Иль я такая "слепая кура"!
я брала в закупке, но она уже закрыта. А так видела в детских магазинах, только не помню, где именно, наверное, есть смысл спрашивать у продавцов
Старый 01-04-2009, 19:19     #14
Свистулька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 260
Свистулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Мы начинали в год именно с них (фирма Crayola). Они были короткие и толстые - удобно.
А мы с таких начали, кстати и фломики толстые тоже там купили)
Старый 01-04-2009, 19:25     #15
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
есть фломастеры на водной основе, мы недавно купили, хотя доча тоже все в рот тянет, их не потащила. Есть мелки, которые не пачкают руки. Не знаю, насколько они съедобны)))

Эти фломастеры специально разработаны для самых маленьких художников. Они безопасные. Они сделаны на водной основе и достаточно легко смываются с кожи. Рисунки отстирываются с одежды и смываются с мебели. Их стержень сделан так, чтобы даже при самом сильном нажатии он не провалился внутрь, ведь малышу еще трудно контролировать силу, с которой он нажимает на карандаш. Фломастеры JOVI устойчивы к высыханию, поскольку малыши часто забывают закрыть их колпачками, увлекшись творческим процессом.
Да очень классные фламастеры,у нас такие же.
Старый 01-04-2009, 19:58     #16
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Пока только восковыми мелками рисуем (самые обычные за 6 р), ну и карашдаши обычные. Фломастеры еще не пробовали, ищу такие, чтобы реально отмывались от мебели и ковролина, пока не нашла. Так что постою послушаю
Старый 01-04-2009, 20:01     #17
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


У нас вот тоже фломастеры Jovi, на упаковке было написано, что на водной основе, подходят для малышей, что легко отстирываются. НО! Они нифига не отстирываются и не смываются с ребенка, вернее смываются, но как обычные фломастеры, через пару дней, даже если сразу после рисования отмываю ребенка - результат ноль. А Крайола сколько не смотрела, не видела, может они получше. Восковые мелки мне нравятся, не пачкаются, хорошо рисуют. Пальчиковые краски - это для нас что-то, мы ими не рисуем, а пачкаем руки себе и маме, нравится их мять в руках
Старый 01-04-2009, 20:03     #18
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Еще видела фломастеры для тела, не знаю, можно ими на бумаге рисовать или нет и как, купить не рискнула.
Старый 01-04-2009, 20:31     #19
parodia
Участник
 
Профиль parodia
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 125
parodia отсутствует


лучше всего рисовать руками.. ИМХО )))
Старый 01-04-2009, 20:43     #20
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от parodia Посмотреть сообщение
лучше всего рисовать руками.. ИМХО )))

Не катит... сын боится руки пачкать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.