Цикорий - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:34
ответ для Чичёла на сообщение "Цикорий"
    #21
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


дык в яндексе наберите цикорий - скока угодно ссылок!
Старый 13-01-2009, 16:42     #22
knopochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 717
knopochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
дык в яндексе наберите цикорий - скока угодно ссылок!
набирала так там то про траву цикорий, то куча всего другого... а мне хотелось, чтоб именно про напиток и чтоб ориентированно на детей было
Старый 13-01-2009, 21:23
ответ для Чичёла на сообщение "Цикорий"
    #23
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


добавляла в кофе для вкусовой крепости, когда кормила.
брала сгущеный. очень надолго хватило
Старый 13-01-2009, 23:33     #24
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopochka Посмотреть сообщение
набирала так там то про траву цикорий, то куча всего другого... а мне хотелось, чтоб именно про напиток и чтоб ориентированно на детей было
Главное преимущество, по сравнении с кофе, налитков из цикория - растения, широко распространенного в Ярославской области и выращиваемого в Ростовском районе заключается, в том, что он не содержат сильнодействующих веществ и не оказывает возбуждающего действия на нервную и сердечно-сосудистую системы. Поэтому напитки из цикория безопасны для лиц которым противопоказан натуральный кофе например, страдающим сердечно - сосудистыми заболеваниями и гипертонической болезнью, бессонницей, аллергическими и другими заболеваниями. С научных позиций, вполне оправдана более чем 200-летняя история использования измельченных и обжаренных корней цикория как одного из лучших заменителей кофе или примеси к натуральному кофе, значительно улучшающей его вкусовые качества.
Физиологическая ценность корней цикория обусловлена богатым сочетанием разнообразных фармакологически - активных соединений. Ведь с осени первого года вегетации в них накапливается 4-15% различных Сахаров, в том числе до 11% полисахарида инулина. Кроме того, цикории содержит витамины, органические кислоты, макро -и микроэлементы, белки, пектины, горечи и другие жизненно необходимые организму вещества. В связи с этим напитки из корней цикория полезны при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки желудка, тонкого и толстого кишечника, болезнях печени, желчного пузыря, почек, различных аллергических состояниях. Напитки цикория стимулируют секрецию желудка и поджелудочной железы, уменьшают уровень сахара в крови, улучшают обмен веществ, способствуют выведению из организма холестерина, что является важным этапом профилактики атеросклероза.
Цикорий способствует очищению организма от радиоактивных и других вредных веществ, усиливает деятельность сердца, успокаивает нервную систему, повышает защитные силы организма.Действие напитков цикория способствует сохранению и укреплению здоровья, но оно оказывается мягко и медленно. В непростой повседневной жизни напитки цикория не подхлестывают издерганные и ослабленные бесконечными стрессами нервы, при этом обеспечивая организм многими веществами, необходимыми для нормальной работы органов и систем.

Н.ФУРСА, зав. кафедрой фармакогнозии Государственной медицинской академии.
Старый 17-01-2009, 01:58
ответ для Чичёла на сообщение "Цикорий"
    #25
knopochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 717
knopochka отсутствует


Спасибо большое! только вот прочитала.. раньше всё не получалось..
А в каких колличествах то его можно пить?
Старый 17-01-2009, 14:36
ответ для Чичёла на сообщение "Цикорий"
    #26
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


В Здоровом малыше на Московских воротах, рядом с Пищевиком, огромнейший выбор цикория (т.к. Пищевик его и выпускает), в разную цену, с разными добавками, тоже раздумываю, какой купить, чтоб больше на кофе походил
Старый 17-01-2009, 20:11
ответ для Чичёла на сообщение "Цикорий"
    #27
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Пошла налила себе цикория с молочком. Ням. Покупаю всегда сгущенный цикорий украинского производства "Цикоринка", небольшие баночки с винтовой крышкой, удобно. Люблю цикорий в "майонезных" маленьких баночках, но крышки у них нет, поэтому не удобно, соответственно - покупаю, если больше не нашла "Цикоринку". Они бывают с какими-то добавками - с шиповником, с мятой и пр., но мне нравиться натуральный, без добавок. Порошковый не пробовала.
Старый 17-01-2009, 22:56
ответ для Чичёла на сообщение "Цикорий"
    #28
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


А я как раз сегодня в Ашане первый раз прикупила цикорий попробовать, очень даже ничего, почему то показался даже вкуснее кофе, хотя кофе не очень люблю
Старый 18-01-2009, 13:21     #29
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Мы с муже пьём цикорий!Но не любой...Курземе самый вкусный вот именно этот и с молоком,мм вкуснятка
Мне тож нра, к сожалению, кофе могу пить только раз в неделю, увы, алегрия. А на напитки с цикорием ограничений нет.
Старый 19-01-2009, 14:19
ответ для Чичёла на сообщение "Цикорий"
    #30
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Я вот в последнее время просто жутко хочу кофе, но пока нельзя. Беременность. Потом ГВ, так что цикорий это мой выход из положения. Конечно нет того запаха, но "на бызрыбье.....". А тут еще узнала, что он полезен, да еще и мочегонное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.