Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 16:26     #71
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez
мне кажется, также хорошо будет разместить ссылку на то, как самой сшить слинг.
Тоже легко!


Как сшить слинг с кольцами? - очень подробно, с размерами (слинг с подкладкой и бортиками)

Как сшить слинг с кольцами за час?- простой вариант (слинг без подкладки, без бортиков, без подушки на плечо) - рекомендую только для "опытных пользователей"

Как сшить слинг? - несколько вариантов слинга с кольцами и слинг-труба

Как подобрать ткань и сшить слинг-шарф?

Как сшить май-слинг?

Последний раз редактировалось Sunwater, 15-08-2006 в 16:39.
Старый 16-08-2006, 22:01     #72
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


А сколько у кого времени ушло на освоение слинга? Мне сейчас кажется, что малышок оттуда выпадет, или ножки у него затекут, или .... Вообщем очень неуверенно я себя чувствую
Старый 16-08-2006, 22:08     #73
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Если есть какие-то сомнения, имеет смысл или встретиться с мамой, имеющей опыт со слингами, или здесь показать фотографию, как ваш малыш располагается в слинге. Мы посмотрим и подскажем, всё ли хорошо, или действительно нужно что-то исправить...

Ну, и на всякий случай статья: "Ошибки в ношении слинга"
Старый 17-08-2006, 19:16     #74
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Телефоны представителей Дидимоса здесь: Условия приобретения
Старый 18-08-2006, 20:33     #75
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater
Если есть какие-то сомнения, имеет смысл или встретиться с мамой, имеющей опыт со слингами, или здесь показать фотографию, как ваш малыш располагается в слинге. Мы посмотрим и подскажем, всё ли хорошо, или действительно нужно что-то исправить...

Ну, и на всякий случай статья: "Ошибки в ношении слинга"
С фотографией пока не получилось.
Пытаюсь ребенка уложить в льняной слинг баюшка по типу колыбелька. Получается у меня так - когда я подтягиваю правый край слинга (кольцо на левом плече), так чтобы голова ребенка была на уровне груди, в слинге остается мало места, и ножки ребенка упираются мне в левое плечо, а головка малыша все равно оказывается ниже, чем надо
Старый 18-08-2006, 23:15     #76
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Вы в Колыбельку ножками к кольцам укладываете? Вот так: http://rojana.ru/content/view/1342 ?

Тогда я не понимаю, почему ноги упираются в плечо... Ножки должны быть у вас под грудью..

Последний раз редактировалось Sunwater, 26-11-2006 в 23:24.
Старый 20-08-2006, 15:12     #77
*Северное сияние*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 691
*Северное сияние* отсутствует


А у меня ребенок никак не хочет сидеть в слинге, зря только и купила. Брыкается ножками и плачет. Вроде все правильно делаю, как консультант показывал. Руки человека чувствует, не слазит с рук, а тяжелый уже. и вообще он у нас ручной, даже спать днрем с ним рядом надо, если уйду - проснется.
Старый 20-08-2006, 15:29     #78
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


А вы засуньте и носите, придерживая руками, например, когда спать захочет и так туда сюда, а когда заснет, то потихоньку отпускайте.
Мне тут кто-то сказал, что главное настроится, что все будет ок и усе у меня получилось, а так ситуевина один в один была, только нам было полгода.
Старый 20-08-2006, 21:23     #79
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от vinolia
А у меня ребенок никак не хочет сидеть в слинге, зря только и купила. Брыкается ножками и плачет. Вроде все правильно делаю, как консультант показывал. Руки человека чувствует, не слазит с рук, а тяжелый уже. и вообще он у нас ручной, даже спать днрем с ним рядом надо, если уйду - проснется.
Тут главное осознать две вещи: первая - это то, что слинг - это не сумка, в которую положил ребенка и он там лежит (или сидит). Слинг - это дополнение к маминым рукам - то есть - чтобы ребенка нести не двумя руками, а одной. Слинг заменяет одну из рук (ну, а впоследствии и две заменит, но это придет с опытом). вторая - это то, что мамино настроение передается ребенку. Вполне естественно ощущать неуверенность при первых попытках "посадить" ребенка в слинг. С волнением справиться трудно, поэтому проще отвлечь ребенка от того, что вы волнуетесь. Самый простой способ - это, надевая слинг, пританцовывать, приплясывать, приседать, переминаться с ноги на ногу, ходить, - но ни в коем случае не стоять с "каменным", напряженным лицом и задней мыслью, что "опять ничего не получится". Выберите время, когда и вы, и ребенок в хорошем настроении. Пусть "помощников" вокруг будет поменьше. Только вы и малыш. Максимум - что может делать помощник (если уж кто-то очень хочет помочь) - трясти погремушкой на расстоянии, но он не должен суетиться вокруг вас и волноваться ему тоже не стоит. Все волнения взрослых передаются ребенку, и он начинает беспокоиться тоже - помните об этом.

Попробуйте укладывать ребенка в слинг, когда сами сидите. Как будто покормить взяли - а тут раз и в слинг. И все время обнимайте поверх слинга руками! Не надо сразу пытаться слинг подтянуть, отрегулировать и убрать руки, подождите, не торопитесь. Кормите, наслаждайтесь, обнимайте малыша. Потихонечку отрегулируйте слинг и все равно обнимайте кроху, как будто он у вас на руках, как будто никакого слинга нет. Вначале двумя руками, потом только одной, а потом уже можно будет совсем без рук. Но это очень потом.
Старый 20-08-2006, 21:30     #80
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Кстати, мой сын тоже примерно до 6 месяцев спал только если я рядом. Или на руках. Как только откладывала в кровать и "уползала" - просыпался через минуту! А потом всё прошло.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.