где рожают астматики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:51     #1
МАЧУЧУНДРА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 465
МАЧУЧУНДРА отсутствует


доброе время суток! нужна помощь ЛВразума. моей двоюродной сестре в июне рожать, а у нее астма и аллергия сильнейшая, практически на всё., врач в консультации информации не даёт, особо денег нет.подскажите род.дом специализирующийся на астматиках, или какое-нибудь отделение в рд, а то боимся что в родах в простом рд, да и ещё бесплатно , у нее начнется приступ или ещё что-нибудь и ей не смогут помочь
Старый 29-03-2009, 23:20
ответ для МАЧУЧУНДРА на сообщение "где рожают астматики?"
    #2
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАЧУЧУНДРА Посмотреть сообщение
доброе время суток! нужна помощь ЛВразума. моей двоюродной сестре в июне рожать, а у нее астма и аллергия сильнейшая, практически на всё., врач в консультации информации не даёт, особо денег нет.подскажите род.дом специализирующийся на астматиках, или какое-нибудь отделение в рд, а то боимся что в родах в простом рд, да и ещё бесплатно , у нее начнется приступ или ещё что-нибудь и ей не смогут помочь
У меня астма, но довольно легкая, поэтому по теме наверное ничего не могу сказать, я рожала в обычном РД. В консультации или у терапевта нужно попросить направление к пульмонологу, который в обязательном порядке будет вести беременность. Меня наблюдали в НИИ Пульмонологии, очень подробно обследовали, прописали лечение, посоветовали, как вести себя в родах, что принимать после. Они же могут направить (или по крайней мере посоветовать) РД.
Еще хочу добавить, пусть позанимается дыханием в родах, для астматиков это особенно важно. Это дыхание мне например и без родов очень помогает во время обострения. Мне понравились занятия при 18 РД (кажется Томара Борисовна врача зовут), Называется "дыхание по принципу БОС". На это я бы советовала выделить сумму из семейного бюджета.
Успехов!
Старый 30-03-2009, 10:41     #3
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Астматики, если нет других хронических заболеваний (сердце, заболевания крови и т.д.) рожают в любом обычном р/д. Нет специальных родильных домов для астматиков. Если Ваша сестра пользуется ингалятором, пусть обязательно скажет об этом в р/д. Ингалятор разрешают брать с собой в родилку. Во время родов астматические приступы крайне редки, да и вообще, во время беременности астма может пройти (наступит ремиссия), а потом вернуться после родов.
Я - гормонозависимый астматик с 21-летним стажем. Всех четверых своих деток рожал в разных р/д.
Старый 01-04-2009, 00:09
ответ для МАЧУЧУНДРА на сообщение "где рожают астматики?"
    #4
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


Я собираюсь в Отта рожать с астмой. Из НИИ Пульмонологии дают туда направление и наблюдают параллельно с ЖК (бесплатно)
Старый 01-04-2009, 00:58
ответ для МАЧУЧУНДРА на сообщение "где рожают астматики?"
    #5
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Я рожала в ОТТА, всё отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.