Мама пофигистка – это чересчур? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 15:44     #1
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Читаешь произведения типа КУМС – хи-хи ха-ха и радуешься за себя, как правильно живешь, НО – иногда просыпается червь и начинаешь ПАРИТЬСЯ. Теперь к конкретике. До года по страховке нас неонатолог и др.специалисты посещали планово и регулярно. После года страховка предусматривает любое ЛЕЧЕНИЕ. А мы не болеем (ттт), вернее, болели только раз и вызвали врача – ОРВИ. И то высокая температура была только один день + сопли небольшие. Испугались, потому что ребенка вырвало на фоне температуры, эта был первый эпизод, если не считать срыгиваний в младенческом возрасте. Короче, кроме вышеописанного случая, мы доктора не видели уже больше года, если не считать кратких осмотров перед прививками в Центре вакцинации, никаких анализов не делали. В-общем, по принципу «не буди лихо, пока тихо» - развивается нормально, хорошо говорит, высокий, активный, худенький, но в норме по всем таблицам, хотя ест плохо.
Скажите, есть ли еще ТАКИЕ или меня можно забросать камнями? В частности, меня волнует вопрос, нужно ли идти к стоматологу просто провериться – никаких точек я не наблюдаю, но читая посты про кариесы и серебрение, вроде бы надо пойти… Но ради профилактики не идти на работу странно, а выходные хочется провести интереснее – пойти с ребенком в театр, бассейн, недавно ролики детю купили….
Старый 24-04-2008, 16:00     #2
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Меньше ходишь по врачам - здоровее будешь. Правда, к стоматологу лучше сходить. Я тоже думала, что у моего ребенка в 2.6 года кариеса быдь не может. Сходили, в результате четыре зуба уже "заболели". Пока только посеребрили...
Старый 24-04-2008, 16:04     #3
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Мы тоже у врачей не бываем. Но это каждому свое. К стоматологу пойдем, только если судьба заставит.
Старый 24-04-2008, 16:04     #4
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


К стоматологу мы первый раз пошли в 3г 3м, когда устраивались в садик. Конечно в рот я заглядывала, но этим и ограничивалась.
По врачам мы ходили только до 7 месяцев, только потому, что родились раньше времени. Убедились, что серьезного вреда нам это не причинило и стали ходить к врачу только на прививки. Ну не болели мы... пару раз ОРЗ, сами справились. Правда в прошлом я медсестра, но по врачам ходить не люблю и без веских причин ребенка не потащу...
Однако это не мешало мне "париться" на форуме ЛВ! Ну как же обойтись без советов бывалых мамочек, тем более когда ребеночек первый! То срыгивания, то колики, то зеленые каки, то горшок... Одна голова хорошо, а Литтлван - сила!
Старый 24-04-2008, 16:26     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Боже мой, как вам здорово...НЕ БОЛЕЕТЕ! Сидите дома и не беспокойтесь! Меньше будите по врачам таскаться - меньше болячек цеплять!!!!! Если бы мы не болели, то делала бы как Вы!
Старый 24-04-2008, 16:45     #6
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


Ну я б так раз в годик бы к ортопеду и окулисту заглянула. На всякий случай. А стоматолог и подождать малехо может (хотя на работу не сходить - типо к врачу надо - ИМХО это прекрасно.
Старый 24-04-2008, 16:46     #7
Dita Von Teese
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: "Морской каскад"
Сообщения: 470
Dita Von Teese отсутствует


И мы по врачам не ходим!Правда и не болели то,так, один раз простуда!Но мое мнение, у нас такая медицина,что чем меньше ходишь по врачам,тем здоровее будешь!
Старый 24-04-2008, 16:53     #8
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Если ничего не беспокоит-зачем ходить? Был бы человек, а болезнь найдут
Старый 24-04-2008, 18:21     #9
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


ТАКИЕ есть. Вы как про нас написали. У врачей недавно были все же - оформляли карту в садик. Прививки делаем по своему графику в центре вакцинации.
Пофигизмом это не считаю. Когда родители закрывают глаза на проблемы со здоровьем/развитием ребенка - это пофигизм. А когда проблем нет?...
Старый 24-04-2008, 18:35     #10
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


и я такая же... ходили только к платным врачам -специалистам по-минимуму- ортопед, окулист, невропатолог, хирург. Прививаемся тоже в ЕЦВ. вот в первый раз сопли- завтра к хорошему ЛОРу поедем. От обычной поликлиники у меня какая-то паника, на страховку денег -нет- так что ходим за деньги но редко. на плановые осмотры к педиатру ходить никакого смысла не вижу, только болячки цеплять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.