Антибиотики при ангине? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 22:11     #1
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Срочно нужны советы тех, кто обходился при фон.ангине без антибиотиков. Вчера подцепили эту бяку после перехлаждения , видно, на прогулке, когда носились по всем лужам. Температура со вчерашнего вечера 39, эффералганом снимается временно и возвращается обратно. Больше ничего не болит, нос сухой, кашля нет, но горло красное (смотрел врач, который и поставил диагноз). Сегодня на ночь, раз температуру не сбили, надо, по рекомендации врача, начинать принимать антибиотики. Ох как не хочется, как страшно снова возвращаться к растройству желудка и т.п. (пили несколько раз за свою 2-хлетнюю жизнь). Подскажите, может ангина может пройти и без антибиотиков? Может прысканья в горло, тепло и питье - все таки тоже неплохой эффект дают? И наоборот -не опасно ли тянуть с приемом антибиотиков (хотела еще до утра потерепеть и посмотреть, может понизится). Сижу и не знаю, что делать..
Старый 11-03-2008, 22:23
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #2
Sue74
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 132
Sue74 отсутствует


К сожалению,ангина лечиться только антибиотиками.Назначает врач.
Старый 11-03-2008, 22:24
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #3
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Ангина только с антибиотиками. Опасна своими осложнениями на сердце, почки и т.д.
Старый 11-03-2008, 22:28
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #4
Иулиания
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 181
Иулиания отсутствует


Мы неделю назад переболели фол. ангиной. Пришли с прогулки с температурой 38 (уходили все было нормально), к ночи поднялась к 40, вызвали неотложку. Осмотрели - горло обложено очень сильно с налетом. Температура жаропонижающими сбивалась на 4 часа, потом опять под 40. Прописали антибиотики. Чесно говоря, смотря на состояние ребенка долго не думала принимать или нет, а когда сама посмотрела горло, ужаснулась и тут же начали прием антибиотиков. Антибиотики принимали первый раз в жизни, давала вместе с Хилак форте (в каплях), курс был 5 дней, после еще 10 дней давала Хилак. Ангина бактериальной природы и лично я не верю, что без приема антибиотиков можно обойтись. Со стулом во время приема и после проблем нет, живот ребенка не беспокоит. А температура даже на фоне приема антибиотиков ушла только по истечению 2 дня, конечно была уже не 40, но 38 держалась. Прыскала Тантум Верде каждые полтора часа по 3 прыска прямо на пораженные участки. И ангина очень опасна своими осложнениями, лично я думаю, что ждать не стоит.
Старый 11-03-2008, 22:41
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #5
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


температура при ангине не падает, пока не проходят высыпания/налет в горле.
Старый 11-03-2008, 22:46
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #6
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


без антибиотика не обойтись. сама ангина не так страшна, намного опаснее ее осложнения. в данном случае польза от антибиотика превышает вред.
единственное, можно подобрать антибиотик, который не влияет на кишечную флору, суммамед например. но это нужно с врачом обмуждать.
Старый 11-03-2008, 23:10
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #7
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Обязательно антибиотики + бифиформ для восстановления флоры, он вкусный (деткам нравится) и восстанавливает отлично, только пропить надо курс, хотя бы всю упаковку.
Старый 11-03-2008, 23:22
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #8
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Без антибиотиков может обойтись только катаральная ангина (самая легкая из всех ангин, не сопровождающаяся гнойниками). Но она довольно быстро может перейти в фолликулярную.....
Короче, поверьте мне, как человеку болевшему всеми видами ангин фигову тучу раз, антибиотики - гораздо меньшее зло, чем те осложнения, к которым ангина может привести. Самое быстрое из осложнений - абсцесс (нарыв) в горле. Крайне противная штука, раз в 100 гаже проблем с желудком после антибиотиков.
Старый 11-03-2008, 23:55
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #9
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Не ждите, давайте АБ! Без них никак... хотя их прием еще не означает, что вы избежите осложнений... у сына была лакуларная ангина, кололи цефатоксим. И всё равно осложнения в виде ревматоидного коксита (воспаления тазобедренного сустава) получили (
Старый 12-03-2008, 02:21
ответ для Maritka на сообщение "Антибиотики при ангине?"
    #10
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Мы лечили АБ. Пока не решилась давать АБ - температура так и не спадала,ребенок не ел почти пять дней,и не пил - что очень плохо... Я для себя выводы сделала - без фанатизма АБ и без фанатизма воздержание от АБ! Насколько я в курсе - ангина не кисло сажает сердечко,я уж не говрю про не еду,про вымотанность детя высокой температурой. И потом -если не дать АБ - лакунарная ангина может перейти в гнойную- ее лечить гораздо(!) тяжелее. Ни на что не претендую - все ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.