И в Меге тоже...разводилово - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 14:42     #1
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Съездили вчера в Мегу за очередной покупкой..настроение было испорчено на весь оставшийся вечер
Нет, все дело наверно в том, что если бы я ехала целенаправлено отовариться ну, скажем, в Апрашку, настрой был бы наверно изначально воинствующим, но в Меге, честно, была все-таки как-то неприятно удивлена...Хотя давно уже о таких трюках слышала..

Рассказываю.
Заехали с мужем и ребятенком в один из обувных магазинов, помойму СИТИ обувь называется, они продают Скетчерс,( фирму эту люблю), хотели дедушке нашему обувку прикупить..
Пеесмотрели множество всего, и удивил меня ценник -на одной стороне одна цена написана, ну скажем 2300руб, зачеркнуто, на другой -другая -1499 руб. Я засомневалась, к девушке продавцу подхожу и спрашиваю -сколько на самом деле стоят ботинки? Она мне отвечает -1499 рублей!
Я еще поинтересовалась -в честь чего такая скидка на сезонный товар? Она ответила неуверенно что-то про распродажу прошлогодней коллекции...
Ботинки она отнесла на кассу, как обычно, я с ребенком вышла в коридор(т.к. изнемогала она у меня уже..), муж пошел расплачиваться.
Когда уже вышел удивленно сказал, что на кассе оказалось, что стоят они не полторы тысячм, а тысячу восемьсот..
Я все сообразила, пошли обратно к продавцу в надежде найти ботинок с ценником и разобраться..
Ботинка на месте уже не оказалось..
Продавец, увидев меня , тут же начала бурно убеждать, что я ошиблась и стоили эти ботинки не 1499, а 1799, она мне ТАК сразу и говорила..
На просьбу показать мне ботинок с ценником ответом было то, что ботинок убрали т.к. пришла новая партия товара и что-то еще бла-бла..абсолютная околесица..
После этого сомнения в том, что это именно преднамеренное разводилово уже не осталось

Дык дело ведь не в тех несчастных трехсот рублях, что пришлось переплатить(изначально мы собирались покупать обувь дороже ), а в том, что...ну достало уже это все..едешь в Мегу в глупой надежде, что хотя бы там можно без настроя на "драку" в спокойной моральной обстановке сделать покупки..и все тоже самое
Вчера я что-то растерялась совсем, ребенок был уставший совсем, наджо было ехать домой..не сообразила на месте-что можно с этим сделать..Но остался очень неприятный осадок..сижу вот думаю - какую бы пакость сделать? Может позвонить куда -рассказать, ведь нет сомнений в том, что продажа обуви подобным образом у них будет продолжаться
Старый 24-10-2007, 14:50
ответ для karmanova на сообщение "И в Меге тоже...разводилово"
    #2
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Сочувствую вам!
Но, думаю, что топик уместнее было назвать "Разводилово в "Сити-обувь", а Мега-то при чем здесь? Мега-это огромная торговая площадь, сдаваемая в аренду различным магазинам... Это же не значит, что в ней ВО ВСЕЙ "разводилово"...
Старый 24-10-2007, 14:55     #3
Мариники
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 323
Мариники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Сочувствую вам!
Но, думаю, что топик уместнее было назвать "Разводилово в "Сити-обувь", а Мега-то при чем здесь? Мега-это огромная торговая площадь, сдаваемая в аренду различным магазинам... Это же не значит, что в ней ВО ВСЕЙ "разводилово"...
+1
Старый 24-10-2007, 15:35
ответ для karmanova на сообщение "И в Меге тоже...разводилово"
    #4
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Видать давно у них не было контрольной закупки из налоговой. Вообще по закону, когда цены меняются они должны ценники поменять это правило такое.
Старый 24-10-2007, 15:37
ответ для karmanova на сообщение "И в Меге тоже...разводилово"
    #5
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


А Мега-то причем?
Старый 24-10-2007, 15:44
ответ для karmanova на сообщение "И в Меге тоже...разводилово"
    #6
Кешуля
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Дыбенко улица Тельмана
Сообщения: 1 923
Кешуля отсутствует


И не только Мега. Покупала себе давеча флиску В Гранд-Каньоне. Распродажа фирмы AIGLE. Стоимость ценнике
940р. У меня в кошельке не хватало 100р. Говорю, отложите, сейчас подойду со всей суммой. Прихожу через пятнадцать минут, а продавец говорит: А вы знаете, она на 300р. дороже. Но я вам скидочку 5% сделаю... Я говорю: а почему? А вот у нас ценники, перерасчет , туда-сюда. Поскольку флиска до зарезу нужна была, говорю ладно. Но ощущения
Старый 24-10-2007, 15:48
ответ для karmanova на сообщение "И в Меге тоже...разводилово"
    #7
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


а МЕГА причем??? Люди- везде люди!!!!!! И в МЕГЕ могут работать не очень хорошие продавцы!!!!!

Надо было не брать эту обувь!!! Сказать- передумали и забрать деньги.

Если вчера растерялись- так сегодня съездите и отдайте их!!! Имеете право в течении 2-х недель вернуть товар!!! и все.
Старый 24-10-2007, 17:26
ответ для karmanova на сообщение "И в Меге тоже...разводилово"
    #8
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Дак суть моего высказывания была ведь не в том, что я купила дороже и мне очень жаль денег, или меня заставили купить эту пару обуви по завышеной цене.. я прекрасно знаю, что могла бы сразу ее вернуть..

Дело в том, что мне нужно было купить ИМЕННО эту пару и я без вопросов бы ее купила по указанной цене (в смысле которую пришлось заплптить)! А просто противно, что это, на мой взгляд, не случайная ошибка "недобросовестных продавцов", а стиль работы этого магазина..(Если я ошибаюсь, то буду только рада)...
И покупателя в очередной раз пытаются развести..
Старый 24-10-2007, 18:37
ответ для karmanova на сообщение "И в Меге тоже...разводилово"
    #9
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Мне кажется, что это не зависит где вы были, и где покупали, совок он везде совок, название Мега не гарантирует Европу
Старый 24-10-2007, 19:12
ответ для karmanova на сообщение "И в Меге тоже...разводилово"
    #10
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Вот с этим, к сожалению, вынуждена согласиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.